Рыбалка... где рыбачить? | страница 27

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Александр(495), 12 апр 2011.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Если напишу, забанят. Нехорошее слово
     
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Два рыбака рыбу ловят.
    - В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
    - С утра терплю, больше не могу, давай штопор!
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дай человеку удочку и он достанет тебя разговорами о рыбалке. Дай ему леща и ты насладишься долгожданной тишиной
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Лисий Нос
    Клевать стало с рассвета. Попалась парочка неплохих рыбок.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Но в 11 прилетели какие-то долбо...дятлы на геликоптере с лыжами и ну, давай отрабатывать посадку на лёд и взлёт с него. Сделали кругов 10, наконец через час смылись. Пожалел, что не прихватил с собой стингер.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Когда ловишь плотву, лишний раз чихнуть боишься, а тут этот пипелац со своей трескотнёй, естественно, рыба разбежалась. Со скуки поставил третью удочку
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Как оказалось зря. От бесклёвья расслабился и прозевал поклёвку, да какую, удочка клюнула кивком в лунку и когда я подбежал, увидел, что удочка вертикально уходит под лёд с большой скоростью. Если бы не знал, что щуки там нет, решил бы, что щука утащила удочку... Наверное лещ.
    Но с 12 худо-бедно расклевалась. Стоило больших усилий остановиться, иначе бы не донёс (до остановки от лунок 5 км).
    В общем всего 10 кг, самая большая 430 гр, в среднем 200 гр.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    eegeka и AndreykaSPb нравится это.
  5. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    Опарышей много съел?
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Это где?за лодочной станцией к острову что ли?
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Выродок нравится это.
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я тоже. Потому, что в Ольгино всё дерьмо по трубе сливалось непосредственно в залив. Труба выводилась на глубине 3-4 метра напротив Кемпинг-отеля. И вот на эти стоки собиралась всякая рыба помоишная, типа плотвы, леща. Жирная рыба была. Я её с удовольствием соседке отдавал, сумасбродной пенсионерке, думал она от этой рыбы скорее кончится...
    Года 2 назад под давлением экологов построили очистные и теперь в залив сбрасывают чистую воду. И рыба оттуда ушла ближе к дамбе...
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я не хохол. Кору, траву и опарышей с голодухи не жру
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вчера, Смолячково. 2,28 км по навигатору. До прошлогодней точки не дошли, т.к. упёрлись в трещину. Учитывая то, что вчера приключилось в Коккорево (спасательная операция) и силу ветра решили не рисковать...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Корюшка клевала весь день набегами с паузами в 5-7 минут. Поклёвок море, реализация около 20% - уж больно мелкая корюшка клюёт. Размером с блесну)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Были даже дуплеты.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В общем на троих вышли слегка за сотню мини-корюшек (у меня 33)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Когда возврашались, опросили рыбаков, что сидели на свале 5-7 метров. У них уловы пожиже, но корюшка несколько крупнее.
    Закат
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    китин нравится это.
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Провалялся 10 дней с гриппом, поэтому прошлые выходные в плане рыбалки прошли впустую. Так что в эту субботу надо было куда-нибудь съездить обязательно. Думал за корюшкой, но посмотрев прогноз погоды (штормовой ветер) решил не извращаться. Поехал в Лисий Нос, благо всего 30 минут на маршрутке от Финбана.
    Приехал с рассветом, уже был довольно крепкий ветерок.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    23.02
    На утреннем дизеле в Глебычево. По пути в Зеленогорске наблюдал прикольную картинку штурма местного автобуса на Смолячково. Чем-то напомнило кадры известного фильма про штурм Зимнего.
    В Глебычево -1С, но сильный ветер со снегом. Сел на 4,5м на густеру. Не клевала. С собой была летняя фидерная прикормка "Чемпион-ваниль", вроде дело пошло... Но размер детсадовский. Поймал с полсотни хвостиков из серии "кошачья радость" + бонусом две плотвички, можно было раза в 3-4 больше, но непонятно зачем.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сходил на 7м, там немного поклевал ёрш, как будущая наживка на корюшку.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В 14 часов всё это дело надоело, поехал в Приморск на съёмную квартиру встречать жену с Питерского автобуса.
