Историки тоже плачут. Откровения Историка. | страница 3

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем ЛиЦо, 27 апр 2011.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    И все таки фалософский. И скорее монолог.
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    сабж херня полная и возможен лишь в случае отпускания дел на самотек. Хотя в РФ именно так и происходит. Но в нормальных странах действуют программы абсорбции, где новые люди получают культурное измение, впитывают в себя новуюб идеологию и их дети ничем не отличаются уже от детей староживущих.
     
  3. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По Франции видно. :wild:
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А по Изрухе тоже видно. 90% оголтелые иудо-фашисты. Совдепия в квадрате. Причем все и черные и белые, неважно. Несколько лет поживут и уже иудо-фашисты, промывка мозгов идеальная. Учитесь у изрумпеля.
     
  5. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    - Южная Европа от Испании до Турции уже не является белой, и присоединение ее будет равнозначно, отсроченному на 130-150 лет, а возможно, гораздо меньше, неизбежному самоубийству.

    -Почему?

    -Потому что это Антропо-Закон. В некоторых кругах его называют законом четырех «Д». Европой правят прагматики, а не фантазеры с суицидальными наклонностями. Подобная глупость для них невозможна, хочется верить.
     
  6. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Тут я бы с вами согласился, пожалуй, но с одной оговоркой - не только Европой, но и всем миром они правят. И это рыночные прагматики, для них на первом месте - выгодно продать мешок картошки.
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не всегда вот только это получается, а в последнее время прокол за проколомм... :pleasantry:
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Из "Циники" (А. Мариенгоф):

     
  9. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    А возможно ли, что "рыночные прагматики" всего лишь ширма, кукла на потребу публики? А процесс четко и жестко контралируется? Есть этому примеры в законодательствах, СМИ, быту?
     
  10. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Ваше нарочитое любопытство заставляет думать, что у вас имеется какая-то особенная теория состояния социума, частью которой и, наверное, её основной частью, является упомянутый вами таинственный закон 4-х Д. Было бы интересно узнать о нём по подробнее.
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    К автору 1-го постинга этой темы:

    Я не верю в то, что падение Персидского царства произошло из -за потемнения населения, что якобы потому пало, что вместо блондинов в народе стали преобладать брюнеты. На мой взгляд, подобного рода версии несерьезны, и это не имеет к исторической правде никакого отношения.

    Вот среди современных богатых стран есть и страны черные, а есть и страны белые. Япония богата и промышленно высокоразвита, население Японии - черноглазые и черноволосые японцы. Так что, ни к чему обобщать.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
  12. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Не корректно людей сравнивать с клонами, у нас разное прошлое и разное будущее. И алгоритмы развития у нас совершенно различны, мы соприкаснулись только на короткий исторический период, и скоро вновь разойдемся , каждый в свое причинно/следственное пространство.
     
  13. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    К сожалению, вынужден Вас разочаровать ни "особенной теории" у меня нет, и текста "закон 4-х" не имеется. Единственное что я знаю/понимаю, в чем уверен, так это в том, что самостоятельно забраться в этот омут, в котором мы находимся, самостоятельно разумные и светлые люди не могли. Так же убежден в том, что, выражаясь словами главного героя Конан Дойля, "загадки придуманные одними, могут быть разгаданы другими". Обсолютно убежден, что ищущий найдет. На сегодняшний день пожалуй только у русских четко формируется осознание того, что дело не в личностях, а в самом ложном алгоритме. Лично для меня - это скорее увлекательная гимнастика для мозга и сердца.

    "Дорогу осилит идущий".
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я вот всё время пытаюсь понять: как эти ребята находят-то нас?

    Сейчас что, мягкие вязки отменили и разрешили в палатах компьютеры иметь?

    Хотя.. они ж добродушные, не кусаються... почему б и нет...
     
  15. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Похоже Вы относитесь к той славной когорте всезнаек, которые вначале руководствовались принципом:"ваше слово товарищь маузер", попозже: "не хлопаешь? в дурдом его!". Любопытно, чем Вы руководствуетесь сейчас?
     
  16. Ируша

    Ируша Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Родилась и выросла в г.Баку, белорусска.После развала Союза вынуждена была уехать, хоть и не хотелось. Испытала на опыте.
     
  17. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Это Вы о словах Историка: "Геморрой длительное время незаметен, затем неудобен, по мере роста становится проблематичен, далее кровотечения,... "??

    Я слышал, что азербайжан не всегда был "черный" и в середине 19 века там примерно было поровну русых и черноволосых.

    Тема не раскрывается вглубь, думаю, что Историк говорил мне о каком то объективном законе социума, действие которого проявляется независимо от национальности, религии, соц. строя.
     
  18. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    не вполне ясно, что имелось ввиду под "почернением"??

    Был специальный исследовательский корпус в госплане.. Занимался попытками математически описать развитие общества... У них получилось что социум развивается по тем же законам что и клетка. Те же формули и теже описываемые процессы - развитие, выход на насыщение, закат и умирание.

    ну почти как и Вы говорите

    А то...

    В Месопотамии:

    Первый Шумерский цикл, второй, третий... несколько вавилонскийх, асирийских, пеосидский цикл и т.д. куча циклов.

    Потом Египетские пошли: первый цикл раннего царства, второй цикл раннего царства... и т.д. Там и до Рима недалеко.

    Все же описано как бы.. какие сомнения? [​IMG]

    Ежу понятно... из покон веков кочевники постепенно разваливали любую цивилизацию. Размножаются быстро, работать не умеют и не хотят, действуют толпой. Вот не пофиг - эт естественный процесс...

    [​IMG]

    У русских? Забавно..

    А про ученого историка Броделя слышали? Он очень подробно описывал алгоритмы. Его вывод:

    "Есть некое русло, по которо-му течет река истории. И в пределах этой реки капитаны судов могут выбирать тот или иной курс и даже посадить свой корабль на мель. Но они не могут выбраться за пределы русла."
     
  19. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    В Египте в мое время 3500 лет назад жила белая раса. Они не исчезли не растворились. стали родоначальниками. Есть египтянка похожая на небожителя из моих знакомых.
     
  20. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    В Египте жили рыжеволосые люди.
     

Предыдущие темы