Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Летали ли американцы на Луну?

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Кирилл, 13 янв 2007.

1. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Гордейка

Гордейка Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересные, конечно, фотографии...

Но мне кажется, что все таки летали... Ведь в наши дни это уже не ново...

4. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    почему в таком случае они не летают туда еще? там есть что исследовать!

5. Гордейка

Гордейка Пользователи

Симпатии:
    0
    ну может и полетят... готовятся... ;)

6. Кент

Кент Пользователи

Симпатии:
    0
    Дык это денешкафф стоит немеряно. А вложения эти не окупятся в ближайшем времени. Первые на Луну они уже слетали, узнали кое-что, потом прекратили из-за дороговизны. Сейчас снова готовятся летать, даже базы там строить собираются.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    а твое мнение насчет сайта наполненногоопровержениями? фотки видел? что там с тенями творится...

9. Кент

Кент Пользователи

Симпатии:
    0
    Смотрел как-то передачу по этому поводу, там даже показывали видеозапись, где на астранавта прыгающего по Луне во время съёмок осветители свалились и рабочий подбежал их назад крепить. Потом наши специалисты на эту тему рассуждали. Не помню всего, что они говорили, но смысл сводился к тому, что америкосы на Луне всё же были. И про тени объясняли и про следы... Мне сложно судить, я не спец в этом вопросе. Я нашим склонен верить.

10. Гордейка

Гордейка Пользователи

Симпатии:
    0
    а по теням... Ну мы же не специалисты... Может на луне тени, действительно, могут падать по-разному...

пысы. сама бы очень сильно на луну слетать хотела... ну эт я так, мечтаю... Особенно вид земли с луны завораживающий...

11. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    ну по лунным теням я не спец... но знаю то, что у теней есть общие законы, которые действуют везде!..

и руководствуясь этими законами, те фотки сделаны с использованием многочисленных искуственных источников света..

нашим я тож склонен верить.. но наших разные точки зрения...!

12. Кент

Кент Пользователи

Симпатии:
    0
    Вроде бы в той передаче, о которой я упомянул выше, говорилось о том, что состав лунной почвы таков, что свет хорошо отражается. Поэтому разнонаправленные тени могут быть результатом отражения солнечного света от лунной поверхности. Но точно не помню чё там да как, давно смотрел.

А кто из наших специалистов утверждает, что американцы на луне не были?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    фамилии не помню.. но точно такие есть! и не мало...

насчет теней - даже если взять зеркало и направить на него оч яркий источник света, то эфекта "футбольного поля" не получится...

15. Кент

Кент Пользователи

Симпатии:
    0
    Честно говоря, не слышал ни одного человека, которого можно было бы считать авторитетным в этой области, утверждающего, что америкософф на Луне не было. Если найдётся ссылка по этому поводу, кинь пожалуйста, с удовольствием почитаю. Самому интересно.

16. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    сейчас не вспомню.... но, конечно, большинство ученых (и Руских и Европейских) склонно думать что все таки были...

17. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    На прошлой недели смотрела передачу о Луне, там наши ученые выступали..

расскажу вкрадце:

- на луне есть жизнь

- поверхность луны постоянно меняется. Этот факт был замечен давно показывали фотки одного и тогоже "куска" поверхности луны, но при этом вид поверхности луны был разным. Объяснить такое явление никто не может.

- показывали фотки, на которых были изображения похожие на дома, города и т.д.

- Говорили, что фотки , которые печатались в прессе... которые были предъявлены народу - это все "левые " фотки, подделки. Это было сделано специально, чтоб скрыть истинную инфо от людей.

- на Луну американцы летали. Но после этого полета всяческие исследования и полеты были резко прекращены. Потомучто "цивилизация, которая живет на Луне дала понять, что данная территория занята, что делать здесь нечего".

На основе чего (т.е как это поняли ) сделан был такой вывод не говорилось, потомучто это тайна, которая разглашена быть не может.

- в данное время наблюдения ведутся только с земли

- Говорили. что америкосы видели летающие корабли, что столкнулись с необъяснимой силой, с необычными явлениями при полете на Луну.

18. pchela122

pchela122 New Member

Симпатии:
    0
    Луна не покорена!!!

19. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Вот где Дэн Браун взял сюжет для романа "точка обмана"...

Там тоже НАСА мухлюет.

20. razbitiy

razbitiy New Member

Симпатии:
    0
    Такая хня эта передача.... купи телескоп и посмотри))

21. Хомыч

Хомыч Пользователи

Симпатии:
    1
    думаю скорее нет чем да уж слишком много вопросов. ктому же в те времена шла гонка за престиж двух сверх держав и американцам уж очень было нужно взять реванш у СССР за первый искуственный спутник первого космонафта первый луноход. самый простой надежный и дешовый способ это сделать инсцинировать этот полет.

22. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Не летали. И точка))

23. Савл

Савл Пользователи

Симпатии:
    0
    Летали скорее всего. Думаю наша тогдашняя пропаганда не упустила бы случая разоблачить или хотя бы поставить под сомнение этот факт, если бы был серьёзный повод для этого. Наверняка у нас за этими полётами следили, с отчётами знакомы были.

24. Хомыч

Хомыч Пользователи

Симпатии:
    1
    Не имея серьезных доказательств того что американцы не летали на луну "наша пропаганда" попала бы в очень неловкое положение. проследить полет летательного апарата на луну можно но вот были в нем люди или нет? одно дело запустить консервную банку на луну и совсем другое обеспечить безопасный полет космонафтов к луне их прилунение и возвращение.

25. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Судя по качеству съёмки, скорее всего не было америкосов там. Если собраешься к чёрту на кулички, обычно берёшь самую современную фото-кино технику. А здесь любительская 8-мм киноплёнка снятая первоклассником из трущоб, чтобы не было видно деталей. И освещение объёмное, а Солнце то одно, и на Луне, и на Земле! Не было америкосов там.

26. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Рекомендую посмотреть спецвыпуск 104 передачи "Разрушители легенд" канала Discovery от 27 августа 208 года. Очень убедительно, Джеми Хайнеман и Адам Сэвидж, в отличие от большинства газетных писак, деятели упёртые и их доказательства вполне заслуживают доверия. Почитать об этом выпуске можно здесь:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

27. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    В СССР сняли Незнайку на луне и не парились, а чесно сказали что все это сказка снято в павильоне. так што это это их пропоганда двигала СШП в лидеры любой ценой

28. Zlat10

Zlat10 New Member

Симпатии:
    0
    Кирилл, я сегодня только зарегестрировался и не могу много написать сразу Вам по этой теме. Но эта тема меня очень интересует. т. к. я в течении 10 лет занимаюсь историей космонавтики и выпустил три книги по этой теме. Американцы конечно были на Луне и привезли 360 кг лунного грунта. А знаете ли Вы почему флаг США словно развивается, хотя полотнище изготовлено из листа алюминия? Мне будет интересно с Вами переписываться по этой тематике. Zlat10

29. bykovsky

bykovsky Пользователи

Симпатии:
    10
    Тема "летали не летали" не имеет отношения к чему-либо реальному.

Это возможность выразить свое отношение к жизни. Каждый добропорядочный юзер, должен хотя бы раз назвать амеров пендосами, ну и конечно пнуть что-нибудь стоящее с этим самым звездно-полосатым флагом!

30. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    что за антиамериканские гопницкие речи? я не поклонник США, но все же надо отдать этой стране дань уважения, как и всем странам, не являющимся изгоями в мировом сообществе, хотя, надо сказать, и изгои заслуживают милости

31. bykovsky

bykovsky Пользователи

Симпатии:
    10
    Ну, других доводов у опровергателей нет, обычный опровергатель видел 10-15 фотографий, и все свои доводы сводит к обозначенным выше аргументам...

Уже на сто раз объяснили любую аномалию, все равно подобных тем не становится меньше. Но в них есть определенная польза, данная тема является в какой-то степени образовательной...

А если всерьез высадка человека на Луну является самым сложным проектом осуществленным человеком. Кроме этого американские астронавты, понимая, что победили в лунной гонке, вели себя крайне скромно. Чего только стоят первые слова Амстронга: вся Америка ждала слов во славу Америки. Представляете, заготовленной речи не было!

