Дети показали будущее жителям Петербурга

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем konkurs2011, 14 апр 2011.

  1. konkurs2011

    konkurs2011 New Member

    Регистрация:
    14.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Уже неделю в рамках общегородского конкурса «Будущее начинается сегодня» школьники Петербурга отправляют свои оригинальные литературные, музыкальные, фото и дизайнерские произведения, отражающие их видение будущего нашего города. На электронный адрес открытой online-площадки «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)» (konkurs@kids2011.spb.ru) прислано уже более 1700 работ, проголосовать за которые может любой горожанин.

    Посредством online-голосования будут отобраны 90 лучших произведений. Вторым этапом конкурса станет оценка жюри, в составе которого — известные деятели культуры Петербурга и эксперты, выбранные самими участниками. В финал выйдут девять участников, которым и достанутся суперпризы в виде образовательных грантов и посещения мастер-классов известных художников, фотографов и музыкантов. Школьников младших классов наградят электронными «игрушками» — ридерами, фотоаппаратами, РСР. Литературные работы победителей будут опубликованы в городских СМИ.

    По словам организаторов, преподаватели школ проявили большую заинтересованность в проведении конкурса. Многие из них отмечают, что участие в подобных мероприятиях в значительной степени повышает самооценку ребят, дает шанс проявить свои способности. Это еще и своего рода профессиональная ориентация, возможность понять, чем ребенок хочет заниматься в своей взрослой жизни.

    Михаил Медведев, генеральный директор ГК «ЦДС», выступившей организатором конкурса, также поддерживает эту мысль: «Каждый ребенок талантлив по-своему. И он должен знать, что окружающие с уважением и пониманием относятся к его способностям, видят в нем самостоятельную личность, способную создавать новое и прекрасное. Ведь от того, какими вырастут дети, зависит будущее страны и нашего города. Проводя этот конкурс, мы хотим дать им возможность проявить себя, поверить в свои силы. Это наш вклад в будущее».

    Работы принимаются до 15 мая. Девять победителей в различных номинациях назовут 1 июня на торжественной церемонии награждения. По словам организаторов, школы, учащиеся которых приняли в конкурсе наиболее активное участие, также будут премированы. Объявлен конкурс и среди городских СМИ — на лучшее освещение проекта в прессе. Журналист-победитель будет награжден ноутбуком.

    Справка:

    Организатором конкурса выступила строительная компания "ЦДС" при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Являясь одной из крупнейших компаний на рынке недвижимости, «ЦДС» ежегодно выступает соорганизаторм детских и юношеских спортивных программ, а также партнером крупнейших отраслевых мероприятий. Генеральный директор ГК «ЦДС» входит в состав Совета по жилищному строительству и содействию развития жилищно-коммунального комплекса при Председателе Совета Федерации.

    Сайт строительной компании «ЦДС»: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы