Работа интересная или высокооплачиваемая что выбираете? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Felicitas, 27 май 2007.

  1. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Голосую за наиболее высокооплачиваемую из низкооплачиваемых, но интересных!

    Если заниматься нелюбимым делом, то деньги в конечном итоге пойдут на лечение

    психических проблем, вызванных неудовлетворенностью.
     
  2. Neverhood

    Neverhood Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Приоритет - высокая зарплата. И поэтому деньги являются самым главным стимулом для того, чтобы самому себе помочь в этой работе. Придумать решения, которые что-то упрощают. Или приобрести знания, которые помогут облегчить работу. Даже я ради интереса представил себя сейчас экономистом... Думаю, сразу бы отложил многие второстепенные дела, прикупил бы литературы, привил бы любовь к экономике...

    На мой взгляд, в нашей жизни есть только два типа работников - которые работают ради денег и которые работают ради преданного дела... Хотя нет, не прав. Есть и пофигисты, которые работают, деньги вроде какие-то получают, "ну и ладно"... Скажу честно, так надоело жить в нищете, поэтому сейчас отношусь к работе сугубо с практической точки зрения. Работаю ради денег, но и любовь к работе испытываю, ибо работаю (точнее - халтурю) по своей основной любимой специальности, поэтому мне работать сейчас легко.

    Самый главный совет для себя усвоил. Надо себя ценить и не заниматься занижением самооценки.
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    я выберу высокооплачиваемую работу. На мой взгляд любую работу можно сделать для себя интересной, самое главное это заинтересованность - хотя бы в конечном результате (т.е. деньги)
     
  4. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Для меня будет главным для принятия решения: каковы мои финансы в данный момент?Если ,то буду выбирать, что по душе,а если (-),то за хорошии деньги. :tomato2:
     
  5. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    на данном жизненом этапе выбиру высокооплачиваемую работу, через лет ..надцать может выбиру интересную
     
  6. Лютич

    Лютич New Member

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    На самом деле нужно каждый конкретный вариант рассматривать отдельно. Очевидно, у каждого существует своя планка - насколько выше должна быть зарплата, чтобы компенсировать имеющуюся неинтересность.

    Как раз полгода назад я ушёл на повышение зарплаты, должности и перспективы… Работа не то что неинтересная, а просто другая, хотя и в близкой области. Через месяц у меня зародились мысли, что я не хочу этим заниматься, но я надеялся, что когда полностью вникну в дела, втянусь отношение измениться. Однако через три месяца я стал ловить себя на мысли - что я делаю здесь, когда все наши там?

    Какое-то иррациональное чувство, что попал не в ту команду и вроде не можешь решиться исправить ошибку… Конечно, всё несколько сложнее, но через четыре месяца я всё-таки снова сменил работу, снова были предложения со значительно большей денюжкой и должностью, но как же хорошо чувствовать себя в своей тарелке, когда понимаешь, что происходит и о чём вокруг говорят [​IMG]! Правда, в зарплате я таки не потерял)))

    Буде такая ситуация повторится, отнесусь к этому гораздо серьёзнее.
     
  7. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Ну нифига себе [​IMG] А как насчет того, что матери тоже кормят и содержат своих детей?? Хорошо бы было мое "удовлетворение жизнью", если бы мой сын-подросток и мать-пенсионерка сидели голодные , а сын бы не мог ходить на все те курсы и секции, которые он сейчас посещает..

    В общем, я - за денежную работу. В конечном счете, я считаю (никому это не навязываю), что как раз жизнь и радость близких мне куда важнее, чем эфемерная "самореализация". Когда-то в школе я работала преподавателем - это и была любимая работа . А сейчас на "нелюбимой" в месяц 45 тыс. деревянных получаю. Не ахти как много для большинства "продвинутой" публики, но б** бывшей училки - в самый раз [​IMG])
     
  8. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    за 45 т. я бы пошла на любую работу,правда не знаю на долго-ли.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А почему нельзя, что бы высокооплачиваемая работа была интересной? Почему - только в противовес?
     
  10. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Если она не любимая, но стабильная и интересная, а коллеги - милейшие люди - почему нет? Я тут работаю 5-й год...
     
  11. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Согласна, коллектив много значит,а если и начальник-хороший человек-совсем прекрасно.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    «Не знаю, надолго ли» - это интересное дополнение к сказанному. За себя скажу, что применительно к неинтересной работе, продержался бы на ней ровно столько, пока не приобрету всё, что для себя наметил и просто хачу-нимагу. Раз зашла речь о цифрах, при вышеупомянутых 45 т.р. я легко уложусь за один год, не отказывая при этом себе ни в чём.

    Насчёт термина «неинтересная работа» - слишком неконкретный термин и, похоже, никого не смущает. Я понимаю его как работа, которая в тягость, которую не любишь выполнять и каждый раз заставляешь себя это делать, что приносит внутренний дискомфорт со всеми вытекающими. А если это работа, которая всего лишь «ничего интересного» и только, тогда нет проблем и можно держаться долго.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На работу хожу, чтобы деньги зарабатывать. А всё интересное - это хобби. Впрочем, от хорошо сделанной работы тоже можно удовольствие получить.

    Можно, конечно, отсиживать время за крошечный оклад, но: содержание собаки - 6000 в месяц квартплата и сопутствующие мать полностью на моём иждивении содержание машины... И т.д и т.п. Деньги - это свобода.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А можно получать 60-70 тыс. и выше, и работу "в радость".
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Можно, наверное. Но по условиям темы не проходит. :)
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну, изывините! У меня, как раз и интересная и высоко оплачиваема. Я пошла. :hi:
     
  17. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    И я хочу денег побольше.А всякого интересного я и не на работе найду.Работа-отдельно, [​IMG] удовольствия-отдельно :whistle3:
     
  18. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Да ну не верю!Такие бабки и более наверно получают у кого свой бизнес есть и соответственно работают круглоссуточно.А наемный работник получает намного меньше,конечно если ты деректор или управляющий тогда больше. :bad:
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я не директор и не управляющий и фирма не моя. Обычный наемный работник. Только у меня не оклад, а %% от сделок. Если я получила 25 тыс. в месяц, это считается, что я вообще не заработала, меся проваляла дурака. В нормальный месяц - 50-60 тыс., а дальше будет только больше. Я здесь всего 3 года работаю. Те, кто работает 6-7 лет получают от 100 тыс. и больше.

    Можешь не верить, твое право!
     

Предыдущие темы