    По пути увидел прикольную картинку. Ж/д пути, по которым всего 4 часа назад приехал, завалены снегом по самое не балуйся и больше напоминают лесную просеку.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В Приморске заглянул в рыбный магазин, немного прифигел от цены на корюшку. Дороже, по ходу, только осетрина первой свежести и палтус.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вечером отметили День защитника отечества, когда запасы наливки кончились, перешли к отмечанию Дня Советской армии и ВМФ под Зенит-Андерлехт (3:1) какой-то политурой местного разлива.
    24.02
    Итогом отмечания стало то, что на утро выйдя на лёд, понял, что забыл навигатор. Ловить пытались напротив Кирхи, но без навигатора встали явно не туда, на 21м. Уже давно с такой глубины не ловлю. В общем, народ вокруг откровенно скучал. У нас немного поклевало, корюшка в целом крупненькая, но мало. Всего 10 штук попалось и поклёвок 15 холостых.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    25.02
    С утра ветер метров под 10 и -13С за бортом. Супруга сказала, что на лёд не пойдёт и свалила в Питер, я решил помучиться. На этот раз встал на "рабочие" 16-17м глубины. За 2 часа 3 поклёвки и одна жалкая корюшинка
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Народ пошёл на берег уже с 12 часов.
    Вымучив парочку окуней на будущую наживку, плюнул и поехал в Выборг завершать отмечалово 23 февраля)
    В общем, отдохнули отлично, но по рыбе фиг с маслом.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В выходные припахали по полной, так что 4-5 плотно сидел "за станком", зато во вторник выдался отгул. В 5 утра по будильнику - выглянул в окно, а там ветер вековые тополя гнёт и котов с сирени сдувает. Но, ежели решил ехать, значит ехать. Ближайшее - Лисий Нос. В 7:30 на льду. Удивил охранник на парковке, сказав, что льда-то нет, мол в выходные мужики с нулём вернулись.
    Но для меня эта инфа, как мёртвому припарки.
    Пошёл в море, 2 км прошёл, всё нормально, включил навигатор, иду, тупо в экран пялюсь. И вдруг нога уходит по самое не балуйся. Отскочил, достал ледобур - пробурил лунку - 9 оборотов, пробурил соседнюю - 2 оборота. Осмотрелся.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    И главное - никого вокруг, хотя обычно там человек 100 сидит.
    Ладно, приставными шагами вернулся чуть назад. 3 метра глубины. Прикормился, час прождал - нет поклёвок
    Думаю, без стакана не обойдётся - надо 4-4,2 м.
    Освоил стакан, полегчало, плюнул и пошёл. Этот туризм надо было видеть - лавирование между промоин
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Ещё разок провалился. Вроде бы нормальный лёд, но вдруг одна нога уходит...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В общем "лавировал-лавировал, да и выловировал". 300 метров промоин - далее нормальный лёд 15 см.
    Прикормки пол-пачки, всю сразу и использовал. Пока прикормка работала - несколько хвостиков сумел урвать. Одна даже пищевая...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Ещё несколько нереализованных и несколько реализованных...
    Мелочь... Для этих мест 70-150 гр.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В задний путь шёл по своим следам, ввалился только один раз, перепрыгивая трещину. Но это не страшно.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Хочется сказать спасибо голландцам - изобретателям костюма "Поплавок", благодаря им вышел сухим из воды.
     
    AndreykaSPb нравится это.
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Про долбодятлов.
    История первая. Финляндия
    Русский до мозга костей мужик с котлетой денег вылезает в Лапенране из Мерина. Заходит в магазин, торгующий рыболовными снастями от Рапалы в сезон распродажи.
    - Хей, мисс, хеллоу
    - Хеллоу
    - Гив ми плиз файф... (тут словарный запас закончился) удочек фор "корюшка" (последнее слово с чухонским акцентом "корьюшькаааа")
    - Вы шо, русский? - спрашивает хохлядская продавщица
    - Йез - радостно отвечает русский.
    - А, их есть у меня...
    И с удовольствием выдаёт ему файф удочек, но почему-то розового цвета.
    - А кивки есть? - вопрошает русский.
    - А тож, мовит продавщица, и выдаёт ему 5 голубых кивков.
