Рыбалка... где рыбачить?

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Александр(495), 12 апр 2011.

  1. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Хотелось бы поинтересоваться у жителей СПб, а точнее у её части, кто увлекается рыбалкой, на каких реках, водоёмах они предпочитают рыбалку?

    Какую рыбу приходилось ловить?

    Реально ли поймать рыбу в Финском заливе, если да, то какую?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Лучше рыбачить на мокрой лунке у знакомой. Утром заявляться домой с купленным в магазине ершом.
     
    Валерия_ нравится это.
  3. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Мой кот рыбачит в ванне. Если повезет - в кастрюле с супом.

    Если серьезно - лодка нужна. Тогда поймаете. Судак, щука. Прибылово, Лосево.
     
  4. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Лодку имеемс[​IMG]

    Мне в Карелии очень понравилось, в районе Сортовало.
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Озёр не мерренно...пустой разгавор ищи кампанию :064:
     
  6. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Я рыбачу в магазине.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мы ездим на Ладогу. Назия называется. Красота неимоверная.
     
  8. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ильмень...
     
  9. darrI

    darrI Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мы в лосево и на суходолье ездим. правда пока без особых успехов [​IMG] непонятно почему... :cray:
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Южная часть Ладожского озера. Ловить люблю хищника (щука, окунь).

    Вообще я нахлыст больше всего люблю... Но на озере пока не пробовал, а рек местных не знаю...
     
  11. lodo4nik

    lodo4nik Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Из Википедии:В водах Финского залива водятся атлантический лосось, бельдюга, бычок обыкновенный, бычок четырёхрогий, верховка, вьюн, голавль, гольян, густера, елец, ёрш, камбала, карась, колюшка девятииглая, колюшка трёхиглая, корюшка, краснопёрка, кумжа, линь, липарис, морская игла, налим, окунь, пескарь, песчанка, пинагор, плотва, подкаменщик пестроногий, ручьевая минога, ряпушка, салака, сарган, морская щука, сиги, синец, сом, судак, сырть, треска, угорь, уклея, финта, чехонь, шпрот, щиповка, щука, язь[16]. Весной и осенью в Финском заливе ведут лов рыбы. В заливе обитают два эндемика — балтийская сельдь (салака) и балтийская треска[15]. У рыбаков в уловах наиболее часто:плотва,густера,лещ,окунь,ёрш,судак,щука,корюшка.
     
  12. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Когда это было??? [​IMG] теперя там тока пиявки... я то знаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2011
  13. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    кто бы еще подтвердил документально...
     
  14. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Тоже хочется заняться рыбалкой, время вроде бы позволяет, хотел новую тему создать (Тут всё таки места обсуждают), но тем не менее будем надеяться что ответят тут) В общем, с чего бы начать? На сколько мне известно есть полно фирм, производящих рыболовную оснастку и чем-то она у каждой отличается ) Лучше клюёт чтоле))))? В общем, так или иначе дайте совет начинающему - где, что и как, нормальные магазины, какую оснастку покупать. Ведь для разых видов рыбы нужна какая-то определённая или я не прав - всё на один крючёк?

    А места знакомые, может быть потом сходим с кем-нибудь с форума)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
  15. Nata33

    Nata33 New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    это тема рыбалка
     
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Сколько раз на канонерку выезжал. Только пару ершей получилось добыть. Видать рыбак из меня ни какой.
     
  17. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сначала пройдись по тем местам где рыбачить собрался и посмотри какой снастью ловят, можешь даже поговорить с рыбаками, они народ отзывчивый в большинстве, главное чтоб конкурента не почуяли и не надо пытаться их ноу-хау выведать. Крючки конечно все разные, для каждой рыбы свой, но существуют более менее универсальные, особенно для некрупной рыбы. Да, и приготовься первое время ниче не ловить :)
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    В понедельник уезжам на Верято, на 2 недели. Рыбалка там.......мечта!
     
  19. pashal55

    pashal55 New Member

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Из малого состоит целое! Так я хочу начать заглавное предложение этой статьи, потому как оно в полной степени отображает ее суть. Все в природе создано по этому закону и даже каждая, на первый взгляд ненужная мелочь, деталь, зачастую в итоге играет решающую роль. В этом я твердо убежден, ибо не раз жизнью данное подтверждалось. Всем известно, что идеала, как такового на земле нет ни в какой ипостаси. Но можно ли к нему приблизиться, сотворив лишенную недостатков, практически совершенную вертушку? Возможно, это и слишком громко сказано, но об этом я хочу рассказать Вам, уважаемые рыболовы, в очередной своей статье.

    Небольшое отступление

    Какую же важность играют детали в нашем случае? Во-первых, хочу начать с того, почему я затронул тему именно вращающихся блесен, а не, скажем, воблеров. Вращающиеся блесны или просто вертушки, на сегодняшний день, среди многообразия и обилия спиннинговых приманок, как бы ушли на второй, а то и пятый план. Определенно в каждом рыболовном магазине, львиную долю ассортимента рыболовных насадок составляют воблеры и их вариации: попперы, уокеры, джерки, которые, согласитесь, в большой степени имеют сходство с данным типом приманок.

    Все просто — спрос рождает предложение, чему способствует повальная часть спиннингистов, регулярно печатающихся и тем самым создавая тенденцию «моды» в рыболовной периодике (журналах). А ведь имея хотя бы одну доработанную вращающуюся блесну с некоторым количеством разных к ней подсадок, можно обставлять в два хода столь уловистые твичинговые воблеры и не только их! Поэтому, я и хочу поделиться с Вами практическими наблюдениями. Не скрою также свою «любовь» к данному типу приманок — вертушкам. А важность мелочей в конечном итоге и делит, условно, вертушки на уловистые и не уловистые. Чему явный пример — блесны Mepps, обладающие феноменальной способностью «уговаривать» рыб, наряду с китайскими подделками и не только китайскими. Но, как говорится, и боги не лишены недостатков.

    А также хотел поинтересоваться у опытных рыболовов, друг посоветовал мне спининг и вот не знаю стоит его покупать или нет, заранее благодарен
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
  20. Самураистый японец

    Самураистый японец New Member

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Сегодня в Лэнде поймал зубатку. Спинингом из 248 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011

Предыдущие темы