Декоративная и венецианская штукатурка: цена О некомпетенции мастеров

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Ешпук, 11 апр 2011.

  1. Ешпук

    Ешпук New Member

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Зачастую, когда речь заходит об отделке интерьера декоративной или венецианской штукатуркой, заказчик задает справедливый вопрос: «Почему она стоит так дорого?» Попытаемся ответить.

    Во-первых, это цена самого материала. Пока эта банка с материалом доедет до России, ее, и без того высокая цена, возрастет еще, как минимум, втрое, за счет откатов и взяток на нашей честной таможне, плюс стоимость перевозок наших монополизированных транспортных компаний, плюс неизбежные взятки и откаты им же. Добавьте к этому процент, который хочет заработать перевозчик и процент за аренду склада, на котором эта банка будет храниться. Так что, если вам предлагают дешевую штукатурку, значит ее, скорее всего, производят у нас и не известно из чего.

    Во-вторых, стоимость декоративной или венецианской штукатурки - это труд мастера. Ведь заказчик, в результате, видит лишь верхушку айсберга. А сколько времени и сил понадобилось квалифицированному мастеру, чтобы научиться технично наносить материал, чтобы поставить руку, чтобы гармонично исправлять ошибки. Именно поэтому такую работу следует доверять исключительно квалифицированному мастеру.

    Другой вопрос, который часто задают заказчики: "Моему знакомому гасторбайтеры нанесли штукатурку почти даром. Посему я должен заказывать у вас?" Отвечаем и на этот вопрос.

    Гасторбайтеры или работники низкой квалификации на общестрое, укладывая плитку или гипсокартон, краем глаза наблюдали за работой мастера по декоративной или венецианской штукатурки. Естественно, после этого, они пишут в своем резюме, что тоже занимаются этим, причем, уже много лет. И им невдомек, что эта работа требует не только высокой техники, но и хорошего художественного образования. Такие работники, скорее всего, просто отнимут ваше время и деньги и зря переведут материал.

    Так что думайте сами, решайте сами: качественно отделать интерьер декоративным покрытием или сэкономить, и потом, в итоге, поклеить обои.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Есть знакомая бригада , мастер-Иманулло. Большой опыт работ по венецианской штукатурке-особняки, музеи, Константиновский Дворец. Контакт: 8921 333-222-3

    Качиство

    [​IMG]
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Короче, почем будет отделать такой штукатуркой кухню в 15 метров?
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    такой абъем-сматрите пост№1г-на ешПука.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Другого обьема нету. Около 60м. вся квартира. А такие стены в жилой квартире не комильфо, только в кухне. А загородный дом перебьется и без венецианской штукатурки. :xexe:
     

Предыдущие темы