Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга

Тема в разделе "Экскурсии и достопримечательности", создана пользователем Александр(495), 22 апр 2011.

1. Александр(495)

Александр(495) Пользователи

Симпатии:
    2
    Добрый день!

Форумчане, назрел такой вопрос.

Собираюсь на майские на 2-3 дня приехать в Питер.

Сколько раз бывал, но не разу не был на водных экскурсиях, все больше на своих двоих или авто.

В этот раз хочется все же восполнить пробел.

Заметил, что в городе особено в центре, очень много зазывал на разные виды водных экскурсий.

Может быть кто нибудь знает в какое бюро лучше обратиться и заказать экскурсию, хочется получить полноценное эстетическое удовольствие от этого мероприятия.

Заранее спасибо.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    имхо,но они все одинаковые,только шаланды разные. и ещё надо уточнять и подобрать оптимальный маршрут: т.к есть только по каналам,без невы, крайней мере раньше так было. прошедшим летом мы ездили на автобусно-речную экскурсию,ночную с разводом мостов: сначала небольшая обзорка по городу,потом посадка на кораблик-по неве на развод мостов и немного по каналам

4. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Подходите к любому месту сбора непосредственно у катеров, там же покупаете экскурсию - и вперед. Недешевое удовольствие, но хорошее.

Катают от Аничкова моста, от моста у метро Канал Грибоедова, от моста на пересечении Невского пр. и реки Мойки. Может, еще где есть. Из вышеперечисленных я была на всех, самая интересная, на мой взгляд, от р. Мойки

Это если днем.

Ночью катают на развод мостов. С реки это действо выглядит немного по-другому, чем с набережной. Только катеров очень много снуют. Но если выбирать между ночной экскурсией и дневной, то по рекам и каналам лучше кататься днем. А ночью бесплатно гулять по набережной.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  5. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    ога,по каналам лучше днём

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А я считаю наоборот ночью с кораблика город красивее смотрится, подсветка и все такое. Красивше чем по Сене!!!

Да, по каналам днем лучше, красивше, чем в Амстердаме)))

Хоть нормальный мужик, спрашивает про экскурсии и не надо его ни с кем знакомить, хихи)))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Чем меньше карабль тем лучше... :boredom:

9. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    По Неве ночью лучше двухэтажный!

10. Александр(495)

Александр(495) Пользователи

Симпатии:
    2
    Всем большое спасибо[​IMG]

Постараюсь сделать фото и позже выложить их на форуме:)

11. Elissima

Elissima Пользователи

Симпатии:
    4
    Если будете выбирать экскурсию по каналам,выбирайте ту ,что по большому кругу.

12. Dr.Azik

Dr.Azik Member

Симпатии:
    0
    Все водные экскурсии в Санкт-Петербурге

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Заказывать через турфирму или покупать на месте - цена одинаковая. Но, например, если есть желание поехать на метеоре в Петергоф - билеты на причале можно купить только на ближайший рейс. А в турфирме - забронировать заранее, т.е. четче распланировать график своих экскурсий.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Москоффский

Москоффский Member

Симпатии:
    0
    Я от Невского/Мойки катался днем, первое что под руку подвернулось [​IMG] Доволен.

А в москве живу у большого достаточно водоема (2 км в диаметре) тут на р.Москву тоже экскурсии постоянно ходят, так и прожил я лет 7-8 и только в том году прокатился [​IMG] А приезжих тут много катается, сколько из них туристов не знаю думаю не очень так как сюда экскурсии водить незачем, спальный район :)

15. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Большим кругом это с Фонтанки, от Аничкова моста.

16. Anatolii_2

Anatolii_2 Пользователи

Симпатии:
    0
    да..вспоминаю свою первую экскурсию по воде-до сих пор эмоции остались)))Но конечно всё зависит от экскурсовода и погоды)

17. zara_ta_samaya

zara_ta_samaya New Member

Симпатии:
    0

Могу дать ссылочку

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

там тема водных экскурсий полностью раскрыта. Они организовывают различные мероприятия, в том числе и водные прогулки по различным рекам.Есть дневные, есть ночные, можно с музыкой, можно корпоратив. короче много чего можно. Там найдете ответ на свой вопрос.

Вложения:

• 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      40
  18. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    А фотоотчета так и не было. Хоть майские праздники давно позади. А спереди июньские.

19. Volonda

Volonda Member

Симпатии:
    0
    Приглашаю покататься на парусной яхте по Невской губе. Выход из Центрального я/к на крестовиком острове. Выйдем на парусах за Петровский фарватер, подойдем к дамбе морского канала. Тянуть веревки и крутить штурвал могут все, покажу и расскажу как. На борту будет легкий обед. Стоимость участия 2500руб/место. Продолжительность 3 часа.

Мероприятие запланировано на 7 июля, но если вы -большая компания, то сроки можно оговаривать. Возможны ночные либо более продолжительные выходы

7 950 044 18 34

Алексей

20. Екатеринушка

Екатеринушка Пользователи

Симпатии:
    34
    Катались недавно по программе "Северная Венеция" (вроде так называется), все было супер, экскурсовод картавила, но говорила о достопримечательностях оч интересно.

Только иностранцы шебутные были, вставали фоткать перед мостами, другие начинали улюлюкать и кричать, чтоб те не забывали садиться - а то и голову недолго отбить. А потом все хором ржали на своем турецко-австрийско-французском. Короче, было весело и познавательно.

21. ButerFly

ButerFly Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня малая очень любит такие экскурсии ) Каждый раз просится покататься )))

22. LAlex17

LAlex17 New Member

Симпатии:
    0
    День ДОБРЫЙ жители славного Петербурга и не только жители Питера (как я понял)!!! [​IMG]

Исполнилась мечта - отпуск, лето, возможность побыть у Вас в городе в течении 7-10 дней. Буду жить в Выборгском районе, может расскажете Красноярцу (хотя бы в личку) КУДА, С КАКИМ ОПЕРАТОРОМ, може еще и "фичи" какие, чтоб проще сориентироваться в городе,а? Заранее СПАСИБО!!!!

23. ticketbest

ticketbest Member

Симпатии:
    0
  24. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    чёта давно никто не звал на яхте покататься за 2 500 руб.

25. vagantis

vagantis Пользователи

Симпатии:
    7
    Счас рублей за 500 можно от петропавловки или от фонтанки отплыть на 2-х часовую экскурсию. Тут тебе и плед и экскурсия и виду красивые. Надо только погоду потеплее подобрать, а то холодно на Неве.

26. anton76

anton76 New Member

Симпатии:
    0
    Скоро лето! не у всех есть возможность взять летом отпуск, но у всех есть возможность хорошо отдохнуть в выходные летом!

01.jpg

27. Yuliya3031

Yuliya3031 New Member

Симпатии:
    0
    Смело могу посоветовать туристическую компанию "Золотая середина"

Мы с мужем из Орла, часто путешествуем по России. Последний тур брали в этой компании(друзья посоветовали). Приобрели двухдневную экскурсию по Санкт-Петербургу и пригородам. Программа очень насыщенная и стоит потраченных денег определенно. В сопровождении превосходного гида, побывали на Дворцовой площади, в Пушкине, Стрельне, Александрийском дворце и конечно, видели незабываемые ночные разводы мостов. Впечатлений и эмоций осталось море!

28. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    Прокатился вчера от Невского (м. Невский проспект-Гостинный Двор), экскурсия на речном трамвайчике, 800 руб с носа, пенсионеры и студенты - 600, дети кажется 400.
    Видео выложил на Ютуб, в четырех частях: (не пугайтесь когда я там маленько по-китайски говорю, сделано по просьбам трудящихся ) : youtube.com/watch?v=ZtBuKOj60JA

29. primorec24

primorec24 Пользователи

Симпатии:
    4
    Всем, доброго времени суток! Сегодня повезу маму на разводные мосты.. Она не видела ни разу. Буду на автомобиле
    Вообще реально проехать основные мосты.. Какие стоит посетить? (едем из Всеволожска)

30. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Счас вполне реально, а так... я бы рекомендовал бы дворцовый с троицим глянуть Если запарковатся где нитьнедалече и выйти на набережную между ними то развод можно увидить и того и другого, а после по набережной посмотреть остальные уже в разведённом виде
    ЗЫ))) Часть мостов разводится дважды зная об этом можно покатать маму по городу и приехать к первому сведению такого моста... Сказать маме что к сожалению опоздали.... но попросить её подождать пока вы кое что придумаете... сбегать к мосту, покурить нужное время, за 10 минут до повторного разведения вернутся, сказать маме что договорился за толику малую, через десять минут насладится удивление мамы))))

Последнее редактирование: 5 июл 2016
    primorec24 нравится это.
  31. primorec24

primorec24 Пользователи

Симпатии:
    4
    Благодарю за оперативный и понятный ответ! Буду должен..) я тут недавно.

32. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Вливайся, я там дополнил если что

primorec24 нравится это.
  33. primorec24

primorec24 Пользователи

Симпатии:
    4
    От души!

34. primorec24

primorec24 Пользователи

Симпатии:
    4
    По ходу так и сделаю!

35. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Да))) Если есть друзья которые развода мостов не видили)))) Рекомендуй им что лучший вид на разводку дворцового открывается со стрелки васильевского острова)))) Но сам оттуда не смотри и я тебе этого не говорил)))))) Маму лучше так не подставлять))))

36. primorec24

primorec24 Пользователи

Симпатии:
    4
    Ну мне пока этого не понять..)

37. primorec24

primorec24 Пользователи

Симпатии:
    4
    Я ведь не местный. И поэтому не ориентируюсь как вы..

38. Выродок

Симпатии:
    3.691
    Это лучшая подколка)))) Глядя как разводится дворцовый мост со стрелки Васильевского острова внезапно осознаёшь что он всё таки Остров))))
    Хотя в некоторых ситуациях)))))))))

39. primorec24

primorec24 Пользователи

Симпатии:
    4
    Понимаю, оказываешься отрезанным от города...)))

40. _ЧИРСКАЯ_

_ЧИРСКАЯ_ Пользователи

Симпатии:
    7
    У каждой фирмы свои принципы работы,маршруты и условия.Не ведитесь на дешевизну билета,чаще всего там стоит аудиогид,что лично мне кажется не интересно.Средняя цена 600-800р за часовую(если по большому кругу каналы+Нева 1ч 10 мин) экскурсию.Большинство компаний работает "по набору" рейс должен быть рентабелен, потому имейте в запасе время чтобы подождать когда соберутся остальные экскурсанты.В высокий сезон попроще,наоборот стоят очереди ждут кораблик.У каждого экскурсовода своя авторская экскурсия,многие возвращаются и приводят своих гостей,друзей и родственников.Так что ждем начала навигации!И отправляемся по рекам и каналам!Рекомендую причал Фонтанка 31,напротив Аничкова дворца!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей