Что такое СНПЧ и с чем её "едят"

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Diggi782, 21 апр 2011.

  1. Diggi782

    Diggi782 New Member

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Думаю, что многие уже знают аббревиатуру СНПЧ (для тех, кто не в курсе, то расшифровывается как Система Непрерывной Подачи Чернил). Судя из названия можно понять, что данная штука предназначена для использования совместно с принтером. Это уст-во вступает в симбиоз с принтером и позволяет значительно экономить на расходных материалах, а в частности на картриджах. Но вдаваться в подробности структуры её работы я не буду, т.к. любой, кому данная вещь не знакома, может начитаться о ней в интернете на сайтах тех же распространителей СНПЧ.

    Сам такой штукой ещё не обладаю, хотя уже изучил её устройство и принцип работы. И после этого возник вопрос о вредности данного штуки для принтера. В интернете много статей о положительных и отрицательных сторонах СНПЧ.

    Поэтому хочу поинтересоваться у людей, у которых есть опыта работы с СНПЧ, какие трудности возникли при установке и эксплуатации данной штуки? И, самое главное, как долго Вы пользуетесь СНПЧ? В общем, о хорошем и негативном опыте использования.

    Так же может у кого есть вопрос, задавайте в этой теме, может и на него найдется ответ :)
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ана ни съедобна.... :064:
     
  3. Diggi782

    Diggi782 New Member

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо за подробный ответ )
     
  4. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Совершенно не похоже что вас что то интересует, скорее всего вы желаете что то впарить, наверное как раз какую то СНПЧ, зачем вам в придачу к этому еще и мозг насиловать?
     
  5. Leader1

    Leader1 Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ТС выпал в осадок
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    И испарился... :wacko:
     
  7. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Ну почему же, тема полезная.

    Я, например, впервые слышу об этом устройстве. Теперь буду знать, спасибо.

    Правда, пока мы соберемся это приобрести, уже изобретут следующее. :)
     
  8. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Если принтер гарантийный, то - прощай гарантия.

    Также с этой системой, помимо прелестей с экономией чернил, много гемора.

    К тому же сейчас цветные лазерники вполне стали доступны, где ресурс картриджей на тысячи листов.

    Преимущество струйника с СНПЧ, разве что для тех, кто фотки, тысячами, на фотобумаге любит распечатывать, качество конечно высокое - так и фотобумаги не напасешся.
     
  9. Diggi782

    Diggi782 New Member

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ваш тонкий психоанализ моей темы не имеет никакого отношения к самой теме и является бессмысленным в её рамках.

    Я ничего никому "впарить" не хочу. Просто интересен опыт работы людей с данным устройством. А где об этом можно узнать, кроме как на форуме? [​IMG]

    Что касается бесполезности, то буду не согласен. Сама тема СНПЧ включает в себя не только объемную систему подачи чернил, но и такую вещь как ПЗК(перезаправляемые картриджи). Т.е. теже самые картриджи, которые стоят у всех в принтерах без всяких лишних трубок. И самое главное, что заправить их может даже дурак. Ну и из этого вытекает экономия. [​IMG]

    А что касается лазерных принтеров, то есть мнение, что тонер, содержащийся в картриджах, очень сильно влияет на здоровье человека и со временем вызывает всякие нехорошие болезни. [​IMG]

    Плюс интернет кишит просто сообщениями о том, что от распыленного в воздухе тонера не спасает даже противогаз, т.к. частицы очень мелкие. А если не спасет противогаз, то что ему мешает вылетать из картриджа? <_<
     
  10. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купила себе такую для Canon PIXMA MP550...и до сих пор установить не могу- да и не везде могут- там чипы менять нужно, а не везде на мой принтер они есть-уже год стоит все пылится...
     
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Вы же мнения спросили изначально, а сейчас получается у вас оно свое. Тем более с первого сообщения.

    Уж больно на распространителя похоже ))))

    Я в сервис центре много-много лет работал, в компьютерной розничной сети ))) и с данным устройством знаком с момента как оно на свет появилось. На стольких "дураков" насмотрелся, которые эти СНПЧ понапокупали, и столько ухайдоканых принтаков, столько возвратов самих СНПЧ...в итоге мы их даже продавать отказались, ибо проблем больше чем пользы.

    Поэтому мое мнение таково, что это устройство полезно только тем, кто действительно знает что это такое, как с этим обращаться, и что с ним вообще делать. А я предпочту лазерник. А по поводу вреда тонера - согласен, только это такой мизер - по отношению к воздуху которым мы дышим...на улице, на работе. Капля в море.
     
  12. Diggi782

    Diggi782 New Member

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А кто сказал, что у меня нет своего мнения касательно данных девайсов? [​IMG]

    у меня есть свое мнение и оно положительное [​IMG]

    Но я хотел узнать про опыт других людей.

    Спасибо за развернутый ответ :clapping:
     

Предыдущие темы