Запахи для тех, кто бросает курить

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Konsull, 19 апр 2011.

  1. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Десять лет назад бросил курить и на меня реально обрушилась лавина запахов. Бросал тяжело выкурю сигарету, матерю себя слабовольным мудаком, скомкаю всю пачку и выкину в окошко. А потом опять в магазин за сигаретами. Но как-то моя супруга теперь уже бывшая уехала к своей матушке на несколько дней. А я жил в Ханты-Мансийске - город реально встроен в тайгу - красивый до жути. Там трехсотлетние кедры. И когда они готовятся к зиме, чтобы не замерзнуть - от сердцевины пускают смолу. Это что-то вроде антифриза для них. Она пропитывает весь ствол и выступает на коре. В августе-сентябре в лесу стоит такой густой терпкий аромат. И вот встал я утром и побежал в лес. Бегу и чувствую, что все тело мое и одежда пропитываются этим запахом. Бегал неделю примерно и не хотелось курить. А потом в конце недели вдруг, как-то резко среди запаха смолы, к которому я уже почти привык, пробился другой - более тонкий - земляники. Я пришел домой и уже не то, что курить - видеть не мог сигареты. Приехала жена, стали любить друг друга и вдруг я почувствовал как резко так появился этот запах земляники и так же резко исчез. Самый прикол, что у меня теперь в каких-то исключительных ситуациях - этот запах появляется. Не часто конечно и не в реальности, а скорее всего в мозгу. Но курить я бросил. Поменялись вкусовые предпочтения. Полюбил молоко, творог, вино сухое красное. Но главное - это конечно же запахи. Я их стал очень резко ощущать. Дети пахнут от затылка и до шеи молочным чистым таким, уютно-домашним запахом. Женщины во время месячных как-то тревожно так, не слишком для меня приятно, если честно. Старики - сладковато, нехорошо, смертью. И еще - если я не побегаю раза два в неделю, не пропотею хорошенько - тоже начинаю вонять - (хотя моюсь как и все по два раза на дню). Я вообще, склонен думать, что с возрастом люди заваниваются. И конечно, запах любимой женщины - это сложно описать. Голову вырубает. Хочется или одежду с нее срывать или нежно целовать ну в общем, как у всех, наверное. Но чего хочу сказать в связи с этим - бросать курить имеет смысл. Реально меняет тебя очень сильно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    1 человеку нравится это.
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Это признаки ясновидения...( почитайте соответствующую литературу ) и развивайте способности.... :064:
     
  3. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    У природы две модели выживания для любого животного, разумных приматов в том числе. Это либо замереть, спрятаться - нонадреналин, либо - ярость, агрессия против опасности - адреналин. Оба из них имеют кокнртеный запах. Например нонадреналин - его очень хорошо чувствуют хищники. Он их просто в ярость приводит - я называю этот запах - запахом трусости. У меня как-то был очень сложный эфир и я труханул - испугался. И у меня пиджак - я потом его не мог надевать - прост овыкинул - все казалось, что этот запах трусости в него въелся. А еще очень хочется научится по запаху определять настроение людей. Это на самом деле сложно, но возможно

    Ты стебаешься, а я серьезно. И парфюм мне нравится соответствующий - холодные, прохладные запахи на грани слышимости - deep ТОТ ЖЕ
     
  4. Редкая Сволочь

    Редкая Сволочь Я НЕ СТОДОЛЛАРОВАЯ КУПЮРА, ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    прикольно [​IMG] :xexe:
     
  6. russo_turisto

    russo_turisto Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Я вот не курю уже седьмой год. Но ничего никаких запахов особенных не чувствовал ни когда курил, ни когда бросил. И вообще я пол года с соплями хожу. Но это все очень интересно, хотя думаю, что это все основано не только на обонянии. Что тут много чего зарыто. Хотя обоняние - хорошее объяснение многим явлениям (описанным в том числе).
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Я написал абсолютно серьёзно, потому как кое-чего в этом понимаю, ты почитай а потом выводы делай... поня? Консулл... :acute:
     
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    слушай Буратину, у него вооооон нос какой, он врать не будет. :yu:
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    убедил. Написано красиво, поэтично, и видно что от души)))

    Не курил по полгода, потом снова, альпинист, нервы, даже иногда Беломор)))
     
  10. russo_turisto

    russo_turisto Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    А я когда бросил, только и хотел Беломора покурить. Папиросы душевные.
     
  11. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    я тоже все курил и перебровал все. Беломор в том числе. Не самые плохие папиросы. Последние два года курил парламент - но он потом хуже стал по качеству. А начинал в армии - там или сахар выдавали или охоничьи ( северные) сигареты. Сахар не будешь же под подушкой есть - брал сигареты и постепенно подсел.
     
  12. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Убьью тибя бисталковщинаа!!! :dash2:
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    смеюсь)))
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Аналогично.
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А я курю, и запахи чувствую и молоко люблю, и девушек унюхиваю, че делать? :wacko:
     
  16. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Парфюмеры прямо собрались ))))
     
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    сам быстрей убьёшься, пока башкой стучишься, гляди...нос сломаешь! :clapping:
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ну пабегай... :acute:
     

Предыдущие темы