помогите найти работу | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Михалина, 27 апр 2011.

  1. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Сейчас полно всяких учебных комбинатов. Готовьте двадцатку, и Вас мигом переделают из рекламщика в водителя погрузчика, ну или в монтёра какого.
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    пожалуйста приезжайте, но, только когда я уеду работать в другой город..не надо перенаселять Петербург..скромнее будьте с приездами сюда..
     
  3. Stanisllav

    Stanisllav New Member

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за отклики. Тем людям которые пишут ... про понаехали и все остальное ... мне вас искренни жаль. Не хочу разжигать козней политических, но вы выглядите глупо и мне стыдно за ваши слова и мысли. Вы гордитесь тем что просто родились территориально в другом месте, вот и все ваше превосходство. Эта не ваша заслуга если вы коренной житель. Гордиться можно - образованием, купленной квартирой или машиной, построенным домом или воспитанным сыном, но точно не тем в каком вы городите живете. Я не на другую планету перелетаю, я просто меняю адрес на 8000 км западней того где сейчас нахожусь. Одна странна.
     
  4. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такая фигня - называется портфолио, если работали в архитектуре, а потом и в рекламе 3 года как бы по специальности, то у вас портфолио должно быть очень толстое как серьезные 25 взрослых сантимеров... прежде чем сюда соваться - найдите потенциальных работодателей через интернет, вывалите на них свое портфолио, если понравишься и точно позовут - почему бы и не приехать... а если не позовут, всё равно приезжай - лично ходить и "нравиться" работодателям никто не запрещает... всё равно перспектив там нет - зачем сидеть и что выжидать? времени свободного много? - приезжай сюда... Кто ищет работу - работает ...кто ищет заработок - зарабатывает... всем хватает...
     
  5. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Бугага. Когда я переезжал, у меня на руках было 4 оффера, полученных по скайп-собеседованиях. Мне как-то параллельно, сколько сюда приедет востребованных специалистов в т.ч. по моей специалдьности - я без работы не останусь, и тем более параллельно сколько приедет с прочерком в специальности - мы с ними в разных экологических нишах, так сказать. Если вас задевает последнее - судя по всему у вас тоже прочерк там? Сочуствую.

    Открываешь hh.ru, пишешь что живешь в КНА, но будешь переезжать в Питер к такой-то дате.

    Проходишь скайп-собеседования. Едешь.
     
  6. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу посоветовать биржу prohq. Там после обновления очень удобно стало работать. Сам там всегда ищу работу.
     
  7. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Чтобы сейчас заработать денег в Питере как - то конкретно. Тем более иногороднему. Нужно быть востребованным, квалифицированным специалистом в данной области. Чтобы неплохо зарабатывать себе на жизнь.

    Это уже точно. Чтобы не попасть в просак и не уехать обратно к себе или иметь знакомых, которые подсобят работой без особых проблем. Как - то более имение выручат поначалу.

    В торговлю иногородних более охотно берут. Нежели коренных жителей. Тоже не всегда.

    К примеру крупные торговые сети. Я в них как - то поработал, поустраивался туда в свое время был опыт. Могу одно сказать от своего опыта. Там по началу практически мало платят. Только создают какие - то якобы общины, внутренние организационные, корпоративные порядки, правила торговли, где нужно их изучать. Экзамены здавать по ним и прочее утомительное занятие. Это может занимать от нескольких недель до одного, двух месяцев. Но при этом заработная плана поначалу такой работы будет явно меньше 10000 рублей.

    Чтобы в итоге хоть какие - то деньги появились после здачи всяких экзаменов примерно 15000 рублей. Может через полгода или год. Зарплата подрастет на несколько тысяч рублей от своего навыка и премий по торговли данных сетей за месяц. К примеру 5000 тысяч.

    Смотря где и как. За частую все таким образом выходит.

    В мелких конторах по торговле. Действуют часто всего правила активных, холодных продаж. Нарабатывать клиентов себе.

    То есть там в основном некогда рассуждать. Тоже возможно уже сразу зарабатывать 20000 рублей и поболее и то не всегда.

    Там нужно всеми правдами, не правдами продавать данный товар (убеждать и чуть ли уговаривать), а не забиваться всякими корпоративами и прочей занудностью.

    Я к примеру сейчас подался на производство по виниловой продукции для загородных домов (vinyl-on). На оператора экструзии.

    В общих мерках в заводской отрасли как - то конкретнее платят 20000 - 25000 рублей.

    Тоже смотря где.

    Где - то требуется опыт заводской деятельности, а где - то не требуется. У меня без опыта работы вышло. Когда как - то устраивался работать.

    Но график работы может не в полне устраивать. Работа в день и в ночь может быть. Еще работы может не быть. Данная продукция время от времени может быть не востребована из - за потребителей на рынке этой продукции и не только этой. Какое - то определенное время потребители есть, а в какое - то нету. К примеру в определенный сезон. Работы от месяца больше или меньше не быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2012
  8. alexandr17

    alexandr17 Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Если голова соображает, можно и без высшего образования неплохо зарабатывать. Как пример - сын,веб дизайнер,без вышки,получает 50 000 в месяц.При устройстве на работу показывает не диплом,а портфолио. Кстати-он тоже приезжий, из Ангарска. :)
     
  9. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Не обижайся... Здесь на форуме ленинградцев мало, в-основном, тоже приезжие, кто-то приехал очень давно, кто-то не очень. Не у всех в жизни все достаточно удачно складывается.Вот люди и злобятся...

    Так что есть чувствуешь в себе силы жить в коммунальной квартире первое время, работать не там, где нравится, а там, где больше платят, может быть идти на компромисс собственной совестью, дерзай!!!

    Но на первое время обязательно надо иметь запас денег. Снять комнату в коммуналке - до 10 тысяч плюс заплатить агентству почти столько же. Должны быть кроме паспорта страховое свидетельство пенсионного фонда и ИНН и если оцифиально оформляешься на работу регистрация в СПб (стоит от 1 до 3 тыс).

    Удачи!!!
     
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    В работе на конвеере в ней ничего сложного. Только может достать однотипность, монотонность работы.

    Вообще сейчас часто на образование не смотрят, а на опыт работы больше обращают внимания. То не всегда требуется то и то. Смотря какая работа и что в ней требовательно. Главное чтобы с документами был полный порядок.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2012
  11. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Приезжайте уж лучше вы ,чем все эти гастрики.А работа есть всякая.Может поначалу не ахти как высоко оплачиваемая.Но так вроде в любом месте по-первости.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Здесь я впервые столкнулся с термином - достойная зарплата.

    То есть каждый определяет для себя, достойна его зарплата или нет.

    За хорошую зарплату согласны делать минет транзитным пассажирам в привокзальном сортире, но за 20 тысяч рублей не будут сидеть в конторе и парить п. или х. с яицами.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  14. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Вот в яблочко!!!!!Кому чаво трэба.
     
  15. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Не надо Лесник обобщать... Я, например, ищу не только хорошо оплачиваемую работу, но и с хорошими отношениями внутри коллектива, а чтобы сам процесс работы нравился это естественно на первом месте.

    В последний раз 9 месяцев без работы сидела, пока потребности с данностями не сошлись...

    И вот что...ты, Станислав, на минет тожи не соглашайси! Я считаю, что ета не работа нифига, а так...от ленности тела и отсутствия ума.
     
  16. olesyahr

    olesyahr New Member

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Станислав, вы так радостно нам тут рассказываете, что уВас опыт в рекламе большой, в копирайтинге, а допускаете такие ошибки, что любая мало-мальски адекватная контора погонит Вас от порога ссаными тряпками.
     
  17. Foreigner

    Foreigner New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как насчёт пока на биржу труда зарегистрироваться? Может там помогут?
     
  18. water

    water New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я студент. учёба ежедневно длится до 15:00, хотелось бы найти работу с нормальной зарплатой с 17: до 21:00-22:00.

    Работа хочу что бы была в магазине, но не "вагоны разгружать". ну кто знает то поймет. как говорится!
     
  19. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    набери на форуме 20 сообщений, тогда у тебя личка откроетя - сброшу инфу по магазинам, не вагоны разгружать
     
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Устройся репетитором по русскому языку
     

Предыдущие темы