Общий наркоз каково это?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Felicitas, 27 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    В общем, интересно все:

    какие ощущения, страшно или нет, больно-небольно,

    какие опасности подстерегают?

    Поделитесь личным опытом..
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Операции под общим наркозом делали три раза .Две из них закончились клинической смертью.Ощущения как после любой операции:боль после того как проснешься,но сразу делают обезболивающее,беспомощность и радость ,что всё хорошо закончилось.Никаких тоннелей,света,видений.Просто проваливалась в никуда,а все подробности узнавала позже от врачей.Последняя операщия прошла успешно.Реабилитация прошла быстрее и легче в сравнении с другими соседями по полате,за что спасибо анестезиологу.Настоятельно советую найти с ним общий я зык,если предстоит операция, т.к. от него многое зависит.
     
  3. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Когда дали наркоз пришла полная уверенность, что я умерла. Стало страшно, я всё время бегала по какому-то розовому мягкому лабиринту, искала выход, хотя знала, что его нет.... Когда пришла в себя как-то долго глаза в разные стороны разбегались и от этого стены просто кружились.. может от того что у меня плохой вестибулярный...

    Но вообще-то не больно. Да, и ещё под наркозом всякую ерунду болтаешь, но врачи потом не колятся о чём....
     
  4. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Под наркозом была два раза Никаких тонелей, снов во время наркоза. За то после пробуждения... ощущение эйфории, врачу в любви призналась(соедка по палате рассказала), истерический смех не по делу...вообщем мне понравилось.

    Когда второй раз давали наркоз(я еще не доканца вырубилась) врачей обматерила-не знаю зачем.

    А вообще никакой боли нет, только запах вдыхаемой "смеси" противный(как корректор). Немного страшно становится за несколько мновений до "отруба", когда знаешь, что отключишся и ничего не можешь изменить.
     
  5. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    А кстати про опасности. Если у человека аллергия на состав наркоза, то возможен анафилактический шок. Пожилым людям крайне не рекомендуется давать наркоз тк они от него тяжело отходят, поэтому чаще делают местный.

    На каком-то медь сайте шутку прочитала: "Если операция прошла хорошо-хирург молодец, если плохо-виноват анестезиолог!"
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При наркозе....

    Отрубилась сразу. потом сквозь сон чуствую дышать нечем и неприятное ощущение трубок в носу.

    Потом когда совсем очухалась, дико болели пятки. :D
     
  7. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    В этом деле все от анестезиолога зависит. Мне давал 2 часовой наркоз мой хороший товарищ. Лег, поставили венфлон, начали вводить лекарства, провал, проснулся когда дудку из трахеи доставали. Через два часа сам пошел на лестницу перекурить. Боялся очень лишнего наговорить при выходе из наркоза, но и тут анестезиолог успокоил. По крайней мере ему в любви не признавался, правда анестезистку за попу ущипнул. Но мы друг друга давно знаем, так что она не обижалась. :blush:
     
  8. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Перед операцией должна быть проведена беседа с анестезиологом,чем подробнее вы ответите на его вопросы,тем проще ему будет вводить вам общий наркоз и наблюдать за вами во время операции...что касается меня-то никаких коридоров и полетов по тоннелям не было,но когда погружали в наркоз-ощущение нехватки воздуха и спазмы горла были--потом анестезиолог обьяснил-почему это произошло)))
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    У меня никакой реакции на наркоз. Заснула-проснулась. Все.
     
  10. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Я не понимаю одного: в чем вопрос, многие такие препараты, содержат вещества, вызывающие глюки. Вот вам и свет в конце тоннеля и т.д.

    Боль у вас, товарищи, не из-за наркоза, а из-за операции и вашей проблемы.

    И не называйте вы это общим наркозом! Это очень грубая ошибка. Есть наркоз, а есть местная анестезия. Наркоз уже подразумевает по собой отруб.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Незнаю-незнаю.... Было дело, 3 раза в жизни была под общщим наркозом.

    1й - страшнее в жизни мне пока что ничего не встречалось, чем в ТОМ "сне".

    2й - некоторые ощущения присутствовали, но не на уровне сознания... А как бы "за кадром".

    3й - ш и к а р н о! ничего не чувствовала [​IMG] Заснула/проснулась.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
  12. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol2: [​IMG][​IMG][​IMG]

    Делали перед кесаревым...Не надо, товарищи, смотреть фильмы ужасов.С криком "Я хочу общий".Врач:"Не проблема".Укольчик и усе.

    Почему общий. Крышняк уже ехал смотрю на стену, а вней весь процесс приготовлений виден....Дальше "рожающий мозг" выдал:"Ага, а сейчас они или раньше начнут резать или еще чего..."И доктор:"Ань, что -нибудь чувствуешь????????????"Вкрадчиво так [​IMG]

    Вот меня и переклинило [​IMG]

    А когда выходила из наркоза мне опять:

    -Что видишь?

    -Братство кольца..........

    -Почему?

    - А Вы как три эльфа в кино стоите....

    Вот они ржали.Я, честно говоря, плохо помню.Мне потом медсестра рассказала, что давно тут так не ржали, как лошади :)
     
  13. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Энто класно! особенно отходняк.
     
  14. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    два наркоза в сознательном возрасте и один в несознательном (5 лет). про детский воспоминаний не осталось, про оба наркоза общих в 23 года и в 35 лет - "укол-провал-проснулась-никаких глюков". как спать легла, никакой боли после "операции", все как по прописи :)
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1

    Жутко испугалась, что задохнусь и умру. Ощущение, как будто слона на грудную клетку посадили. Даже заплакала от испуга. Мама только успела сказать - "ничего страшного!" и я сразу отрубилась.

    Отходняка потом не было, вроде. Поспала - проснулась уже в палате.
     
  16. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Два раза штопали и оба раза отходняк жуткий, в глазьях четверится язык не слушается. чем вырубали не знаю, может сечас анастезия вперед двинулась.
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Давно было.

    В подростковом возрасте ещё.

    Внутривенный наркоз был. Вначале укол. Потом чувствую - руку чувствовать - перестал. Сказал об этом врачам. И выключился.

    Потом может и маску с наркозом надели - точно не могу сейчас сказать.

    Отходняк - помню - был. Говорят, в бреду - ругался сильно. Бредовый такой отходняк, когда мозги ещё - под наркозом.

    Потом, когда в себя пришёл - колотун был жуткий - от холода.

    В операционной - холодно и пока лежишь под наркозом раздетый и без сознания от наркоза - естественно - всё тело - замерзает.
     
  18. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Точно помнится тоже дубанул, видимо потому что грелка на штопке замерзшая лежала
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
  19. Геннадич

    Геннадич Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    1
    мне отходняк тоже очень понравился... [​IMG]

    а вот сразу после укола когда проваливаешься неизвестно куда - страшновато!

    прям как в "матрице" после выбора таблетки :lol:
     
  20. MELIPRAMIN

    MELIPRAMIN New Member

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ГЛАВНОЕ-ЧТО БЫ КАЧЕСТВО НАРКОЗА СООТВЕТСТВОВАЛО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ТОГДА ОСТАЛЬНОЕ-НЕ БЕДА А ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ НАРКОЗА -ОНИ НЕМНОГО НЕОБЫЧНЫЕ ,НО НЕ НЕПРИЯТНЫЕ
     

Предыдущие темы