Русская семья снимет квартиру... | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Elmig, 13 апр 2011.

  1. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    начнём с того что тема была открыта в форуме " жизнь нашего города"..понимаете, речь идёт о городе и не только о городе, но и о культурной столице России..поэтому и предлагается говорить по теме говорить по факту..а факт говорит о том что в Питере действительно живут не только русские и с этим надо как-то мириться..например, появись таки объявление в том же Париже как сами же французы и выступили бы против таких объявлений так как такие объявления сами по себе являются не только не цивилизационными и провокационными но и просто опасными для всей Франции..во Франции сегодня не меньше проблем с приезжими, но там решая что-то одно не разрушают главное - уважение к своей собственной культуре к своей собственной цивилизованности..

    теперь по вашему посту..

    о "дохтуре". сегодня весь мир нуждается в "дохтуре"...

    о русских. да именно русские и должны скрывать что они русские - если они действительно считают себя руководящей нацией, если они действительно считают себя цивилизованными люди..понимаете, культура - это и есть умение скрывать свою внутреннюю "зоологию" и это касается не только русских но и всех говорящих в целом..объездил кавказ и всю среднюю азию но нигде не встречал чтоб сидя за одним столом кто-то кичился бы своей нацией...

    о религии. Библию для того и создали, чтоб люди не забывали что они - люди. ведь тот же Моисей призывал "не притеснять пришельцев"..почитайте в конце концов..о том же так или иначе говорил и Сын Человеческий Иисус Христос.. поэтому если считаете себя христианином то и живите по христиански..

    об Афганистане. да, надо помнить обо всём, более того надо отвечать за всё.. во Франции это хорошо понимают: не порабощали бы в своё время другие народы, то и сегодня бы не страдали от "нежданных" пришельцев..поэтому покорректней бы надо..

    не знаю о Саиде Бурдяском..нет времени изучать историю форума...так что можете рассказать.. действительно интересно.. может я и впрямь не туда попал... если речь идёт об угрозе -то действительно страшно и не только за себя...
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Если по двойной цене - подумал бы. По той же цене, по которой сдаю русским (причём обязательно имеющим постоянную прописку и постоянную работу в Петербурге) - однозначно нет. И с наценкой 20-30% - тоже нет.
     
  3. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бывает даже,что и тройная наценка не возместит потом затраты на ремонт... но в целом позиция правильная)))
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А у меня там нет никакого ремонта. Вообще. Как строители сдали - так и оставлено ))

    А страховка (на случай если зальют соседей снизу или пожар устроят) - есть.

    Кстати, с русскими тоже проблемы бывают. Например, кто может подумать, что у пятидесятилетней солидной дамы-предпринимателя 25-летний сынок - кретин, который в съёмной квартире будет стрелять из пневматики по стенам и окнам, а линолеум разрисует фломастерами? Но так как местные, известно место работы и деловые связи, что позволяет при надобности создать проблемы - не так уж трудно заставить всё это компенсировать.
     
  5. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вероятно,этот кретин осилил таки одну книжку,и теперь представляет себя в роли Шерлока Холмса
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Лучше бы он себя в роли Му-Му представил.
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    дело в том что не раз приходилось устраивать русские семья по питерским квартирам: надо было людям помочь.. не хотелось бы обобщать - люди действительно разные - но скажу вам: трудно было это сделать.. были такие которые кому угодно сдавали квартиры - но только не русским.. спрашиваем : почему? в чём дело? отвечают: свои слишком уж разборчивые - тем более действительно пьют и драки устраивают..

    при этом и впрямь спрашивается: как не быть разборчивым когда люди требуют бешеные деньги за разбитую халупу, в которой из всех удобств - одна лампочка на всю квартиру ? ведь потому в таких квартирах и появляются так называемые "кучи" так как только "кучей" и можно справится с такими ценами..

    в общем нет здесь никакой политики: люди есть люди и идиотов везде хватает.. но появляются такие которые пытаются выгадать на каких-то "стадных" чувствах, на каких-то провокациях.. стоило заговорить об этом - и сразу столько эмоций! а каково приходится не русским россиянам вполне достойным гражданам не в одном поколении для которых такие объявления - плевок в душу?.. поэтому и задумываешься над тем: не пора ли запретить такие объявления, ведь можно как-то и по иному...
     
  8. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Интересно, сам то троль [​IMG] какой национальности будет?
     
