Фаллос на Литейном стал победителем "Инновации" Активисты "Войны" на награждение не пришли | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Boneman, 8 апр 2011.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Здравый смысл возьмет вверх или нет?

    Общественная палата критикует награждение арт-группы "Война" на Всероссийском конкурсе визуальных искусств "Инновация".

    Напомним, арт-группа получила премию за акцию на Литейном мосту у здания ФСБ. "Присуждение премии данной работе является пощёчиной здравому смыслу и тем гражданам, которые считают эту акцию банальным хулиганство", - говорится в заявлении Общественной палаты. Авторы документа напоминают, что одним из учредителей конкурса является Министерство культуры.

    Позицию Министерства они расценивают, как "неадекватную и непрофессиональную для органа государственной власти", передают РИА Новости.
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это риторический вопрос, ибо нет у нас в рядах властьпридерЖивающих, носителей или иначе сказать обладателе этого таинственного и непознанного - здравого смысла!
     
  3. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Общественная палата- не власть. Однако такое их решение позволяет сделать выод о засилии там откровеннейших мудаков. Иначе не назвать.

    Хрен поднятый над Питером- это не хулиганство. Это атака откровенного хамства на город.

    Скоро будут занимать ся дефекацией на Дворцовой тоже по вывеской какой-нибудь "группы".

    Скоты атакуют нас. И печельно. что нет активного им противостояния. Казалось бы коммунисты должны были активно возмутится....однако и они молчат. А Жирик? Просто трюфель стал какой-то политический...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
  4. Inno4ka

    Inno4ka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда стали писать о том что им хотят дать премию...мне кажется их хотели просто арестовать...но потом милиция поняла что это вызовет не очень хороший общественный резонанс
     
  5. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    вспоминается песня Макаревича "Битва с дураками":

    Когда последний враг упал,

    Труба победу проиграла,

    И только тут я осознал....

    хотя здесь Андрей Вадимович несколько лукавит. ИМХО, Осознание в таких ситуациях обычно не наступает

    а тут ваш портрет, как истого петербуржца, радеющего за культурность северной столицы приобретает свои окончательные черты...

    печЕльно, как вы пишите

    а возмутитЬся пишется, кстати, через мягкий знак

    а что касается самой акции и темы хулиганства.

    Одно дело на заборе нарисовать меленько так и анонимно, другое - на Литейном мосту напротив ФСБ (об этом почему-то все позабыли), да еще и "подписавшись"

    в сети все такие решительные и умные, попробуйте придти на Итальянскую и спросить гражданку срезающую сосули лазером: почему этой зимой питер больше походил на деревню Шепетовка по ухоженности, например? или еще что-то в этом роде

    а то, что на этой ветке происходит, просто конвульсии ханжеского восприятия
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Нет, не бред! - это продуманная (а может быть, и спланированная) акция.
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    И правильно.

    Ибо нефиг.
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ну да..... это ГРУ спланировали с СВР с целью апарочитть ФСБ... :sarcastic_hand:
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я так полагаю, что теперь официально дали добро на фаллосоподобные рисунки.

    И весь город за пестрит произведениями истинных художников. Кто член на Исакии рисанет, кто вагину на Смольном. "Исскуство" поглотит не окрепшие умы.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Что власть показывает народу, давно было пора показать власти.
     
  11. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    и какой же план по-вашему за этим скрывается?

    я, например, не вижу пока логики...
     
  12. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    а чего их аппарачивать?? они и так сами себя аппарочили дальше некуда.... [​IMG]
     
  13. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Когда Матвиенко опубликует свое улыбчивое фото на фоне такого хрена нарисованнного- я поверю в ее искренность.

    А пока.....Всем нам горстка сволочей показала откровенный х..й. И вместо того, чтобы эту группу "Ху..ня" посадить на этот же орган, нам тут сопли размазывают. Да и сопли ли?
     
  14. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    в искренность Матвиенко??? это шутка такая, да? [​IMG] ну, если задуматься, почти смешно [​IMG]

    да, и с какой стати собственно ей свой портрет на фоне этого, давно смытого с моста, художества публиковать?
     
  15. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Она вроде как их поддержала? И весь комитет присаоивший им награду пока на фоне хрена не увековечен, пусть и ы фотошопе!

    Так что неувязочка.
     

Предыдущие темы