Транспорт в Питере офигенно высокие цены

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Eurofilin, 9 апр 2011.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вот объясните мне уважаемые жители, ситизены, соХраждане!!! Какого хрена в Питере такой дорогой транспорт? Вот я сейчас нахожусь в Томске, в Томске Метро нету. Поэтому маршруты общественного транспорта довольно длинные получаются. Сам город далеко не компактный, и часто час езды на маршрутке в порядке вещей из пункта А в пункт Б. Обратил внимание на такую особенность: в городе развито трамвайное и троллеейбусное движение, открываются новые маршруты, строятся новые линии. На маршрутах работают довольно свежие машины. Откровенных рыдванов прошлого века вообще не видел. А не пару трамваев видел все таки. Ну ладно неважно, в целом транспорт довольно свежий. 3-5 лет от силы. Цена проезда в общественном транспорте 7 рублей! Почему в Томске на 7 рублей хватает общественному транспорту развиваться, окупать затраты, а в Питере на 19 рублей,(летом было) почему то не хватает? Объясните мне пожалуйста этот феномен, а? Маршрутки тоже стоят 12 рэ... И не надо мне о том, что в Питере зарплаты выше. На самом деле 20 тыров в Томске получать, ничуть не труднее, чем в СПб. Устроиться на 40 тыр, да труднее, но на 20-ку вообще не вопрос. Кароче Матвиенку выгнать! Херово работает [​IMG]

    А! Забыл добавить, у них в троллейбусах кондиционеры есть! Я просто помню ужасное жаркое питерское лето 2010 года и поездки в общественном транспорте, вот это жесть была граждане!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  2. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Значит вПитере производят боллее какачественные услуги,чем в Томске.Обслуживают боллее .. и еще раз боллее.Впрочем власть наша питерская скорее всего желает боллее жирный откат -отсюда и цены.
     
  3. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    7 рублей? Надо же, а у нас- общественный транспорт стоит 11 руб. Хотя вроде бы и живем по-соседству, и отличаемся только одной буквой в названии, но-никаких тебе кондиционеров и прочих радостей. Только иногда в автобусах телевизоры есть и те почему-то без звука.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Телевизоры , кондиционеры всё это лажа по сравнению с рейсовым автобусом Верхняя Террасса - Димитровград. В нём холодильник с пивом есть.
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В Питере еще и общественного транспорта как такого нет, купив проездной, ты будешь мучаться на остановке по пол часа, куда будут прибывать табунами маршрутки, но автобуса или трамвая или тролейбуса ты можешь так и не увидеть, учитывая что маршрутка стоит 27 рублей, то каждый день ты будешь вынужден отдавать по 27 метро 25 до работы еще 27, плюс кайф от поездки и все это умноженное на 2, лично у меня нервов просто не хвататет уже, получается на машине дешевле и все дружно ринулись на машины ,но и тут проблема, хаха ,думаете халява? Нет, вас ожидают пробки ,а на работу как то надо ,вот и мучайтесь как хотите граждане господа, Такого бардака с общественным транспортом как в Питере, не знаю как в Москве, я еще не видел
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    И гопари с учхоза <_<
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да. У нас транспортный бардак в городе. И не только транспортный. Потому что город кривой и несовременный. Он был нужен до 1018 года. Затем нужно было дать ему статус как у Пскова и не расстраивать дальше. Этот город не приспособлен под мегаполис. Да впрочем как и кривая Москва.
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ужжас какойта... :girl_cray2:
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Был недавно в ЕКБ - 20 минут на общественном транспорте с 1 еонца города на другой, при населении почти 1.5 млн.

