Разные общества Мормоны

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 13 апр 2011.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Кто в каких обществах, сектах был.

    Кто как относится к этому.

    Я к примеру против ничего не имею таких обществах.

    Я например был. В обществе Мормонов. Это было где - то в 2008 году.

    Я как - то встретил одного человек, которого знаю по восточным боевым искусствами кунг-фу. В детстве занимался данным боевым искусством.

    Он данное общество не так давно знает. Как я понял в процессе нашего разговора. Он как - то меня пригласил посетить данное общество. Он меня познакомил с последователями данного общества. Я несколько раз был на их встречах. Пел с ними в хоре. Рассказывал с творческим подходом об всяких интересах древности. Вел себя умиротворенным. То есть тихо и плавно вел себя. Как у них наверное принято. Как бы так. Провел некоторое время с ними на их собраниях где - то неделю или две недели. И все.

    Вот таким образом я поинтересовался обществом Мормонов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    мормоны это опасная тоталитарная секта, и пребывание в этой секте чревато попаданием в дурдом
     
  3. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Сейчас всякие такие опасности сплошь и рядом. Главное разбираться, что к чему. Чтобы не попасть на удочку. А то махинаторов достаточно.
     
  4. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я знаю мормонов. Они приехали как-то раз в Ульяновск из США и стали проповедовать. Собралась христианская и мусульманская молодёжь - еле милиция успела вывезти из города без вещей и книжек.

    Это сборище идиотов. У них можно заключать брак с неодушевлёнными предметами. Жениться на холодильнике, выйти замуж за унитаз.

    В штате Юта до хрена их. Видел, знаю, разговаривал.
     
  6. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  7. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Прикольно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
  8. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Почему как жениться - так на холодильнике, а как замуж - так сразу за унитаз?

    Можно же, например, за ноутбук.
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Все такие секты на родине своего происхождения (вСША), как правило заканчиваются самосожжением паствы..
     
  10. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Вполне чревато, если относиться к ним всерьез.

    В Питере мормоны привлекают уроками английского с носиталями. Так вот:

    Практика у них великолепная. Люди года за три язык выучивают в совершенстве, но при соблюдении несложных правил:

    1. Приходить на занятия не раньше, чем за минуту до начала, чтобы Вас не успели занять разговором с посовыванием Книги Мормона. Лучше - минута в минуту.

    2. Уходить также быстро

    3. Никаких своих координат - адреса, телефона. О себе - отвлеченная милая болтовня.
     
  11. Miliza

    Miliza New Member

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Мормоны - это достаточно опасная секта.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    У мормонов принято принимать крещение вместо умерших. Действительно и необходимо для спасения мормонов только крещение. Кроме крещения, для умерших предков возможно также замещающее возложение рук и запечатление. Для проведения этих актов должны быть даны точные данные умерших. Отсюда объясняется то усердие, с которым мормоны изучают свое генеалогическое древо. С 1894 г. Библиотека Семейной Истории (Family History Library) в американском городе Солт-Лейк-Сити, созданная мормонами, собирает и обрабатывает данные из метрических книг, переписей населения и других документов, содержащих имена людей, прежде живших на земле. Эти имена необходимы мормонам для таинственных посвящений людей в адепты их культа в своих храмах, вход в которые "посторонним" (не мормонам) запрещен. Мормоны заочно включают в ряды своего культа умерших, пополняя списки своей организации миллионами усопших людей различных национальностей, вероисповеданий и убеждений (включая атеистов). Эта скрытая от непосвященных работа сопровождается широкомасштабной деятельностью мормонов по созданию единого "Всемирного Центра Генеалогии", контролируемого сектой "Святых последних дней".

    крещение мормонов С 1992 г. мормоны стали активно работать с Архивными Управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования (микрофильмирования) архивных документов. Заключив контракт с Государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг (православных, католических, лютеранских) и других документов. Полученные из российских архивов копии становятся уже собственностью Корпорации Президента мормонов, которые затем уже предоставляются исследователям родословий через его собственную генеалогическую структуру за определенную плату.

    Особое внимание мормоны обращают на свой внешний вид: чисто и аккуратно одеваются, воспитывают в себе хорошие манеры, интеллигентны, вежливы, грамотны. Усердие представителей мормонов в совершенствовании этих качеств исходит из их учения, которое гласит, что человек является "богом в зародыше" и конечная их цель - путем личного совершенствования двигаться дорогой прогресса вверх и на финише стать равными Богу, т.е., постепенно "врастать" в небесное Царство.

    В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Американские мормоны — последователи Джозефа Смита (пророка). Его казнили в тюрьме штата Иллинойс за «отклонение от нормы» - полигамию.

    Современные мормоны: Джо Джессоп (ему уже 88 лет) и его 5 его жен, 46 его детей и 239 его же внуков...

    [​IMG]

    Подробно о деятельности мормонов на территории нашей страны:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Еще один момент был в где - то 1999 году, когда правоохранительные органы вроде хотели закрыть клуб боевых искусств Триада. Подозревали в сектанстве. Как - то слышал была ситуация.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011

Предыдущие темы