Курим или нет и почему | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Desreg, 28 май 2007.

  1. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Может кто-то пользовался компьютерными программами вроде "Не кури" и BDNS. Какова эффективность? Пробовал включать несколько раз первое упражнение в "Не кури". Вот очень неадекватно себя чувствал после. Может быть это временное явление?
     
  2. mirag

    mirag New Member

    Регистрация:
    08.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сухум
    Курил 28 лет, одно прекрасное утро встал и больше ни брал в руки сигарет, вот уже 9 месяцев прошло..и нормально. могу добавить,тяги не было совсем.так что не верь ни кому, кто говорит что так тяжело бросать...
     
  3. Energi

    Energi New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пробовал по разному. Уменьшать дозу - не помогло. Не покупать сигареты - друзья, узнав, что я бросаю курить и к которым я подходил, хором предлагали закурить. Но вот однажды утром проснувшись, задал сам себе вопрос, "А зачем я курю?" С тех пор более 20 лет ни одной сигареты.
     
  4. esli

    esli Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    я курила 9 лет, примерно полпачки в день, на вечеринках - без ограничения. бросала:

    первый раз - на 10 дней (методом, похожим на психоаналитический: вспомнила, что было поводом к моему курению, и поняла, что повод уже не актуален; хватило не надолго, под стрессом начала курить снова);

    второй раз - на полгода. думала, надо "чистить кровь", т.к. возможно соберусь за ребенком. вместо сигарет каждый день курила кальян ))) начала заново, т.к. хотелось вернуть себе ощущение смака от курения, стресса тогда не было;

    третий раз бросила ... как пишут в резюме, "по настоящее время", не курю два года и месяц примерно. метод называется "напугай себя сам". одно время у правой стороны моего тела стала чувствительность меньше, чем у левой. я решила, это сосуды стали плохие, и скоро гангрена начнется (слышала где-то про такое последствие курения). представила себя на костылях и с культей вместо ноги ... и все. мне стало дико страшно от мысли о том, что я могу стать настолько беспомощной, и я перестала курить.

    ЗЫ Карр показался невыносимым занудством и перетеканием из пустого в порожнее ) осилила страниц пять, хотя читать люблю и сложных текстов не боюсь. удачи всем бросающим!
     
  5. Lisin

    Lisin Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Делюсь опытом.Курил 29 лет.И количество сигарет уменьшал,и конфеты ел...Больше пол-дня не выдерживал.Слабовольный тип.Завидовал тем ,кто легко может бросить,не понимал тех,кто потом начинает снова. А.Карр реально помог.Начал читать и всё...Не курю третий год и не тянет.Но сам обязателно в голове должен захотеть бросить,иначе ,думаю,всё бесполезно.
     
  6. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше выбирать некурящих партнёров. Это стимулирует. :)
     
  7. pro_hlada

    pro_hlada New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тема - вкратце. Девочки, дорогие! Многлетний стресс раскатал меня как шмоток теста!!! Неожиданно порадовал совет подруги: полоскание мозгов у писхолога или еще там у кого - не вариант. Нужен массаж у хорошего массажиста.

    И поведала она мне, как во время поездки в Турцию, посетив местный СПА - ей там мальчики такой массаж сделали, что она до сих пор летает. Вроде как и не секс, а только чувсвтуешь себя и помолодевшей, и удовлетворенной и вообще богиней! Наверняка в Питере есть нечто подобное, но уж очень боюсь нарваться на какой-нить полулегальный притон с красивой вывеской!

    Поэтому, дорогие мои! Если кто-нибудь посоветует такой СПАсалон - чтобы зарекомендовавший себя, с профессионалами и чтоб всё красиво - буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!!
     
  8. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    нафиг он те нужен ? Ты хошь чтоб тя любили как мясо или тебя ак есть?
     
  9. pro_hlada

    pro_hlada New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ак мясо! Только чтоб долго и профессионально, согласно тарифам.

    ДЫК?))
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :D В питере сплошь только притоны.... [​IMG] :D :D
     
  11. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
  12. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Сейчас в аптеках продается очень много средств для того что бы бросить курить, некоторые из них я испробовала на себе, но желаемого результата не достигла. Существуют ли народные способы, как бросить курить?
     
  13. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Наберитесь силы воли и бросайте, а какие-нибудь сомнительные народные средства типа отвара против курения - это просто смешно...
     
  14. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Курение - вредная привычка сродни болезни, не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Разные отвары, настои и прочее далеко не так безобидны. У многих трав есть куча противопоказаний!
     
  15. horoshka

    horoshka New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Нет, он не психует, и морковку не грызет Просто выразилась так: типа "очень рад" - как-то не передает это слово всю палитру радости от осознания того, что он действительно смог бросить курить а это сделать очень сложно, по рассказам моих курящих знакомых.
     
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Зачем?
     
  17. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    чтобы бросить курить, надо во-первых и в-главных, иметь мотивацию и четко осознанное желание.

    если таковые имеются, ограничьте общение с курящими, особенно хорошо, если на работе борются с курильщиками, а дома никто не курит. На какое-то время откажитесь от алкоголя и выпивающих компаний, даже малые дозы алкоголя вызывают тягу к сигатете, старая привычка сказывается, да и пример окружающих заразителен.

    Купите гору зубочисток, особенно хороши мятные, и грызите из постоянно. Семечки и конфеты тоже можно, но они портят зубы.

    Есть опасность растолстеть. Ограничьте себя в еде, а еще лучше, запишитесь в хороший фитнес-клуб, там и знакомых без вредных привычек зведете.

    Наберитесь терпения - и удачи!
     
  18. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Спонтанно и неожиданно сегодня и точка, а не с понедельника, как правило если планируешь, результат будет отрицательный..нужна мощная сила воли, желательно поспорить, чтобы окружающие могли следить за результатом!таким образом курить бросила я!!всевозможные настои, пластыри, методики Алена Кара - бред сивой кобылы!в тяжелых случаях-обратиться к врачу!))знаю, Что после молочных продуктов ну никак не прет курить..поэтому рекомендуют пить больше молока, некоторые советуют сесть на молочную диету, пить больше жидкостей, грызть семечки, жевать жвачки, карамельки,нужно найти авторитета, который бросил курить, рассказать всем о своем плане, что вы такой замечательный, с сегодняшнего дня не курите, чтобы вас поддержали и появился стимул что ли...
     
  19. stepnoi

    stepnoi Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Лучший народный способ-это сила воли.А в аптеках продаются таблетки под названием "TABEX"(табекс),выпускает вроде болгарская"софарма".В упаковке 100 таблеток,принимаются по схеме три недели.полный отказ от курения на пятый день.поищите подробную инфу в сети.рекомендую.
     
  20. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Прочитайте книгу Аллена Карра " Как бросить курить", может, тогда поймете и бросите себя и окружающих травить.
     

Предыдущие темы