Платные автодороги: "за", "против" | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Оксана Васильева, 19 апр 2011.

?

Нужны ли в Россиия платные дороги?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не определился с позицией

    0 голосов
    0,0%
  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Это каки таки технологии? :crazy:
     
  2. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    А такие, по которым дороги строятся, и которые уже сильно устарели. Пора бы уже у Запада их перенять.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Скоро с пенсионеров и беременных будут брать подоходный налог. Во сколько кольцевых дорог настроят. До самой Монголии!
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Давно бы уже флипы ввели бы и проблем не было бы
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я за платные скоростные дороги. Скорей бы ЗСД полностью открыли.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011
  6. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Ну хотя бы без открытых люков.
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему вы зациклились - технологии, технологии, технологии?! [​IMG] Хотите что-то прорекламировать?

    Меня и существующие технологии устраивают, главное чтобы дороги были исправны. На платном участке дороги М4 я за 200 км/ч разгоняюсь и всё отлично, вполне хорошая дорога. Я уже молчу про МКАД, где и под 300 км/ч носятся... [​IMG]
     
  8. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Мы очень отстали от развитых стран.Дороги и дураки,а теперь еще и воры -бюрократы это наша беда -горе.Пока они не нажрутся вдосталь не видать нам хорошей жизни,хотя живем неплохо,но только пока что в СТОЛИЦАХ,а дороги не безопасны.Еду на днях ,замечаю(как гражданин)открытый люк.Останавливаюсь,закрываю,а потом вижу двух рабочих_болванов,стоящих на противоположной стороне дороги итупо смотрящих на меня .ОГРАДИТЬ ЛЮК они даже не подумали.Не знаю может кого нибудь я и спас,дорога там нормальная,люди быстро едут.
     
  9. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Да потому и зациклились, что они очень устарели. А устаревшие технологии - это выбоены, ямы и прочие "приятности". Все эти ГОСТы разрабатывались более 30 лет назад, когда нагрузка на одну ось грузовой машины была в разы меньше, теперь же все изменилось и современные покрытия уже не выдерживают такого давления, вот и крошатся все. Поэтому о технологиях и заговорили. Запад давно предлагает перенять у них технологии, но мы "почему - то" это игнорируем...
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ну приведите мне сейчас хоть один ГОСТ, который Вы считаете устаревшим? Мне кажется, что Вы клевещете на наши технологии.. [​IMG] Государственные стандарты не стоят на месте, они развиваются. Запад он нам не только технологии свои предлагает, но ещё и свою демократию, свою экономику, своё управление. Всё предлагаете перенимать? [​IMG]

    Чтобы говорить о технологиях, нужно их как минимум знать! Приводите примеры, а не то заблокирую за клевету! [​IMG]
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    т.е. 30 лет назад вес грузового авто был не два десятка тонн,(с грузом) а только 7? Не брешите пожалуйста. машин было меньше-да, но нагрузка на полотно от одной машины не меняется. Ну, Каттенпиллеры дальномеры я не считаю-их не так много. Камаз и 30 лет назад был камазом

    Прав Хист-рановато от ГОСТов и СНИПов отказываемся...
     
  12. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ахахахахах))) Вы прям как в другом государстве живете, ну честное слово!!! Государственные стандарты - одна из самых статичные областей. Технологии и вправду движутся, но ГОСТы под них не подстраиваются, к сожалению, поэтомй такие технологии не используются. К примеру, ГОСТы, которые сейчас действуют были приняты в 60- 80 гг. из расчета, что на одну ось грузовик принимает 6т. Современные фуры принимают и 12т. на одну ось уже. Про связь этих величин с износом поверхности асфальта не буду. Тут и так все очевидно.

    Думаю, если наши позаимствуют технологию строительства дороги у Европы, заразные революцией материалы к нам не попадут [​IMG] Глупо изобретать велосипед, когда он уже прошел обкатку у соседа.
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы русский язык понимаете? Доказательства где? Приведите мне пример ГОСТа по строительству дорог 60-го года!

    Я юрист, и работал с ГОСТами и СНИПами, правда не в дорожной сфере, а в сфере градостроительства. В принципе они хоть и отстают от новейших технологий, но вполне пригодны и современны. Про дорожные не знаю, я их не смотрел. Вы их критикуете, а Вы с ними ознакомились? [​IMG]

    "Пастернака не читал, но осуждаю!" (с)

    Это про Вас, по моему... <_<
     
  14. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ознакомилась! Что прикажете, их здесь цитировать?! Если Вам это интересно, так сами посмотрите в инете - потрудитесь. Этот вопрос уже не первый год муссируется дорожниками. Они сами об этом говорят, так что это уже не новость!
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо их цитировать, я только прошу их НАЗВАНИЕ!

    Мне не нужно искать их в сети, это не я их критикую, а Вы! Вот и ПОТРУДИТЕСЬ озвучить то, что Вы тут критикуете!
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сейчас посмотрел ГОСТы по автомобильным дорогам. В действие они вступали в 97-99 годах. да, не новые.. Но и не такие старые, как кто-то тут пытается нас убедить. [​IMG]

    Конечно Оксана Васильева с ними не знакомилась. И главное- ей не стыдно!

    А я вот, только одного не пойму - какая у неё цель? Просто потрепаться, оболгав Россию? Нет, я не знаю.. честно, не догадываюсь.. Сначала думал, какая-то реклама; теперь не знаю, что думать :sorry:
     
  17. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Все, кому это было интересно, уже посмотрели! ГОСТ 30413-96, ГОСТ Р 50597-93, СНиП 3.06.03-85. Посмотрите тут на год принятия! Приняты они может быть и были в 90-е, но разрабатывались многим ранее. Думаю, это вы прекрасно понимаете.

    Уважаемый, Хист, вы тут пожалуйста из себя Плевако на суде присяжных не стройте: кто такая? какова цель? оболгать Россию? Смешно! Я, в отличие от тех, кто говорит, что в России все хорошо, стремлюсь изменить её к лучшему путем выявления таких вот проблем и способов их решения. А вот теперь подумайте: кто из нас больше полезен стране? Вы, верящий в её идеальность, или я, стремящаяся довести до совершенства некоторые сферы?! Разговор о личностях закончен. Не хотите вести со мной дальнейшую дискуссию - не принуждаю.
     
  18. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    А тем временем лед тронулся! Все- таки передают ГОСТы и СНиПы Минтрансу! Министерство уже разработало новые нормативы совместно с учеными МАДИ. Так что, надежда есть!
     
  19. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ау, народ! Вы где все?
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    я против платных автодорог!!! ДАЕШЬ АВТОПРОБЕГ НА ШАРУ!!!!!
     

Предыдущие темы