Так бывает?! | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Единственная, 4 апр 2011.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Данунах.

    И домработницу тож прикупить.

    Чтобы мелкие проблемки разгружала.
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ну фиг знает..

    Мне кажется, что дело не в том - должен-не должен помогать, мужское не мужское это дело..а в том - жалеет ли мужик свою женщину? Если видит, что жена уже с ног валитса без притворств, не от того, что лентяйка она неблагодарная и свои бабские обязанности выполнять не хочет, а действительно тяжело ей. И даже быть может ей просто хотя бы сочувствия будет достаточно..Неужели так не по мужски будет пожалеть тетку, помочь ей хоть немного?

    И странно слышать от женщин некоторых в этом топике безапеляционные высказывания о том, что мужик дескать не обязан и сама виновата - день планировать не умеет.

    Дети разные бывают, как писала Пат - с кем-то без проблем, а с кем то не спят мамашки вообще, с ума сходят от недосыпа и усталости. Плюс у автора тяжелые роды были, плюс не исключаем общее стрессовое состояние, все таки такие перемены..

    зы. у меня детей нет если чо)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Так и я об этом - жалость это черта характера зрелого человека, а этот просто не понимает, почему он помогать должен, если пацаны в это время в футбол гоняют.
     
    1 человеку нравится это.
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Молодую мамочку жалко, сочувствую. Но ведут они оба с мужем себя крайне инфантильно. Она не хочет отвечать за ребенка, он - вообще ни за кого. На кой было рожать?
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заставлять ни кого, ни когда не нужно, тем более взрослых. Детей корректировать и направлять, взрослых же только просить. По тому у нас в стране такое вот дерьмо и происходит, что везде на всех уровнях только заставляют. Откуда в таком случае взяться инициативе и желанию?
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Из чего допустили, что она не хочет отвечать за ребенка ? Напротив ей движет нормальный материнский инстинкт, хочет чтобы ребенок рос в полноценной семье, где родители любят и помогают друг другу.
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А я завести решил.

    Ну а чО, прикольно, чуваки! [​IMG]
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё верно сказала, плюс тебе! [​IMG] Только та "женщина", что по твоему безапиляционно высказалась не женщина, а более того Собакин [​IMG]

    А теперь из профиля топик-стартера:

    Я свободная душой девушка, которая добра и отзывчива! Но это не всё! Я могу жалить и кусаться... Нет! Я не мстительна, а вольная!!! Люблю, когда всё по моему... Когда всё подстроено под меня. Но если же что-то пошло не так, то я буду "беситься". Вот такая я девушка! Кто поймёт, а кто осудит... Это уже не моё дело! У всех на это право есть! Я только знаю одно - я жива, я здесь... )

    Вот и считайте, одного ли мужа вина в их семейном подряде?
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Из того самого. Что с маленьким ребенком трудно - секрет? На то, что муж не очень-то горел желанием заводить детей - глазки закрыли? А теперь - ах, я бедная, он не помогает! А раньше подумать нельзя было, как оно все это будет? Отвечать немножко надо за свои действия. В данном случае и создание семьи, и рождение ребенка были (99% вероятности) инициативой девушки, ну и - закономерный результат.

    Оооо... тушите свет, сливайте воду. "Я женщина, и этим я права..." [​IMG]

    Про "полноценную семью, где родители любят и помогают друг другу" можно забыть сразу.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
  10. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Хе, а сами ли матери-бабушки со всем справлялись? А детишки постарше (начиная лет с 3), которые нянькались, сестрицы младшие, свекрови те же. Опять же - не с первых же дней после родов всё на мать сваливали.

    Да и как-то одно дело стирать-готовить, когда любимый дрова рубит, а другое - когда он за компом в Халву играет...
     
  11. Ева И.

    Ева И. Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    7
    вы просто выливаете ЭМОЦИИ. ах какая бедная топик-стартер, и какая дрянь бесчувственная я.

    а подходить к проблеме надо конструктивно. Потому у меня и нет таких проблем.

    потому что надо решать, что конкретно надо делать, что бы обойтись наименьшими потерями.