Уже хотя бы, поэтому, можно поверить что они были на Луне. Не глядя на фотографии.

Ну, кто в павильоне, стал бы импровизировать и вопрошать.

- Скажите честно, где мы находимся?

Ну, какой режиссер пропустил бы это в эфир?! Они настолько были поглощены величайшим событием в их жизни что отключились и не задумывались над тем, что через сорок лет эти слова им будут ставить в доказательство отсутствия их на Луне. Тогда сидя в кабине ЛМ, они даже не поняли бы что такое возможно.

32. Dewlin

Dewlin Пользователи

Симпатии:
    0
    Считаю, что америкосы там были. Да, могут возникнуть предположения, что их там не было. Но... почему-то этому верили столько лет и практически никто не сомневался в этом. И наша разведка в этом тоже не сомневалась, вот кому- кому, а ей точно можно было доверять.

33. Agent Provocateur

Agent Provocateur New Member

Симпатии:
    0
    А, Георгий Гречка твёрдо уверен, что летали.

34. Eseniya

Eseniya Пользователи

Симпатии:
    0
    не очень давно слышала по радио,что кусок ,якобы с Луны, американцы подарили известному человеку.он умер. и после его смерти решили с молотка продать этот кусок.

при анализе обнаружилось,что это простой кусок дерева, земного происхождения.

получается,Не летали абрикосы на Луну:)

они курили дерево и летели))))

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
  35. bykovsky

bykovsky Пользователи

Симпатии:
    10
    Комментарий к сообщению «Лунный камень с "Аполлона-11" оказался подделкой».

Лунная окаменелость.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Как видно из фотографии срез камня не делался, а «вывод» это результат внешнего осмотра.

Справка. По химическому составу «окаменевшее дерево» это окись кремния SiО2,лунные камни это в основном базальты на 60-70% это все та же двуокись кремния SiО2, с добавлением алюминия, титана, и пр (SiO2 TiO2 A1203 Fe2O3 FeO MnO ).

Описание земной окаменелой древесины.

«В окаменелом дереве сохраняются годовые кольца, но иногда в процессе окаменения они исчезают, заменяясь на новые узоры, напоминающие узоры яшмы или агата.» То есть окаменелости дерева не всегда имеют структуру дерева, а если и имеют, то сильно измененную.

Образцы окаменелой древесины.

Например, по этой окаменелости вообще трудно сказать, что это.

Лунная экосистема описана в Часть1 и 2:

если рассматривать буквально, то лунные образцы не менее подходят под описание. И форма и неоднородная и даже организованная внутренняя структура «камней» и их последующее разложение при хранении в вакууме все это вполне соответствует заявленному. Плюс многочисленные следы перемещений.

И тем не менее никто не заявляет, что перечисленного достаточно что бы сразу определить – иначе живые организмы.

А здесь кусочек «окаменелой древесины» и журналисты, должны были сразу сказать: - Нет это не земные окаменелости! Это собственная лунная форма жизни, окаменевшая и разложившаяся в земных условиях!

Скорее всего, журналист рассматривавший кусочек камня, заметил что-то необычное - «напоминающее» окаменелости. Поскольку, «кусочка» земной окаменелости далеко не всегда достаточно, что бы определить, что это на самом деле.

Возникает вопрос: - Можно объяснить приведенные в части 1 и 2, фотографии только природными процессами преобразования косного вещества? (Лунные фотографии) Это кроме того что на Луне эти самые камни ползали, а на Земле разлагаются. Согласимся более логично и естественно, ожидать, что журналист наслышанный о «летали не летали» и, заметив признаки «окаменелости», т. е. некое отличие образца от обычного камня, сразу же придал этому факту вселенское значение! (не летали!! А как же!)

На что насовсцы резонно могли бы ответить посмотрите под стекло, не такое увидите! И ничего, мы же не кричим - что жизнь на Луне нашли!

