Мошенники - может быть от них польза? личные соображения

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Павел, 23 апр 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Только что за приготовлением субботнего кофе застал передачку по ящику. Жулики названивали старым больным людям, предлагали встать у окна, якобы в это время пролетает медицинский спутник.

    Блин клинтон, спутник показал присутствие страшного вируса Н- 17, уже есть смертельные случаи.

    И эти несчастные выкладывали по 90 - 500 тыс за "чудодейственную" вакцину.

    Вот лично я , в свои неполные пиздисят лет, вкалывая как савраска, не могу понять, где это я найду поллимона, чтобы выложить за сохранение жизни тухлой старухи, отобрав эти деньги у своих детишек, а где эти бабки берет она? Вписывает внуков в банковские долги?

    И вообще, если они плохо учились в школе, не должны ли они понести наказание, то есть эти мошенники своего рода санитары леса, этакие робин гуды нового века?

    Даст кто-либо оценку моему мнению, и какую?
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    500 тысч гнешь на холодную. :064:
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    идиотов во все времена хватало. а 500 тыщ.... у многих тааааакие кубышки накопились))) [​IMG][​IMG] :D
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    1. Мошенники - не робин гуды.

    2. Мошенники должны понести наказание.

    3. Те, кто плохо учился в школе (согласно старому анекдоту), имеют 3 вещи - квартиру, машину, дубленку. Те, кто учился хорошо, 5 вещей - лысину, очки, долги, портфель и еще что-то, не помню.

    4. Бабки бабки копят. Иногда набегает много, т.к. пива не пьют и по дамам не ходят. :pilot:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Отличный ответ, в духе Петербурга, 1
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    У мню сеть мобильная, может, она здесь, короче видел с утра, канал не запомнил, сам слышал сумму в пятьсот тыров))))http://cinemarx.ru/teleperidachi/1073-peredacha-moshenniki-na-ren-tv.html

    я не могу долго искать, ограничение в три гига, смотри программу телерередач, если не веришь.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    И все же мошенник не всегда должен нести наказание, повторяю свое мнение, жулик своими действиями вынуждает длугого человека быть (сделать ) нехорошее дело, а раз он (а ) купилось, то должно за действия свои отвечать само, а не за чей-либо счет, имхо, если кто-то вздумал легко нажиться без труда - пусть будет готов, что может повезет, а может и нет.

    Вспомнился старый анекдот, спросили профессора, какова вероятность встретить динозавра на Невском....

    Его ответ понятен.

    Спросили пенсионерку.

    Грит, 50 на 50, либо встречу, или нет!

    Или рассказывал уже?
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Почему это? Мошенник - он мошенник и есть, даже статья закона такая существует. Иначе и Мавроди зря посадили, получается? Жертва мошенника может быть банально введена в заблуждение, получить ложную информацию и т.д. Вот если я в электротехнике, например, ничего не понимаю и спросить не у кого - откуда я знаю, обманывают меня или нет? Кака така еще ответственность? Чаще всего, жертвы уже наказаны самим фактом обмана и какими-либо материальными потерями. Если же жертва и сама совершила противозаконный поступок, то он(а) тоже должна отвечать, но вина с мошенника этим никак не снимается. Оба виноваты.

    ИМХО, т.к. не юрист
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    "т.к не юрист" - кто мешает спросить юриста? гораздо дешевле.

    А электротехнику преподавали в школе, если не путаю, физика начиналась с четвертого класса, не совать руки в розетки - с трех лет, а желание учиться - с рождения.
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    "Однозначно", как говаривает незабвенный неудачник, если Вас ввели в заблуждение - это есть Ваша промашка, отвечать Вам, надо было читать законы или вызвать юристов.

    Не могу понять, почему я должен из своих налогов оплачивать квартиры обманутых вкладчиков, просто потому, что они пожалели денег на проверку?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Пост закончился, можно оторваться. [​IMG]

    Тоже смотрел эту передачу. Жаль наша Русалочка не смотрела её.

    То, что старухи, дуры набитые, это не секрет. Ума у них, как у пятилетноего ребёнка. Денег у них не меряно, мало, надо ещё.

    У меня родня работает в Сбербанке. У каждой бабки на книжке не менее 300 тыс. рублей. Им для того и валят денег не меряно, чтобы голосовали за ЕР. Лучше бы детям отдали.

    А халявные деньги можно спокойно отдать за спутник.
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Тогда они не "дуры набитые" , а твари бестолковые, внукам бы отдали, ну или в детдом, что, с роднёй? так гадёшышей разного полу найдётся, причём неродных.... Хотел сказать "некродных" , но промолчу.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ох, нам сейчас достанется, если Русалка набредёт на эту тему! Только бы не обозвала единороссами!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    не унести с собой Туда, ни золота, ни ковров с квартирами, Там только одна мера - сколько весит Твоя душа. Если менньше 9 грамм, тогда извини....
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Щас я обзову. Обоих.

    Не все люди умные и предусмотрительные. Вот вам обоим повезло, а кто-то м.б. не по своей вине голову травмировал и не может так связно рассуждать. Или вообще женщина [​IMG]. Тоже сами виноваты?

    Вы рассуждаете так, словно всегда будете сильными, здоровыми, в ясном уме, с кучей родственников... (ттт, и дай Бог, чтобы так и было). А иногда люди в один момент теряют все. И становятся одинокими, никому не нужными инвалидами, которым и пенсии впритык, и юристов с медиками днем с огнем не дозовешься. Что, их теперь защищать не надо? У кого-то есть 300 т.р. на книжке, а у кого-то и нет. У меня тоже пенсионеры-родственники есть. Точно знаю, что даже с помощью детей они таких денег не скопили.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Пенсионер с пол-лимоном в кармане....я куею. :wacko:
     

Предыдущие темы