    - Не, ну я конечно не из этих, но из соображений толерантности могу и так и этак на территории Евросоюза...
    История вторая Питер. Один из рыболовных магазинов.
    Этот же мужик вылезает из Нивы, вальяжно заходит в отдел. Там гламурный продавец (п) с хвостиком за спиной и набором серёжек в обоих ухах
    Мужик (м):
    м - Слышь, чувак, мне типа на корюшку надо. Всяко-разно мормышки, лески и так далее. Их есть у тебя?
    п - Да, вот (достаёт 3 огромные офисные папки с мормышками), выбирайте.
    м - Ты чё, не понял, мне на корюшку. На ПКРе написали, что щас на мелкие мормышки клюёт по 200-250 штук за раз. Оформи мне быстренько.
    Продавец что-то пытается объяснить - мол, вот вольфрамовые, вот свинец, вот фосфорные, вот электронные.
    м - так, которые самые мелкие и это, электронные гони, они дороже.
    п - (про себя) Во м***к, но премия будет.
    Отвесил ему граммов 200 мормышек. Оба довольны.
    п - что-нибудь ещё?
    м - эту, как её... ну, (смотрит список) леску!
    п - какую?
    м - а она чего, разная?
    п - да на корюшку есть 0,18, 0,2, 0,22
    м - а какая покрепче?
    п - 0,3 - выдерживает 6,5 кг, есть 0,4 - до 10 кг держит
    м - мне 3 катушки 0,3 и одну 0,4 - на поводки, вдруг крупная клюнет...
    История третья Питер. Один из продовольственных магазинов.
    Рыбный одел. Тот же мужик и продавщица.
    м - Здорова, Гульчатай
    п - Ой, здавствуй-те
    м - Слышь, карась есть?
    п - Ага, насяльника-ма. Всё есть, щас принесу. Вам 3 кило или побольше?
    м - Мне одного на рыбалку. Тут на ПКРе написали, что на свежего карася корюшка клюёт со страшной силой. Вот, всем закупился, карася не хватает. Завтра наловлю корюшки, вам сдам килограмм 5 под реализацию. Бизнес, типа, делать буду...
    п... уходит в подсобку, звонит начальнику (н)
    - Насяльника-ма. У нас клиент, эта обнутый, да, на Ниве, который, хочет свежего карася.
    н - Хм... Его в Мордовии в августе поймали. Заморозили, потом разморозили, когда в рефрижератор грузили, потом в Москве на оптовом складе разморозили, потом в Питер, когда везли, вагон в Твери 3 дня простоял; тут на базе, конечно заморозили, так что, говори, что свежий...
    п - Мужику. С вас 34 рубля 18 копеек
    м - Сдачи не надо (даёт 4 монетки по 10 рублей и уходит)
    ---
    Собственно, это так, вступление про долбодятлов. Зачем оно - ниже.
    8 марта. 5:30 утра. Бухие мужики возвращаются с охапками цветком с корпоративов. Я в этот момент уже на рыбалку. Вот, почему-то я считаю, что лучший подарок моим многочисленным женщинам - это не парниковые мимоза-тюльпаны, выращенные хохлушками в загнивающей от антисанкций Голландии,а пакетик пахнущей свежими огурцами фирмы "Лето" корюшки.
    В 7:00 штурм автобуса в Зеленогорске. Нет штурма, но и немудрено, все нормальные мужики только с корпоратива возвращаются. Так, человек 50 набилось, вдовцы и на морду лица страшные пенсионеры. Самое интересное - никто не знает, куда ехать. Разговорились. Один сказал, вчера соседу деверь звонил, так у того троюродный брат надрал килограммов 6. Чего? Все спрашивают? Корюшки, говорит, но, толи не 6 килограмм, а на 6 километре вышел... В общем, пол-автобуса на этом 6 км вышли. Остальные едут, молчат. Ещё одного прорвало - в выходные, говорит, внучке виденье было, на 21 км крупную корюшку чумоданоми ловят. Все разом - ну, давай на 21й.
    Я скромно послушал и вышел на 15м (Восток-6)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
    AndreykaSPb нравится это.