Мне достоверно известно (но без ссылки) что камни под стеклом в хранилище НАСА первое время перемещались, и их даже на место возвращали, и закрепляли механическими средствами. А вы говорите кусочек… и кто-то, сразу бы увидел - земная окаменелость или лунная…

36. bykovsky

bykovsky Пользователи

Симпатии:
    10

Камень, передан послом США в Нидерландах премьер-министру страны в ознаменование визита астронавтов "Аполлона-11" Нейла Армстронга, Майкла Коллинза и Эдвина Олдрина в 1969 году. Фото Associated Press

Члены экипажа "Аполлона-11", доставившего переданный премьер-министру Нидерландов камень, на приёме у Президента США Барака Обамы по случаю 40-летней годовщины их миссии. Слева направо: Эдвин Олдрин, Майкл Коллинз, и Нейл Армстронг. Фото пресс-службы Белого Дома

«Поныне здравствующий Вильям Миддендорф, по-видимому, стал невольным соучастником конфуза - драгоценнейшую реликвию, символизирующую и технологическую мощь США, и открытость её космической программы, вручили ему в Госдепартаменте США.»

37. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Считаю, не было их там.

38. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Я тоже летал на Луну, но переодевшись пиндосом (выполнял секретное задание). [​IMG] Не верите? А я доказать могу! Вот моя фотография...

[attachmentid=8426]

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
  39. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Их доказательства могут являться фальсификацией, а главное, денег на эту фальсификацию у них предостаточно, гораздо больше чем у газетных писак. [​IMG]

Нет, я не буду отрицать, что американцы были на Луне, конечно были, уж советские учёные 100% нашли бы несоответствия в фотках, что-бы разоблачить Америку, не смогли же! Значит не было фальсификаций. Иначе нас бы ещё с первого класа учили, что Американцы лжецы! [​IMG]

Однако, принимать на веру Дискавери, БиБиСи и им подобное глупо! Да, допустим, в 90% случаях они честны, но когда тема хоть как-то касается политики, они будут лгать, и лгать нагло. Как пример, найдите на торрентах фильм БиБиСи о "русских", и посмотрите кто ВЫ такие! [​IMG] Навскидку всоминается фраза: "Русские абсолютно лишены сочувствия, не проявляют заботу о детях, из-за чего в России детская смертность самая высокая в мире" И видео, конечно: Москва, кучи бездомных, детские трупы везде, и всё очень реалистично!

А ты говоришь, доверие.. ну-ну <_<

40. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.527
    "Американцы на Луне - великий прорыв или космическая афера?

"Автор книги, доктор физико-математических наук, выпускник МИФИ, Попов Александр Иванович при поддержке многочисленных добровольных помощников, чьи имена перечислены во введении, провёл сопоставление различных точек зрения и дополнил их своими собственными исследованиями. Для чтения книги достаточно знания физики на уровне ученика старших классов средней школы...

41. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Судя по тому,как они сейчас еле в космос вылезают-------слетать на Луну,да еще вернуться оттуда в 60-х годах!!! Наглая,лживая страна эта Америка

42. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Буквально на днях смотрела передачу , называлась " Необьявленная война " . Было сказано , что на Луне есть базы инопланетян , и прокрутили запись разговора Ам. космонавта с Наса . Он говорил , что видит несколько инопланетных кораблей , выстроившихся в ряд. Они видили большие землеройные машины , и слышали гул , как от работы двигателей . Говорили , что луна внутри полая , потому что вес ее намного легче , чем должен быть . Было предположение , что НЛО добывают , что-то там . говорили , что американцам дали понять , что Луна занята , и нас , землян туда не пустят . Поэтому и не летает туда ни США , ни Россия . Еще много что говорили , не знаю верить , или нет.

43. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Много друг Гораций вещей на свете,чего мы и представить не можем))

44. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Я тоже всё это слышал. [​IMG]
    Гоподи, Русалка, ну вы же взрослый человек, ну нельзя же верить вообще всему, что говорят! Здесь же не политика, это же вообще элементарные вопросы физики, давным-давно разобранные досконально, нас же всех этому в школе и институте учили. Давно всю эту историю размотали, существуют неопровержимые доказательства, что все эти полеты - гигантская афёра прошлого века. Я вот выше тоже представил "доказательства" своего там пребывания и тоже могу годами спорить с теми, кто с ними не согласен, обсасывая всякие второстепенные детали. И тоже буду ссылаться на тени, свет, пыль и тому подобное... Также бесконечно этот спор может продолжаться на тему, я ли изображён на этом снимке или кто-то ещё? И у каждой из сторон будут свои аргументы. Кто-то в конце концов поверит, что изображён таки, я и понесёт эту свою веру дальше, обращая в неё других. Вот так всё это и работает...
    Не было ещё на Луне человека! Автоматы наши и амерские - да, были, а людей - нет! :xexe:

45. Эльниньо

Симпатии:
    1.527
    Учитывая, что почти мировые СМИ и информагенства в руках пиндосов, они могут убедить обывателя в чём угодно.

46. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    Естественно. Единственно, на что я лично во всей этой истории пока не нахожу ответа(да вроде бы, убедительного ещё и никто не нашёл), так это то, почему в те времена наши на это не среагировали? Чтобы продались ещё тогда - как-то невероятно звучит... Чтобы не поняли этого ещё тогда - такого быть вообще не может. Мухин писал о возможном шантаже, связанном с обнародованием подлинных причин смерти Сталина, но это тоже как-то неубедительно... В общем, пока на этот вопрос, по крайней мере, у меня вразумительного ответа нет...

47. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    А сейчас кто-нибудь летает на Луну? Выходят на поверхность?

48. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    По крайней мере, из жителей Земли, никто на поверхность не выходит и не выходил. Насчёт "чужих" - не в курсе! [​IMG] В последние годы летают штатовские и европейские орбитальные зонды, недавно вроде бы, летал японский...

49. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я тоже всё это слышал. [​IMG] Гоподи, Русалка, ну вы же взрослый человек, ну нельзя же верить вообще всему, что говорят!

--------------------

Да я , в принципе и не верю . Но , поскольку , смотрю эти передачи , меня смущают имена людей , в них участвующих. Например , космонавты и наши , и америк. , Марина Попович - летчик испытатель , и многие другие . Сотрудники НАСА , наши академики . Когда была передача про океанские глубины и про НЛО , тоже присутствовали и котр-адмирал ВМФ , и командиры подводных лодок , и просто моряки , даже был Конюхов . Обьясните мне , зачем им , серьезным людям , все это надо ?

50. Эльниньо

Симпатии:
    1.527
    Я вам полетаю. Я вам повыхожу. Луна моя. Точка. [​IMG]

51. Активист.

Активист. Пользователи

Симпатии:
    8
    И слава богу!
    Да кто их знает, по каким причинам каждый из них соглашается все эти враки поддерживать? Все мы люди, все мы человеки...Весь этот народ и тащат-то туда только для придания достоверности всему этому. Кто-то это делает из-за денег, кто-то хочет, чтобы его показали по телевизору, кто-то наконец и сам в это верит. То, что человек адмирал, лётчик-испытатель или даже академик - ещё не свидетельство его ума и порядочности! Cвидетельств масса. Да и вообще, если внимательнее рассмотреть все эти "доказательства", то явно виден подлог вообще во всём. Вот даже я, например знаю, что с началом Холодной войны у стран-потенциальных противников всё, что плавает и летает, было оборудовано т.н. фотокинопулемётом. Это делалось для того, чтобы в случае начала вооружённого конфликта международная комиссия ООН знала бы, кто начал и кто виноват. Эта аппаратура очень надёжная и качественная, с большим разрешением и очень высокой скоростью съёмки. А заикнулся ли об этом хоть один адмирал или кто там ещё? Он что, про неё не знает, что ли? Это даже не смешно! И в результате на обсуждение дуракам даются всякие глупые карандашные рисунки или размытые фото, на которых ничего нельзя разглядеть. Вот пусть они для начала предъявят эти фото и киносъёмки с этой спецаппаратуры , тогда об этом хотя бы можно будет говорить хоть как-то серьёзно - были ли эти НЛО и тому подобное...

52. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.619

Было не? :D

53. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.701
    Уже почти 40 лет некоторых мучает этот вопрос )) Были или не_были ?
    Реально получить ответ на сей вопрос можно было-бы видеосъемкой места посадки. Выполнить сию задачу мог-бы и зонд .
    Но, никто из официальных лиц и организаций не заморачивается . Это тоже интересный момент .
    Никто не хочет ни разоблачать ни подтверждать ...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей