Минералы и полудрагоценные камни где купить?

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Piter_man, 27 май 2007.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Собственно сам немного коллекционирую всякие камушки (не драгоценности !) а тут ещё захотел купить в подарок топаз... Можэт кто-нибудь знает какой-нибудь хороший магазинчик в Питере, где продают минералы и полудрагоценные камни ? Подскажите плиз :)
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Проводятся периодически выставки камней в различных ДК и залах, следите за рекламой (плакатной) В магазинах дороже выйдет. По моему еще в ДК Крупской целый этаж есть (был год назад).

    У меня есть кристаллы, но меня камушки интересуют в качестве взаимообщения с человеком. :)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    На таких выставках, как правило, топазы просто так не продают - только в составе готовых ювелирных изделий. Купить просто кристалл топаза не так и просто - товар неходовой, в неогранённом виде они обычно из себя ничего особенного не представляют - стекляшка стекляшкой.

    Каменюк у меня дома дофига, в связи с бывшей профессией, но вот топаза нет.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Знаю, что существует магазин на ул. Лизы Чайкиной, дом 24, где продают полезные минералы с научной точки зрения. Там шунгиты, шунгитовые фильтры, горячие финские КАМНИ, которые при нагреве очень долго остывают, пирамиды из камней , камень целолит, который успокаивает, если его подержать прижав к груди обеими руками минут 15. Он нагревается. а вы успокаиваетесь, проверено-когда чел. в спокойном состоянии, то он не нагревается, много бус из полудрагоценных камней, литературы и всегда есть кому вас проконсультировать. Магазин не левый, а как научный , связан с Университетом растительных полимеров, который существует и обучает и изучает свойства растительных полимеров с Советских времён. Сам Университет находится за метро Нарвская(за Д.К. им. Горького), а ул. Лизы Чайкиной-метро Горьковская, идёте до Зоопарка,и напротив улица Лизы Чайкиной, по правой стороне дома три, четыре надо пройти. Я лечилась у больших шунгитовых пирамид, и помогло, со мной были две скептически настроенные знакомые, которые после этого сеанса приобрели пирамидки.Там всевозможные кристаллы продаются. Правда я была в этом магазине в последний раз год назад.
     
  5. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    В Питере - не знаю. В Е-бурге - есть.
     
  6. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Была в этом магазинчике 2 года назад-там еще продавали картины из минералов и кусочки минералов....
     
  7. gosha1111111

    gosha1111111 New Member

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  8. Кианит

    Кианит Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У меня есть образец топаза, но не слишком высокого качества. Если верно помню - мурзинский, но он покупной, и брался давно, могу и напутать.

    А вообще есть в Питере клубы любителей камня?
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Почти каждый месяц проходит выставка"Мир камня" в Мухе и ещё где то(я хожу только в Муху). Там продаются не только изделия но и не обработанные минералы. Раньше выставка проходила только 2 раза в году и там было гораздо больше нужных и полезных для коллекционеров и работающих с камнем людей-народ приезжал из разных концов нашей страны -и не только нашей.Но даже через тех, что там остался можно познакомиться с нужным человеком и найти таким образом нужный минерал.Даже если язык плохо подвешан сходить на выставку полезно- там среди всякой лабуды иногда попадаются стоящие экземпляры.Если вы точно знаете какой минерал вам нужен-это сильно упростит задачу.Если что-объявления о начале выставки развешиваются задолго до её начала, да и в инете они наверняка есть.
     
  10. Митридат

    Митридат New Member

    Регистрация:
    03.08.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Можете приобрести у меня. Звонить 464-56-17. Юрий
     
  11. Alexa Z

    Alexa Z New Member

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Самая интересная и полезная в плане ассортимента выставка "Мир Камня" проходит в Манеже - к Новому году и к 8 марта.

    В остальное время, как уже написали выше, в Мухе и иногда на Кировском заводе. ВОт на Кировский вообще соваться не стоит, базар-вокзал, да и только. В Муху можно. Но лучше всего - Манеж. ТАм площади больше и ассортимент, соответственно. Кроме того, если кого это, конечно, интересует, там всегда проводят разные интересные конкурсы ювелирные и не только, делают чудные экспозиции разных минералогических коллекций, фотографий, юв. изделий и т.д.

    И топаз там, конечно же, купить можно - и огранку и сырье.

    (говорю как геолог по образованию первому, и как учащийся на дизайнера ювелирки - на этой выставке бываю постоянно лет 10 уже).
     
  12. Маринесса

    Маринесса Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
  13. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Можно много минералов собрать в Мурманской обл, за бесплатно....
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    валите нах, нех наши минералы на халяву собирать, меня в Питере забесплатно никуда не пускали....
     
  15. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    вреж ему
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А че нет что ли? Врезал бы по шее, Питер и так с Северо-запада всю кровушку высасывает,как Масква из Рассеи....минералы ему подавай халявные.... Клопы мля, када тресните от кровищи..
     
  17. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    А Вы я смотрю знатный ДРОЧУН [​IMG]

    Правда вот до шеи не дотянетенсь...

    Решено, едем в Мурманскую область, порыбалим, постреляем, ну и минералов по дороге наберем. [​IMG]
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Воришки.
     
  19. ВИТЭР

    ВИТЭР New Member

    Регистрация:
    26.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Цена вопроса-Бутылка КОНЬЯКА!

    Привет с Украины!

    С кем бы здесь немного задружить?

    Три месяца назад был в Питере-влюбился...Но дело в другом.

    Кто бы мог помочь мне одноразово передать через проводника поезда камень эвдиалит зеленый весом 6.5кг.До Харькова.

    Мне однажды женщина передала зимой 11кгзмеевика поездом,но она уехала в Хакасию жить.

    Жду Героинов!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
  20. Леонид_И

    Леонид_И New Member

    Регистрация:
    15.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    Вложения:

Предыдущие темы