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Cуббота
    Восток-6, то есть граница Курортного района СПБ и Выборгского района Лен. области. По идее указ Полтавченко о запрете выхода на лёд там действовать не должен. Но народу по сравнению с прошлыми выходными гораздо меньше.
    У берега речка разлилась...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
    AndreykaSPb нравится это.
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Друзья по ПКРу позвали на новую турбазу в Бору, но с выездом в пятницу. Я увы, в пятницу был занят, поэтому поехал в субботу с утра своим ходом до Приморска.
    До 10 утра поспал в офигенном комфортабельном дизеле.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Уже в начале 11-го был на льду. Цель окунь
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Выход на лёд совсем не страшный, что бы не писали ПКРовские чудаки.
    Окуня нашёл уже в 4-й лунке (11 метров, н 3, 5 и 7 метрах ноль).
    Улов за час, дальше фоткать уже не стал. Просто раздача.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сходил к знакомым ребятам, которые корюшку ловили, поделился окунем. У них по итогу дня 121 хвост максимально. В Орлино по нулям (10 хвостов), в Вязах ребята отличились 320 на двоих.
    Лёд... Был, есть и ещё будет минимум неделю. У берега 35 см, у фарватера 15 см. Не стрёмный.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Переночевал на базе Адмиралтейских Верфей. Всё достойно, но дороговато.
    С утра воскресенья вышли на корюшку. Ветрюга жуткий и до кучи пошёл дождь. Немножко половили, промокли и уже к 12 пошли в машину.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В лесу весна
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Сезон не закрыл
     
    AndreykaSPb нравится это.
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Спасибо природе, что выдала последнюю минусовую неделю марта. Лёд сверху не таял, но снизу активно разрушался. Поэтому на закрытие сезона решили не рисковать с корюшкой и поехали в Прибылово на плотву-густеру. О состоянии льда ничего не знали, ехали наобум.
    Проезжая Карасёвку, увидели, что от фарватера до острова чистая вода, но у фарватера с материковой стороны сидело несколько рыбаков, что вселило оптимизм.
    В Прибылово напротив базы тоже вода, а напротив ж/д станции обстановка более или менее нормальная.
    С утра солнце и штиль.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Лёд 22 см, сверху сухой, снизу мокрый, причём снизу его заметно подмыло (был 35 см).
    Прикормились какой-то зелёной гадостью от "Рыболов эксперт". На пачке было написано, что она готова к применению. Хрен там, пришлось разводить водой, толи обманули, толи сильно просрочена. Но, как ни странно, прикормка сработала. По крайней мере соотношение поклёвок у нас и у соседних рыбаков было 5:1.
    Правда клевала откровенная мелочь, половина - обратно в лунку.
    Попробовал с детства забытую снасть с лёгкой вольфрамкой и невесомой верхней маленькой фосфорной мармышкой (обычно для плотвы использую 2 средних вольфрамки). Работало ничуть не хуже.
    В общем, с 10:30 в течение часа получали удовольствие, а потом обрушился циклон с сильным ветром. Однако на клёв это никак не отразилось, только рыба стала ещё мельче. Еще через час супруга замёрзла и стала поскуливать, что надо бы домой.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Уговорил её доловить до сотни хвостов.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Последней рыбкой сезона неожиданно стал окунь, который в тех местах попадается единично по большим праздникам.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Всего вышло 6 кг, то есть по 60 гр. на рыбку. Размер смешной, конечно, но чем богаты. Соседние рыбаки и по килограмму не поймали
    Как только собрались, ветер перешёл в штормовой и повалил снег с дождём, в общем вовремя сбежали.
    Выход со льда вполне приемлемый
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    ---
    Знакомые корюшатники были чуть подальше - в Орлино. Поймали по 40 некрупных корюшек, там со льдом пока что всё в порядке и это, наверное единственное место на заливе, куда ещё можно безопасно ездить ещё неделю.
    Можно ещё ездить на внутренние озёра, но это не моё.
    Сезон закрыл, теперь до майских перерыв.
    Да, в Неве активизировался судак. Приятель на Адмиралейских верфях в течение недели выходил в обеденный перерыв и на часик после работы, 16 судаков за неделю (макс. 2300). Но там закрытая территория и глубина 12м.
     
    Cinik нравится это.

Предыдущие темы