Курим или нет и почему | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Desreg, 28 май 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я бросила курить так: дождалась момента, когда капитально загрипповала (когда ни есть, ни курить не хочется) - и бросила. Кашляла месяца 3, видимо - легкие очищались. Трудно было перетерпеть кризисы: 1 месяц, 3 месяца, полгода. Но, если потерпеть 3 дня, потом тяга к сигарете утихает. Вот, бросила.

    А ровно через год после этого, подумала: " А чё это я не курю? В том, что могу бросить - убедилась. Чего ещё?" Пошла, купила сигареты и закурила. :D
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мне в один прекрасный момент просто надоело быть зависимой от сигарет, пачку старую докурила, а новую покупать не стала
     
  3. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Вы же молились об этом? Просили у Бога? Значит, Бог помог.

    Вообще, имхо, единственный 100% метод - исцеление от курения через веру в Бога. Так все христиане излечиваются, причем не только от курения - от алкоголизма и даже наркомании.
     
  4. Melenara

    Melenara Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я не могу бросить [​IMG] я работаю 17 часов в сутки, схожу с ума, нету ни сил, ни времени подумать о себе. У меня и так кризис, проблемы везде, гонюсь за темпом деловой жизни, не могу себе пока позволить еще и моральный стресс [​IMG] Помогите, пожалуйста..
     
  5. Salamandra

    Salamandra Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бросала с помощью Карра. Мне он действительно помог. Единственная причина если он не помогает кому-то - это скептический подход и нежелание верить ему. Я очень хотела, верила, и читала... И бросила. Не курю уже два года. Не тянет совершенно.

    Кроме того заставила папу прочитать книгу Карра и он тоже бросил (курил более 20 лет).

    Еще человек пять на работе уговорила прочитать - все бросили.

    Я считаю, что просто надо поверить искренне и перечитать.
     
  6. zuzana

    zuzana New Member

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я бросила курить за один день. Попала в больницу с внематочной беременностью, лопнула труба, чуть не померла. Дала клятву - выживу - брошу курить! Это было 22 года назад. С тех пор не то, что ни одной сигареты, раздражают курильщики!
     
  7. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Невозможно ответить обективно, почему люди курят. Но наинают все одинакого-скука, компания, быть взрослее, слабоумие. А бросить курить не так сложно как кажется, просто у людей часто слабая мотивация. У меня знакомый неоднократно бросал курить-через пару недель снова начинал. А когда ему врач сказал, что мол дырка в легком, тот прооперировался и до сих пор не курит. Я все это к тому, что нужно каждой клеточкой понять необходимость бросить курит и тогда все получиться.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    КТО вам сказал такую глупость?(изумленно)

    Я вот начал курить в 19 лет и ВПОЛНЕ осознанно пошел на этот шаг!

    И вышеперечисленных причин у меня не стояло.
     
  9. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    В голове не укладывается, какая причина начать курить может быть в 19(!!!!!!) лет?!
     
  10. JulyK

    JulyK вечно улыбающаяся

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сан-Пит
    Я не курю сигареты, не нравятся. Нравятся кальяны и иногда позволяю себе раскурить что-то ароматное.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а во сколько надо было начинать?

    в 5?

    10?

    25?
     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Видимо причина в том, что в армаде на перекур только курящих отпускали)
     
  13. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Ни во сколько. Просто большинство начинает курить в подростковом возрасте и это "нормально". А когда взрослый человек...ну мозгов то побольше.
     
  14. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    А я вот очень хочу бросить курить и похудеть. Но если сначала бросить курить-аппетит повысится и я вес наберу Так что нужно сначала худеть-а не могу(кушать все время хочется...) Замкнутый круг какой-то... [​IMG] Че делать то?...
     
  15. Фламинго

    Фламинго New Member

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я курила года 4. Читала книгу "Легкий способ бросить курить" бросила на 2 недели. Потом опять начала.

    Сейчас не курю уже полгода и счастлива, что наконец то удалось избавиться от этой ужасной привычки, и как оказалось без особых проблем и тяги.

    Причем, сейчас бросила уже благодаря МЧ))))
     
  16. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    а я с другом поспорила ......на ресторан . кто проиграет тот оплачивает отличный ужин в хорошем ресторане ........вот уже 5 лет не курю , просто положила пачку на стол и сказала . что больше не буду ........[​IMG]

    курила 7 лет плотно ........
     
  17. Kochka

    Kochka New Member

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не так просто бросить курить, даже если мотивация очень сильная. Я вот пробовала не один раз, и вытерпев неделю, максимум две один раз получилось, снова срывалась, сначала одна сигаретка, потом две... И пошло-поехало.

    В конце концов я пошла к врачу и спросила, есть ли какие-нибудь средства, облегчающие процесс, и не содержащие никотина, и она посоветовала мне на выбор табекс и чампикс.

    Я почитала в инете про то и другое, и выбрала чампикс. Потому что по действую он похож на никотин, что очень облегчает синдром отмены (это я прочувствовала потом на себе), в то же время он подавляет удовольствие от курения.

    Принимать его нужно три месяца, сначала можно курить, но курить мне расхотелось довольно быстро, через две недели я уже могла причислить себя к категории некурящих граждан [​IMG]

    Так я и бросила, без всяких ломок, чего всем желаю.

    Есть два типа людей. Вот у меня муж ни за что не воспользуется каплями от насморка, будет ходить и сморкаться, считает, что с каплями насморк длится дольше. А я лучше закапаю и буду дышать [​IMG]

    Так же и со средствами от курения, можно конечно и так бросить, я видела много примеров такого героизма, но если есть средства, облегчающие процесс и практически гарантирующие успех, глупо ими не воспользоваться :)
     
  18. Angelika

    Angelika колдуем потихоньку...

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Согласна...Но если любимый курит - бросить гораздо сложнее!!Эх...
     
  19. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    бросила курить без проблем и каких-либо методик, прсто встала утром и не закурила как привыкла, а просто кофе попила, пока не тянет, уже скоро год как не курю, муж курит, все друзья тоже, общаемся как и раньше, единственное пришла к выводу, не стоит курение чем-то замещать, срываешься в тот момент когда замещателей нет. В прошлый раз когда бросила курить подсела на кальян, когда уехала отдыхать там кальяна небыло, сначало терпела, потом снова закурила. Теперь никаких обломчиков, сам на сам, реально.
     
  20. LENS

    LENS New Member

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне 38.из них 25 травился.да еще как.По утру с конца капает а пока не закурю в туалет ни нагой.Каждый вечер ложился с мечтой что брошу.Однажды набрал в gogle (как легко бросить курить)МУТЬ АЖ 60 страниц.Я их две недели ели ели прочел.НО КУРИТЬ как отрезало.
     

Предыдущие темы