  9. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    интересно кто здесь не троль.................. Жириновский говорит что он по происхождению - "юрист", я же тебе Сань скажу: я по происхождению - военный... так же скажу тебе Саня - ты не представляешь как тяжело приходится нашим ребятам, русским ребятам, налаживать жизнь на том же кавказе.. и тяжело не потому что кто-то там не по делу выступает, а потому что в той же Москве, в том Питере во всю работает глубоко скрытая антирусская, антироссийская пропаганда, работает адская машина по межнациональной розни. понимаешь, раньше при становлении советской власти легче было бороться со всякими басмачами, бандеровцами, власовцами и так далее, так как и местные жителе были за новую жизнь за новое будущее, они были за русских на которых всегда и надеялись.. теперь же те же "местные" приезжают в Москву и слышат, что они - чурки, что они нелюди и так далее и тому подобное - от чего и сами звереют... ты вот попугиваешь людей на форуме может и впрямь с кем-то расправляешься..но поезжай ты Сань в горячие точки и почувствуй на себе, что это такое - убивать людей, давить людское жильё танками, видеть кровь людей, видеть орущих до сумасшествия детей, женщин, стариков.. и всё это, Сань, - Россия.. как её сохранить, великую и многонациональную?..

    поэтому я может и троль.. и действительно хочу чтоб люди обратили на это внимание, хочу чтоб люди одумались наконец, одумались хотя бы в мелочах.. откажись ты от таких объявлений - и действительно спасёшь не одну солдатскую душу.. а если это не понятно, - то бесполезной уже говорить...
     
  10. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Ну да, Жирик Юрист, еврей по отцу, с ним все понятно.

    А как расшифровать национальность военный???

    Дружище, не поленись, открой сайтик в моей подписи.

    Да, и еще, в свое время, мне посчастливилось пожить в Ср. Азии, я много чего тоже могу рассказать....

    Всегда было противостояние "Мы" и "Они", "Они" и "Мы", просто раньше все это сдерживала машина под названием СССР.

    А потом все чебуреки захотели независимости, и как можно больше, машины не стало, и понеслась п...да по кочкам..........:

    Русская свинья езжай своя Россия, это мой земля, ты тут ни кто......

    закрытие общих (русско говорящих) школ...

    Отмена русского языка, внедрение национального на всех местах, включая военпром.....

    И что из этого вышло...........???

    И русскоязычное население вынудили уехать, да и сами там долго не задержались, хлынули сюда ордой....

    Всё......, закончились времена искусственного интернационализма.

    Мы им не братья, они нам, каждый должен жить своей жизнью, в своём государстве.

    Для них Россия как дойная корова....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
  11. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    'Александр(495)'

    "Ну да, Жирик Юрист, еврей по отцу, с ним все понятно.

    А как расшифровать национальность военный???"..

    так Сань и расшифровывай.. да и какая тебе разница когда для тебя все враги кто мыслит иначе чем ты.. это действительно печально: вроде русский человек и - столько ненависти.. ты вот национальностями интересуешься а мне интересно: сколько тебе лет и есть ли у тебя что за душой - ну хотя бы дети, свои дети?..

    "Дружище, не поленись, открой сайтик в моей подписи"..

    почитаю..хотя не один уже ящик полетел на этом.. но - почитаю...

    "Да, и еще, в свое время, мне посчастливилось пожить в Ср. Азии, я много чего тоже могу рассказать....

    Всегда было противостояние "Мы" и "Они", "Они" и "Мы", просто раньше все это сдерживала машина под названием СССР"...

    да не криви ты Сань душой.. просто не поверю что ты вообще там не жил.. там многим русским и сейчас не плохо..

    "А потом все чебуреки захотели независимости, и как можно больше, машины не стало, и понеслась п...да по кочкам..........:"

    последний парад в честь седьмого ноября прошёл в Ашхабаде, насколько я это помню.. и не "чебуреки" захотели независимости а сам господин Ельцин даровал им независимость... так что не надо наводить тень на плетень...

    "Русская свинья езжай своя Россия, это мой земля, ты тут ни кто......"

    ни раз такого не слышал.. может просто не повезло..

    "закрытие общих (русско говорящих) школ...

    Отмена русского языка, внедрение национального на всех местах, включая военпром.....

    И что из этого вышло...........???"

    с этим согласен, но это произошло после развала Союза.. это уже - последствие предательства...

    "И русскоязычное население вынудили уехать, да и сами там долго не задержались, хлынули сюда ордой...."

    и с этим согласен - сам помогал переезжать.. но, опять же, всё это - последствие.. и переезжают в основном из-за детей так как там действительно трудновато с обучением..

    "Всё......, закончились времена искусственного интернационализма.

    Мы им не братья, они нам, каждый должен жить своей жизнью, в своём государстве.

    Для них Россия как дойная корова...."

    хватит тебе Сань волну гнать - а то и сам на троля похож.. ничего ещё не закончилось.. может и не братья может и корова.. но они уйдут в свои государства - а куда деваться нам? где оно - русское государство? ведь и проблем никаких бы не было - будь такое государство.. подумай как-нибудь над этим.. определись с границами, определись с историей, определись - с будущем.. ведь сегодня все того и ждут чтоб к власти в России пришли националисты, так как лишь в таком случае развал России произойдёт гораздо быстрей.. поэтому сегодня жириновский во всю и старается отрабатывая заморский заказ, поэтому он и травит русских на нерусских.. вроде смешно но - срабатывает...
     
  12. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тех,для кого такие объявление- плевок в душу,просим вернуться на свою Родину... насильно сюда никто не тянет...
     
  13. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Вопрос с национальность все же открыт….

    Ты не русский, поэтому так и рассуждаешь.

    в 2009 году встречался с челом из Питера, приезжал в Москву в посольство Узбекистана….

    Насмотрелся на поведение чурок, чуть не блеванул в своей машине, в 1,5 от кремля стоят, орут, харкаются, орут «Заказ сомса», полоскают горло минералкой и тут же выплевывают это все себе под ноги….пипец просто……..дикари.

    Это не махаля в горах, это столица государства куда они приехали….

    Я не представляю, что бы кто то, кто стоит у посольства Чехии, Франции, Америки, вел себя таким же образом.

    Ну и теперь:

    Во первых я тебе не Саня.

    Во вторых, ты слышишь только себя, хватит навязывать свою толерасткую точку зрения.

    Мягко стелешь, жестко спать.....

    По поводу того, говоришь что был в горячих точках, а я думаю, что гонишь ты тут волну, если бы был в горячих точках то слышал бы кто такой был Саид Бурятский.

    Лично я не хочу слышать по утрам в Москве/Питере в любом городе РФ выкрики узбечки орущей «Кислиииий, пресниииий молокооооооо», в Ташкенте наслушался.

    Говоришь хорошо там русским живется…. ню, ню…… я бы постеснялся так говорить.

    Мне не приятно смотреть на них, когда они тут ходят в своих национальных бархатных платьях с подштанниками, скоро бабаи чапаны оденут и пчак (я думаю поймешь о чем я написал если бывал в Ср. Азии)на пояс повесят, а кули, национальная одежда, и попробуй предъяви чего нибудь, сразу толерасты предъявы за нетерпимость кинут.

    Я не боюсь своих мыслей взглядов, поэтому говорю открыто.

    Ну и в третьих, больше не хочу дискуссии разводить, хватит "кормить троля".
     
  14. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    раньше по соседству жила женщина,которая также пыталась "оправдать" узбеков и пр.,и сама к ним относилась доброжелательно,защищала их...пока однажды группка чурок неизносиловали ее 17летнюю внучку(вдобавок и СПИДом ее заразили); вот тут и рассеялась сказка о "бедненьких и несчастненьких" черно*опых... надо реальней смотреть на происходящее сейчас...чурки своими поступками сами создали к себе такое отношение общественности..
     
  15. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) жесть.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
  16. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    и на последок...... позвонил всё же автору объявления.. выясняется что ищет квартиру не для себя..выясняется что он - риэлтор.. спрашиваю почему именно "русская семья" - отвечает: потому что нерусским боятся сдавать.. спрашивать почему бояться - смысла уже не было.. но он сам поясняет - потому что их сдают как евреев в польше......

    вот собственно и всё... что хотел выяснить - выяснил.. что смог сделать - сделал.. то что тему поднял - не жалею. спасибо за участие в разговоре...
     
  17. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оч.поучительная информация.

    А ведь , обратите внимание, в СМИ перестали рассказывать о преступлениях, совершенных кавказцами, только -местными жителями, и то, совершенными по пьяне или про мам, бросающих своих детей.

    Цитата:

    Не покупать у «гостей» — не приносить им доход.

    Не сдавать им жилье, не оказывать иную помощь.

    При заключении сделок, приеме на работу и т. д. — отдавать предпочтение коренным.

    Сообщайте о местах скопления нелегалов, о правонарушениях со стороны иммигрантов на горячую линию ДПНИ: (095) 585-73-50
     

Предыдущие темы