Помогите советом!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем dinadetka02, 15 апр 2011.

  1. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    Друзья, здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом, а может быть кто-то знает и точную информацию. Я собираюсь переехать на ПМЖ в С-Пб, да не одна, а с сыном. Я из Ярославля, и здесь ребенок ходит в детский сад. А интересует меня вот какая вещь-СКОЛЬКО СТОИТ В ПИТЕРЕ УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТ.САД????????? Здесь в сад устраивала сына хитростью. Я воспитатель ДОУ по образованию. Я устроилась в сад работать, и ребенка сразу взяли! Без каких-либо вложений, и благодарностей. Может и в Питере такое прокатит?
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Даааа, вот из-за таких хитрых перезденцев, нормальным людям потом приходится выслушивать "понаехали". Не успела поселиться,а уже места покупать стремиться. Нормыльными путями не пробовали, так же работать в детском саду и ребёнка туда же водить - вполне законное решение.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :blink:

    А что, взяточниством только понаехавшие переселенцы занимаются? [​IMG]

    По-моему это общероссийский недуг и не стоит делать различий между местными и приезжими...
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Переселенцы охотнее эти взятки предлагают и дают. Мне не нравится само направление мысли про купить место. И я , будучи сама приезжей,прекрасно начинаю понимать возмущение большинства коренных петербужцев такой формулировкой вопроса. Она не подразумевает выбора решения .
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда, простите, такая статистика? [​IMG]

    Нельзя судить по себе, нужно, хотя бы, тысячу человек местных с тысячей приезжих сравнить, и то, это достаточно сложно, так как дача взятки незаконное мероприятие. К тому же, а кто эти взятки берёт (или страшно сказать - вымогает)? Тоже понаехавшие? [​IMG]

    Позиция, однако <_<
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Спор тут ни к чему. Я места не покупала ни в школах ни в садах. Пришла, спросила, объяснила. Возникли вопросы по документам, позвонила в департамент образования,недостающие документы выслали почтой, всё решилось спокойно, законно и бесплатно.

    Вместо того, чтобы в качестве юриста объяснить даме законный путь решения проблемы, вы спорите со мной , хотя я всего лишь высказала своё мнение о том, что не стОит начинать жизнь в новом городе с покупки места в детском саду, или она ждёт, что кто-то ей напишет здесь, да , я устрою вашего ребёнка за вознаграждение в сад и жду с нетерпением вашего приезда?
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваше мнение прозвучало оскорбительно, поэтому я и акцентировал на нём внимание. Просто мне стало интересно, откуда у Вас такое право оскорблять приезжих. Ну да ладно, с первого раза не поняли, второго не нужно.

    Дама, конечно, если хочет устроить ребёнка в сад за взятку, поступает отвратительно. Это не достойно звания учителя, должно быть стыдно. Но с другой стороны может мы её не правильно поняли и она готова отдать ребёнка в платный детский сад? [​IMG] Тогда эта тема уместна.

    Если нет, то тему я закрою! Взяточниство это уголовное преступление и просить помощи в его совершении аморально.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Если речь шла о плате за частный детский сад, то я принесу свои извинения и помогу советом, т.к. пользовались услугами частной школы для своего ребёнка.
     
  9. нейтрал

    нейтрал Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    В питере - может быть.

    Вообще у нас вроде образование бесплатное!
     
  10. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо, конечно, что так отреагировали.... объясняю еще раз мою ситуацию! для того чтоб жить, в любом городе, нужно на эту жизнь зарабатывать, а для того чтоб зарабатывать, соответственно, нужно работать. ну, и естественно, для того чтоб работать нормально, полноценно, ребенок должен проводить где-то и с кем-то то время пока мама на работе. и я считаю что дети должны посещать учебные заведения. начинать с нуля вообще очень сложно. но я пробую. и ребенка я хочу устроить в любое дошкольное учреждение. по рассказам моих знакомых в Питере не то что приезжим, а даже коренным жителям и уроженцам Ленинградской области и Санкт-Петербурга очень сложно устроить ребенка в сад, со школами проще. в том городе где родилась я и мой сын заведующие детских садов не стесняясь просят помощи у родителей своих воспитанников. выложить плиткой коридор, сделать ремонт, покрасить, поклеить, купить...естественно за счет родителей. и это принимается нормально. хочешь чтоб ребенок нормально посещал ДОУ-плати! я не думаю что в северной столице нашей необъятной родины люди честнее чем где-то в провинции.... да, может различаться сумма, услуга, или назовите еще как хотите!

    ну, а то, что касается моего образования, да, я педагог! но переехав на новое место жительства в детский сад я работать идти не хочу. спасибо, хватило! сложно не с детьми работать, а с их родителями, которые зачастую хотят невозможного. да еще и за такую з\п работать.....простите, я пас....
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Рисуешься...видать не надо никого в дет.сад запихивать. И коренные с пристяжными здесь ни при чем.[​IMG] нет такой нации-петербуржец. Все с Рязани. Одни раньше, другие позже.
     
  12. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    [​IMG][​IMG] это точно!!!!! спасибо, Дима! :angel:
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Дима, в детсад я одного своего ребёнка устраивала ровно 6 лет назад, в апреле, когда только переехали из более отдалённого района, чем Ярославль, и квартиру в выбранном заранее районе искали, там же и сады сразу присматривали и посещали, где мест не было, где очередь, где спецсады. Надо сразу определяться при переезде что нужно, в какой доступности, из этих данных уже и район проживания выбирать, а не наоборот. ИМХО.Нашли то, что нужно. Никаких взносов не платили. Старший в школу пошёл, та же история, с ним посложнее пришлось, он на надомном обучении , надо было комиссию проходить , подыскивать не только школу, но и педагога и никому ничего не платили. Почему? Потому что существуют основополагающие законы об образовании, которые действуют на всей территории Российской Федерации, надо только нормально их воспринимать и спокойно добиваться их соблюдения и исполнения ради своих же детей. За деньги существуют совершенно законным образом частные сады и школы, и там тоже мало кто из родителей просто так станет отдавать свои деньги сверх оговоренной договором суммы.
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    dinadetka02,

    с детскими садами в разных районах по разному. В Рыбацком, к примеру, их очень мало. В Веселом поселке достаточно, но тоже смотря где, если квартира в новостройке, то будут проблемы, если застройка преимущественно типовая 60-80ых годов, там попроще. Процедура обычная, сначала в РАНО, берете там справку, что встали на учет, когда начинается комплектация садика Вам позвонят. Если Вы мать-одиночка, то у Вас будут льготы.
     
  15. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Не парьтесь со взятками, а идите в частный садик. И очередей никаких, и ребенок обихожен, сыт, здоров и доволен.

    Мы вон с женой потыркались-потыркались, а когда поняли, что в очереди в муниципальный сад мы четыреста девяносто девятые...))) то плюнули и пошли в Чудо-сад, частный.

    И еще ни разу не пожалели о принятом решении.
     
  16. li29

    li29 New Member

    Регистрация:
    21.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    приезжаете в Питер, идете в РОНО, становитесь на очередь в сад и ..... ждете

    очередь ваша подходит - и вы в саду
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А кушать чего? И за квартиру платить чем?
     
  18. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я помогала приехавшей в Питер семье устроить девочку в садик. Ничего не платили, в группе были 2 места.

    Приморский р-н
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну так предложили в очереди стоять. Все это время ребенок с кем будет? Маме то работать надо.
     
  20. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хороший вопрос, но не ко мне [​IMG]))))))) потому что нонешные мамы сильно разборчивы :

     

Предыдущие темы