Я против того, чтоб собак убивать. призыву по убийству собак совершенно нельзя! | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ольга Сергеевна, 11 апр 2011.

  1. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У нас такое не принято, но в "аду" такое давно практикуется. Есть специальные приспособления для мешков.

    Вот одно например:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вы знаете, есть места в нашей стране, где наши граждане убирают за своими питомцами продукты их жизнедеятельности в пакет. Это небольшие микрорайоны, где аккуратные 2-3-хэтажные домики ( не частные дома, а квартиры), люди покупают в них жильё за свои деньги, там даже есть такие зелёные таблички с надписями " выгулял любимца - убери за ним!" . Не запреты, не угрозы штрафа, а констатация факта.

    И мусора на улицах там тоже нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Честно скажу, я таких мест не знаю. У нас активно гуляют как раз под табличками "выгул собак запрещён".
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло.

    Принёс пёсик домой мяса. Хозяин взглянул и обомлел - рука откушенная по плечо. Позвонил в полицию. Руку отобрали, собачка обиделась, побежала за другой. Менты за ней. В снегу дедок, потерявшийся ещё зимой. И довольные пёсики кругом.

    Интересно, будет эта собачка и дальше балдеть на диване и лизать лицо хозяину?
     
  5. акинава

    акинава Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Надо как в Китае в городах - хочешь собаку, плати налог. Ну такой, отсекающий.
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Это что, не выдумка?

    А вообще собаки очень любят человечье (именно его) говно. Да и вообще всякую тухлятину. Поэтому не понимаю идиотов, которые целуют собак взасос в нос и дают лизать посуду.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это из какой сказки, вернее в каком городе? Фантастика. В Питере таких мест не знаю.

    Собачка молодец, помогла найти труп, который менты не удосужились найти во время.
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Набережная канала Грибоедова. Приспособления установлены специальные (хоть и старые) с мешочками для собачьего дерьма и надписи соответствующие.
     
  9. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    видимо,некоторые владельцы собак просто не умеют читать... все же уровень безграмотности растет с каждым годом..

    если такие приспособления установить в каждом дворе,то первыми за этими мешками сбегутся бабульки из соседних домов(экономия ведь какая на пакетах д/мусора!),они всегда знают где халява)))

    такой налог существует во многих странах..нужен он и в России(может тогда люди будут думать какого размера и хар-ра заводить собаку, и на улице перестанут гулят пенсионеры со стаффами и алабаями)
     
  10. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да уж. Когда я вижу как девочку лет 7-ми выпускают гулять с здоровенным кобелём, я в шоке. Не понятно, кто кого ведёт и куда в итоге заведёт.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Лицемеры.

    Собак можно и нужно убивать,как и всякого зверя и птицу.

    Им просто повезло ,что их мясо с точки зрения большинства невкусное и вонючее,иначе забой собак производился бы в промышленных масштабах на мясокомбинатах. :064:
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    47 NEWS недавно писал. Найдите. Был факт. Литературная обработка моя.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вроде в петроградском районе такие стойки с пакетами устанавливали около метро Чкаловская. Не знаю, есть ли они сейчас.

    А видела я такой микрорайон в Южно-Сахалинске. Сама своим глазам с трудом поверила, что такое возможно на фоне чрезмерной загаженности бОльшей части города, а в основном во дворах и правда, только опустив голову ходить можно, потому что на каждом шагу не только собачьи продукты, но и мусор от людей, просто баки мусорные могут по нескольку дней не вывозить.
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Наброс засчитан.

    И людям тоже как-то пока везёт. Может быть только пока?
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто невкусный? [​IMG] ты-то пробовал сам? [​IMG] Гораздо вкуснее чем говядина и прочая хрень которую мы едим. К тому же монголоиды выращивают и едят собак, с удовольствием. Мы их не едим, потому что это наши "друзья", понятно?! :angry:
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В связи с весной - временем депрессии, в виду бесконечного колличества коричневых подснежников сдобренного разного рода бытовым мусором - предложил бы всем любителям собак заводить покимонов (корманных монстров) так чтобы использовать возможность выгуливать по нужде дома своего питомца, в квартире на спциальной подстилке. Но всё же воздержусь от такого предложения, ибо собакой, таких вот уродов назвать крайне сложно, а мерзкого шума от них предостаточно! В общем выход один - не заводите собак вообще! Будте гуманнее! И к животным, которым нужна свобода передвижения, а городские квартиры в большенстве своём этому не отвечают. И к человекам, которых к счастью больше чем собак! :thank_you2:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
  18. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ханджа, а что делать с теми, кто является причиной бытового мусора на улице, на детских площадках? А с теми, кто является источником мерзкого шума в многоквартирных домах? Их тоже трудно называть людьми, только по видовым признакам, но их никто не отстреливает и разводить не запрещает.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Значит корова нам не друг? :064:
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ты подумай: много людей держат в квартирах коров, кормят их не хуже чем себя, позволяют лежать в креслах и кроватях, выгуливают два раза в день на поводке? Знаешь таких людей? Если знаешь - то корова их друг, но у большинства, всё-таки, собаки.
     

Предыдущие темы