Пропал ребенок Яна Александрова 10 лет! Нужна помощь | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем атаман, 4 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Правильно Колыма, я вас поддерживаю. Все начинания надо, неприменно, обгадить.
     
  2. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Прошу прощения, конечно, но у них эта принятая пища обратно не попросится, когда они найдут то, что ищут, поскольку в лесу сейчас можно искать только неживого ребенка? Физически крепкие люди никак не обойдутся без коллективной трапезы? И им для этого нужно ждать следующей субботы?

    НО! Есть надежда, что девочка всего лишь сбежала из дома и прячется. Она уже не раз уходила. Хорошо бы, если так.

    НО! Там не все так просто. Отец сидит в тюрьме. Мать пьет. По фото не скажешь. :(
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вполне возможно, что принятая пища - это кофе, или чай с бутербродами. Что в этом такого? Лично мне не важно, будут они на месте трапезничать, или нет. Главное, что люди обьединяются для поисков, и это значит что души еще не очерствели, и спасибо им большое за это. Да и родственникам одним не справиться, ни морально, ни физически. Странно, что находятся люди, сразу же выискивающие минусы и тайный смысл - потусоваться, и пожрать, например.
     
  4. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Да конечно же, по-человечески все это правильно, я согласна.

    Жаль, что усилия волонтеров часто бесполезны, а профессионалы не спешат их информировать.

    Вот, например, сейчас прочитала, что следователи просят не клеить листовки в городе, это может помешать следствию. Мне, например, непонятно, почему, а им, значит, известно больше.
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, что же важнее того, чтобы брюхо себе нахаляву набить организованно?! Это по военному, вот с этим соглашусь, по военному думать в первую очередь о полевой кухне. И правда, собраться в ДК, пару часиков организовываться, потом прогулка по лесу, а ещё через два часа полевая кухня! Замечательно, не так ли? [​IMG] А то, что пока они рядились-собирались месяц прошёл - это ложка дёгтя, за которую стыдно почему-то тем, кто в том мероприятии не участвует. [​IMG]

    Это понятно, виноваты во всём власти, хватит уже, оскомину не набило?

    Содружество, говорите. Соглашусь - содружество. Хорошее содружество - организовываются, гуляют по лесу, проявляют свою гражданскую позицию, опять же. Всё хорошо, только лицемерие плохо! Помнится, девочку не так давно искали, целым содружеством с полевой кухней и прочими туристическими благами. Девочку в километре от дома найти всем этим скопом не смогли!

    Зато общение и кухня были замечательными! [​IMG]

    Присоединяйтесь - получите массу удовольствия.

    Вот если бы я никогда с подобным не сталкивался, может быть и не видел в этом лицемерие... Но, увы:

    Мне приходилось участвовать в спасательных операциях в горах, где мы проходили, нет, пробегали по 60 км за сутки каждый, в сложнейших условиях, потому что: ИСКАТЬ И СПАСАТЬ НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЧЕЛОВЕК ПРОПАЛ. Какая в п**ду полевая кухня? [​IMG] Жрать не было времени, и не было сил тащить с собой продовольствие. Зато людей находили и спасали, когда ещё могли спасти! А через месяц, да с полевой кухней и домами культуры делать там уже нехер! [​IMG]

    Труп девочки, если она погибла в лесу (или что они там прочёсывать собираются) грибники по весне найдут. Дай Бог, девочка жива, тогда жители её обнаружат и ответственности им больше, чтоб они её поймали, если она убегает.

    А все остальные лесные прогулки это не более чем спекуляция на чувствах и горе. Я испытываю к этим людям отвращение. Это моя личная позиция и оспаривать (а тем более меня стыдить) не нужно, я думаю, что внятно объяснил - почему. [​IMG]
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Именно. Ещё момент - дискредитация самой идеи помощи. Тот, кто склонен её оказывать, съездив пару раз на подобные пикники, в третий раз уже не поедет. И если в холодное время первые несколько дней оправдано на ушах стоять, то через неделю начинать расклеивать объявления на столбах и спамить в конференциях, взывая к эмоциям - зачем? И раз уж ищите на улице - пишите честно, ищете труп. Что бы по крайней мере офисные работники примерно представляли, что искать и были готовы к тому, что увидят, найдя.

    Впрочем, мне почему-то кажется, что в данном случае развитие событий явно другое. Вероятно и вправду у кого-то, возможно по своей воле.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я, как специалист, утверждаю - в лесу найти кого-либо невозможно. только случайно наткнутся. Зачем искать в лесу, где снег? Кто туда пойдёт или кто кого туда потащит?

    Сейчас в лесу отчётливо вытаял каждый след полугодовой давности. Достаточно по периметру обойти лесной массив. Внутри нехрен делать.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    То что в стране не работает ни одна структура защиты населения, а работают, исключительно, структуры поборов - это факт, вам это нравится, мне нет. Вам оскомину не набил этот факт? А мне набил. Вам нравится, а мне нет! В чем дело-то? Ваша защита власти тоже набивает оскомину, например, как с регистрацией.

    Вы говорите " лицемерие", а что делает полиция, так называемая? Она ищет девочку? Что она предприняла? Прочесала Волосово, неблагонадежные квартиры, или прочесала притоны, или вокзалы, или она в Питере сделала шмон по притонам, может быть проверяла заброшенные дома в пригородах? Полиция тихо сидит, ничего не делает, и выжидает! Люди вынуждены создавать сообщества, вынуждены сами помогать близким пропавших людей, пусть и с бутербродами, но откликнулись, или вы думаете им больше делать нечего в выходной день? Лесные прогулки говорите? По колено в снегу, а где-то и по колено в воде. Ваша личная позиция меня не то что даже удивляет, она меня просто приводит в шок, и естественно, я ее буду оспаривать. Я уверена, что к вам обращаться с бедой нельзя, не поможете.

    Нужно искать по заброшенным домам, по квартирам, которые неблагополучные, по притонам наркоманов, по вокзалам, и в черных квартирах. Этим должна заниматься полиция.. Она этим занимается? Прочесывать Питер, и область. Какие-то рейды делать, Она это делает?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ты очень много говоришь о несогласии, а дальше-то что?
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Туда волонтёры не сунутся.
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    По поводу полиции - размышления дилетанта. Ты не имеешь соответствующего образования и опыта что бы судить, что они должны были сделать. И не имеешь доступа, что бы знать, какой информацией они обладают и что они сделали. Может прочесали, а может камеры в аэропорту зафиксировали, как девочку увозили в Китай, соответственно, ищут её сейчас китайцы на границе с Индией.

    По поводу частных поисков уже сказано - в текущую погоду искать имеет смысл первые часы, максимум дни. И почему-то мне кажется, что ты сама, узнав, сразу не рванула в Волосово.
     
  12. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Дай-то бог, чтобы сыскали.

    Сколько таких.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG] Да уж куда мне, без образования-то специального!!!!! [​IMG] Просто высшая Академия, просто Универ ментовский!!!! Они прочесали... [​IMG] У моего зятя два раза машины угоняли, и следак два раза сказал - не надейся, не найдут, ищи по своим каналам. А по своим каналам это стоило 4 000 долл. - 3г. назад, и 10 т. недавно. Ночью стрелки с бандитами, и только тогда отдавали!!!!!! Вернее говорили место где она стоит. Во втором случае она стояла на Синявинских высотах. Совсем рядышком от города. И как она там оказалась, если была дана ориентировка на все посты?.А фуру груженую, два месяца назад угнали во Фрунзенском р-оне, чел. отдал 1 500 000 за возврат ее, тем же бандитам. Даже не заявлял в ментовку. Бесполезно, не буду обвинять ментов в связке с бандитами, а то сейчас начнете возмущаться, но так говорят занимающиеся машинами люди.

    Пардон, за отклонение от темы, но это напрямую связано с пропавшими людьми. Имея достаточно возможности в полиции, не поднять в ту же минуту всю свою кантору на уши, и обыскать на постах все машины, все притоны, и всю округу..... этого я не понимаю! Чего ждем-то?Давайте, расскажите мне еще, как и что я не понимаю без спец. образования.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
  14. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Полиции я нисколько не симпатизирую, однако в данном конкретном случае есть факт исчезновения Яны - это 27 марта и момент обращения матери в полицию - это 30 марта. Три дня ребенка нет - родные молчат себе. За это время полстраны проехать можно. Что остается полицейским?
     
  15. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Все равно не укладывается уменя в голове ,чтобы люди просто потусоваться собрались.Не жили вы на Севере ,не понимаете взаимовыручки человеческой.НЕ ВСЕ люди развращены как вы.Никто из вас там не был, а пиздеть из под тишка горазды.Там собрались неравнодушные.Они хоть попытаются ПОМОЧЬ,а не языком трещать будут.Все мокрые ,уставшие,но с радостью,что труп не попался,они имеют больше прав сопереживать о судьбе девчушки нежели вы ,строчащие по клавишам,но не ударив пальцем о палец.ЧТОбы хоть что то помочь,надо действовать,а не трещать языками ОЧЕНЬ я в вас ошибся.ПИШИТЕ ЛУЧШЕ ПРО СЕКС,и можете банить,мне насрать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    То ,что ее видели и не поймали-это ментовская ЛАЖА,чтобы висяка не было .Видели-значит жива.НЕт трупа ,нет преступления.А люди пытаются найти труп и заставить расследовать преступление.Вы же сидя в тепле этим людям руки одбиваете.ОПОМНИТЕСЬ.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Честно говоря, не знаю как сейчас, но раньше, в милиции, принимали заявление о пропаже только через 3 дня. Может быт с этим связана такая задержка в подаче заявления.
     
  18. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Я вот тоже с трудом представляю: видит прохожий девочку, очень похожую на пропавшую, спрашивает ее: "ты Яна?", девочка - бежать, а прохожий думает: "а, ну и пусть себе убегает, пойду-ка я лучше ментам сообщу, что видел ее". :unsure:
     
  19. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Может быть и так.

    Бог знает, как оно было на самом деле.

    Будем все же надеяться, что сама убежала и сама вернется.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сейчас в школах проходят ОБЖ. Детки учёные. Я подойду к девочке и спрошу, а как звать тебя?, а знаешь ли ты, что такое апроксимация Фурье?, а родители у тебя есть?

    Не только девочка, старая пенсионерка даст дёру, не догонишь параличную... :sm15:
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.