    Потому что если муж, которого вконец достанет истеричка-жена, пошлет ее нах и свалит, и ей тогда не на что будет жить - вот тогда и начнутся настоящие проблемы.

    А рыдать, что нет возможности помыться? ну взяла ребенка, помыла пол в ванной, постелила одеялко и положила ребенка.

    не приготовить еду - ребенка в слинг и за спину.

    а когда ребенок спит - вот тогда надо отдыхать самой.

    Все проблемы решаемы. Главное , что б было желание их решать.

    поныть, что б пожалели можно, отчего б и нет? Но проблемы не исчезнут, и муж любить опять не станет.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ничего, наоборот трезвое осмысление ситуации придет. А не "всё под меня" и "буду беситься".

    Ребенка на пол в ванной? Тогда точно проблема решится раз и навсегда: нет ребенка - нет проблемы.

    Ни одна вменяемая женщина не положит месячного грудничка на влажный пол в ванной в советском доме без евроремонта.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
  13. Ева И.

    Ева И. Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    7
    у вас ..как сказать... ортодоксальное мышление.

    на чистый пол, на одеяло, одетого ребенка.

    я не знаю, что там за условия. предполагаю, однако, что мыши-крысы не бегают, нос не откусят.

    младенец, здоровая особь - не ватный и не сахарный, не растает, не простынет в одежде там, где стоит голая мама. А если уж грязно - то это к себе претензии.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    )))) немнога другое имела ввиду)))) когда заставляют обстоятельства и помощи ждать не от кого,тогда конечно всё будешь делать сам.вот что хотела донести)))
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Какие крысы-мыши и при чем тут грязь? Там дует банально из под двери - в советских домах так вентиляция санузла устроена! А особенно, если кто-то моется - весь холод у пола собирается. Да если еще и пол влажный - тогда вообще финиш. Тут для того, чтобы ребенка вымыть в ванной приходится все щели в двери затыкать и ванночку повыше ставить.

    И, уж извините, но Ваше мышление в данном случае крайне далеко от женского.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
  16. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    так если Вы такой самодостаточный человек зачем муж-то нужен?

    кто вам сказал что я рыдала? спокойно объяснила мужу что мне нужно время чтобы привести себя в порядок,и всё.достаточно этого было,проблема была решена раз и навсегда.и никаких скандалов.

    после установки стиральной машины в моей ванне стало тесновато....
     
  17. Ева И.

    Ева И. Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    7
    ну вы понимаете, тут одно цепляется за другое.

    мои дети не боятся сквозняков. и не болеют угадайте почему? да-да. потому что плавали в большой ванной, после отпадения пуповины, в прохладной воде, дверь я не закрывала принципиально, настежь все, они валялись по полам, ползали там, и теперь ходят босиком без тапок.

    да не в этом дело. не в этом проблема. не подходит на пол - ну чахлый ребенок, бывает, положите в корзину, в переноску от коляски. главное - пытаться решить что то.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    это я Еве, про абстрактную ванную :)
     
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    я поняла [​IMG]

    здесь соглашусь! [​IMG] есть такой момент,постоянно борюсь с бабулей по этому поводу,чтоб ребёнок не перегревался.

    муж вырос в "спартанских" ))) условиях,но сейчас болеет не меньше остальных и уж если заболел то оч. серьёзно!
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Успевали настолько, насколько позволяли условия. Чего не успевали, того не делали. И много было тогда ухоженных, улыбающихся женщин? Мать моя нас на бабушку оставляла, а та для этого рано на пенсию вышла. Сама бабушка без родственников сына растила, только муж был, работали оба, сына с трёх месяцев в ясли отдала. Кто сейчас на такое способен и надо ли чтобы это вообще было?

    Ребёнка на пол в ванной можно положить если вообще совсем одинокая и никого вообще рядом нет, а если есть кому на руки отдать , то нечего геройствовать. У меня муж и работал и учился, когда у нас первенец появился, жили в однушке хрущёвской, вы представляете там как с ребёнком крутиться у плиты чтобы и суп сварить и ребёнка туда не макнуть? А он ещё и спал плохо и мало. Вот муж учебники и читал с дитём на руках, лучше меня успокаивал сына.
     

Предыдущие темы