    На машине правда пробки тоже не хилые, но она там не нужна
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё это лажа по сравнению с троллейбусом Грозный - Москва. Сзади прицепляют две тракторные тележки для товара и на Черкизон! :rofl:
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Откуда эта чушь? Город изначально и задумывался, как мегаполис. Более того, до революции население СПб составляло 2.7 млн жителей. Москвы только 1.5 млн. Географическое положение Питера более выгодно чем Мск. Соотвественно мегаполис был запрогромирован изначально. Более того, по данным последней переписи в городе около 5 млн. жителей. А по данным предыдущей переписи насколько я помню было только 4.6 млн. Стало быть за последние годы Питер вырос. Я считаю просто что транспорт, а точнее общественный транспорт в Спб очень хреново развит. Недоразвит. И крайне дорог. Просто необоснованно дорог
    девушка Понаехали, я в Омске был, несколько лет назад, я вообще колобкова корова, где я только не был, как Миклуха-Маклай. В Питер приезжаю только рассказать где я был и чего видел. Непомню про транспорт, ездил вроде на чем то там... Ну в Томске, как факт цена 7 рублей, маршрутки 10-12 рублей взависимости от номеров. И в общем то не бедствуют вроде.

    В моем томском офисе кондиционер по крайней мере есть[​IMG] приезжайте:)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да не чушь. Город стоит на реке, переправы через которые не справляются. Да что я говорю на островах он стоит. Если бы Питер населяли японцы, то было бы всё нормально с транспортными развязками, но населяют то россияне и гости города с СНГ особенно южных бывших собратьев.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ты что фашист что ли? японопоклонник? Чем тебе россияне хуже? Если власть бездарная народ совершенно ни при чем, пойми это для себя.
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Кстати фашист происходит от понятия - защитник СВОЕЙ нации. Японцев уважаю. Потому что не признать факт их мудрости, ума и трудолюбия просто глупо. А россияне не хуже. каждый из нас в отдельности гении, а в совокупности стадо баранов. Нельзя быть всем умными, нужно ещё кому то работать.

    ( кстати постулат)
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну сейчас ты утверждаешь что грамотность убила трудолюбие. спорить не буду кстати. В Израиле я думаю процентов 40% населения не окончили школу. Ну классов 5 закончили и все. Работают. При том, что я там был начальником цеха. Диплом у меня ни разу не спросили. Да там мне его и не подтвердили козлы местной бюрократии. Конечно в России бреда много. Но бред этот сверху людям идет, не люди сами себе ограничения выдумывают.
     
  16. Понаехали

    Понаехали Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2011
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    4
    К нам то каким ветром заносило? Ездили по колчаковским местам?(есть и такие оригиналы, кстати).[​IMG]

    Спасибо. [​IMG]

    Кстати, всем, кто из моих земляков был в Томске- очень понравился этот город. Говорят, что очень симпатичный и спокойный городок.
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да зачем по Колчаковским? Я не настолько интересуюсь историей, чтоб места потом обседовать. У меня раз только в жизни исторический бзик был, и я поехал в Стамбул смотреть исторические памятники. Есть версия, что Стамбул это Иерусалим, а так, как в собственно Иерусалиме я был много раз. Я решил таки съездить в Стамбул и посмотреть. Ну надо сказать, честно говоря, посмотрел и кажется, Иерусалим это действительно Истанбул. А Иерусалим в Израиле подделка для туристов. Похоже это реально. Больше я не страдал желанием прокатиться по историческим местам.

    Томск... даже не знаю, что и сказать, грязи много. Питер чище. Во дворах яма на яме, даже возле новых домов, чего в Питере не бывает. Ну а так в целом, город неплохой, транспорт недорогой. Женщин пресс. В принципе то жить можно, особенно весной[​IMG] Но к зиме думаю валить надо отсюда, ибо холод собачий ожидается.
     
  18. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    А помните, кто писал "город Самара произвел удручающее впечатление"? Поехал я в Самару, оказалось - родина Жигулевского пива, раки по 150 руб кучка, люди приветливые, набережная Волги.
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А ты поживи там, недельки две
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ога! а то тема"хочу переехать в питер"очень актуальна :unsure:
     

Предыдущие темы