Самые культурные - в Питере.. | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Elmig, 6 апр 2011.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Вы кого называте говорящими обезьянами - не русских братьев?

    Если так, то лично по моим наблюдением многие из них в разы культурней русичей в Питер понаехваших. Обезяьны не швыряют окурки и пустые бутылки по ходу своего движения к метро, так как знают, что его брат-сестра завтра это убирать должен будет.

    На счет того, что в Питере не осталось Питерцев - правда. Многие кто себя называют питерскими (самом деле питерские они во 2-3 поколении) и о городе то своем ничего не знают.
     
  2. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    [SIZE=12pt]Прогулкин[/SIZE]

    "Говорящая обезьяна никак не может быть приравнена к человеку. Почему? Просто она не человек, а говорящая обезьяна"...

    [SIZE=10pt]по поводу обезьян никто и не спорит.. ещё Дарвин определил: человек - говорящая обезьяна..[/SIZE]

    "Питер изначально многонациональный город, изобилующий лучшими мастерами России и специалистами Европы. Эти люди и создали в итоге такую общность людей как питерцы. С их культурой , генами и памятью...."

    [SIZE=12pt]и с этим трудно спорить.. Пётр 1 потому и пёр в европу чтоб хоть как-то облагородить русских.. беда в том что вы тоскуете по древнему питеру которого не не стало ещё до Николая и забываете о тех ленинградцах-блокадниках о которых вы столько пеклись и которые даже во время блокады оставались людьми... [/SIZE]

    "Питер остался без своих граждан......"

    [SIZE=12pt]а египетские пирамиды без своих фараонов [​IMG] .. а ведь когда-то в той же европе люди в шкурах бегали..[/SIZE]

    "Поэтому и блокадники в реальном забытьи при постоянном трепе про заботу о них"

    [SIZE=12pt]теперь вам трудно поверить так как блокадники сегодня страдают именно из-за тех кто сдуру решил вернуть прежнюю империю царского пошива..[/SIZE]

    "И еще. Питер никогда не был русским городом.

    Он изначально был городом российской Империи, ее столицей.

    Т.е. городом РОССИЙСКИМ. Тут был целый коктейль разных наций со всех концов империи. Лучших представителей. И иностранцев приглашали наиболее прославленных, талантливых и умелых"..

    [SIZE=12pt]и с этим трудно не согласится то же самое можно сказать и про Ленинград..но речь о том и идёт что Питер всё больше становится именно русским городом..[/SIZE]

    "Только вот евреев практически не было. А нынче их просто изобилие"..

    [SIZE=12pt]интересно кто их считал когда и своих толком посчитать не можем..[/SIZE]
     
  3. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Выше я написал. кто такие говорящие обезьяны и почему треп про "культур-мультур" не нкакого имеет смысла.

    Однако Питер все пустеет, с каждым годом. И пустоту эту заполняют говорящие обезьяны и разношерстная медкоуголовная шушера. За 20 лет население очень сильно изменилось. Питерцы продолжают вымирать...
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не разговаривай с приезжими...они всё знают...Поня [​IMG]

    100% :girl_cray2:
     
  5. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Евреи в Питере появились в начале прошлого- конце позапрошлого века. До этого их не было практически. И то их сдерживали как могли чертой оседлости. Достаточно почитать о знаменитостях времен Петра и последующих- вы там не встретите евреев. Пала империя и грод стали заедать евреи. Посмотрите сколько их среди блокадников. И расспросите блокадников, было ли их столько в блокаду? Вопрос- откуда они? Понятно- из щелей в законодательстве, которые они прогрызли за взятки....

    Древним Питер просто не смог пока стать. А вот русским Питер нынче к сожалению никак не становится.......

    Я не Дарвин и гоаорязих обезьян воспринимаю по другому. И не думаю.что требуются пояснения. Лбьой способный мыслить понимает. кто это.
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Тибя Хохлы и Евреи паймают и изабьют...бойся!!! :064:
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    вас можно и понять.. но давайте надеяться на лучшее..глядишь что-нибудь обломится и в Питер вновь повалят культурные и талантливые [​IMG] .. а если честно сам не понимаю почему не срабатывают главные козыри капитализма.. ведь по идее сильные и культурные должны вытеснить дохлых и чумных..но почему получается всё наоборот..
     
  8. Inno4ka

    Inno4ka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну по поводу скамеек...приходить а там грязно уже кто-то до тебя на спинке посидел вот и приходится тоже так сидеть. А все идут мимо и думают вот какие плохие...))))
     
  9. groznui

    groznui New Member

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сколько себя помню, там постоянно молодежь сидела на спинках лавочек.., еще бывает и сдвинут лавочки друг на против друга (они же тяжелые ядрен-батон, все равно...) И никому нет дела... Неприятно... Да, лавочки грязные и пыльные, тоже неприятно... Мыли бы каждый день, думаю не сидели бы....
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Питер перестали убирать и чистить как следует, даже у меня в квартире грязь за пол недели нарастает, если я не буду мыть полы в картире и посуду, то через три дня кухня превратиться в бомжатник, а полы покроются слоем грязи.
     
  11. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    таджики устроили забастовку?)))
     
  12. zalina

    zalina Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Знала о говорящих обезьянах,но чтоб они еще и писать умели...
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да пошел этот иностранец козе в трещину! Мало ли что он там про нас думает! абслолютно похх. Пора изживать из себя старую совковскую традицию думать о том, что они думают о нас.

    абсолютно похрену! ты не сидишь ногами на сиденьях скамеек, все отлично. Вон в Англии мародеры что делают, а в США когда Новый Орлеан затопило, тоже уродов полно было, и ты за весь мир перед инопланетянами теперь будешь переживать?
     
  14. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Не совсем про культуру, но вот вопрос мучает:

    Почему в Москве - мэр, а в Питере - губернатор ???

    Че за хрень? может кто объяснит...

    Культурные жители наверное знают культуру языка - может объяснят.. в нете лазил, большинство журналистов вааще тупо не различают эти два слова...

    :unsure:
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Потому что зависит все от фигуры, если бы в Москве губернатор был бы не пешкой ,то так бы и звучало, в Москве Губернатор, ведь там есть Губернатор кот ничего не решает
     
  16. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В смысле - губернатор типа лицо подчиненное центру? А мэр сам по себе глава...

    Но опять же не говорят:

    Губернатор Омска, губернатор Екатеринбурга... говорят мэр города такого-то. т.е мэры Омска и Екб не подчинены центру а Питер подчинен?

    А Питере хрень какая-то: не мэр Питера, а губернатор :huh:
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А ваще да, маразм какой то мэра то тут нет ,я и не в курсах был :crazy:
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Одно и то же из разных языков. Ну правит на Руси губернией губернатор, назначаемый царем. Питер под это косит. А Москва понтуется под Штаты, каждый дрочит как он хочет, нет точного определения в законе.
     
  19. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Т.е получается город Санкт Петербург - губерния??

    Посмотрел: у ленинградской области есть губернатор и эт понятно (термин облать = термину губерния).

    Ну да.. так-то пофиг кто как называет, просто вопрос возник.. думал этому есть какое-то объяснение. Видимо просто исторически сложилось :unsure:
     
  20. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Питер - губернский город. Была губерния, и был ее центр. Наши комики не знают и не хотят вникать, им лишь бы слово звучало, типа "генерал-губернатор", когда ума нет - берут побрякушками.
     

Предыдущие темы