СВАДЬБА... для дибиллов.. | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем МИМА ГОГА, 29 апр 2011.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Обана, чо в Эквадоре был? Расскажи как там жизня?
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ты с этой жизнью каждый день сталкиваешься, когда бананы покупаешь. Все бананы у нас оттуда. А так жизнь как жизнь.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так... попробую разобраться.

    Охраны нет, но мне недавно показали фото племяша с пулеметом не корабле-на вопрос где это так,пояснили что танкер идет через район действия пиратов. РПК я даже в темноте узнаю.

    я знаю споры поповоду наличия оружия на борту,но кажись у китаезов оно имеется. За 10узлов-удивлен, сколько жнадоидти через океан?не Голубая лента Атлантики.но всему же есть предел.Фразу уклоняться от натовских ракет не понял вообще. Во первых откуда возможность оказаться один на один с военным кораблем/самолетом, потом,зная хотя бы примерно возможности распоследнего Харриера, молчу о Хорнете или Миг 29МК уклониться-фантастика.

    ну а пример с недавним хохлом, с непонятным грузом на борту, когда на пиратов среагировали мгновнно и видео расстрела было в инете говорит что кого надо-того прикроют. Правда видео не впечатлило,.-поразило неэффективностью стрельбы из такого оружия по такой цели..Наши вояки уже вообще никуда не годятся.
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Слов много, понял не все. По порядку:

    - племяш с пулеметом на танкере - брехня даже у китаезов - я 20 лет назад в Австралии Winchester pump action купил, так замучался его по всем портам провезти и декларировать за 10 дней до прихода в каждый порт, ничего сейчас не изменилось, особенно после 20 сентября в Штатах - танкер с оружием ни в один порт мира НЕ ПУСТЯТ !!! В фотошопе многое возможно, я сам себя фотошоп экспертом считаю, поскольку книг много прочитал и на практике много использовал

    - танкера действительно малоходны, поскольку ставка чартера учитывает эти детали и судовладельцу скорость пофигу (по большому счету)

    - я в море попал в далеком 1978 году с красным дипломом и научной работой по теории гироскопа и тогда нас пацанов кроме прочих наук учили разным военно-морским делам. Так случилось, что я флота военного не видя, получил диплом и практику командира МПК и с ним навыки уклонения от торпед, ракет, траления мин и много чего еще не пригодившегося мне с тех далеких лет, хотя понял физику взаимного движения целей с разными скоростями, что неоценимо хоть в общении с пиратами, хоть в играх компьютерных. Много чего с тех пор произошло и для меня военный флот - детский сад с медалями "За дальний поход" за обычный переход из Питера на Кубу
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Странно все это, бабло из магазинов под охраной возят, а танкеры с х.тучей нефти голожопые вдоль Сомали бродят. Нечисто здесь.
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Дядь, а есть профа какая на кораблях шоп ничо не делать, а по окиянам катаца? Кем могут взять на корабыль?
     
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    На что намекаешь...носастый ? <_<
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Балластом или якорем,на выбор. [​IMG] Я б тебя кранцем запендюрил :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2011
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    кранцем кока будишь пиндюрить :sm171:
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    На кораблях хорошо живется ручным обезьянкам. Особенно в дальнем плавании. Ничего не делаешь, тебя все любят, и кормят. [​IMG] Наверное, еще коком быть хорошо. :xexe:
     
  11. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Бабло рулит. Застраховано все, включая возможный выкуп. Жизнь моряка по современным контрактам ценится порядка usd 100.000 , поэтому лучше сдаться живым, заплатить выкуп и получить страховку.

    Прочитал и понял - не поймете вы этого. Все что написано выше - точка зрения судовладельца
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    меня фотошопом обманули?

    если я правильно понял МПК-малый противолодочный корабль, водоизмещение пару тысяч тонн и скоростью узлов до 30 (идеально) и танкер, я даже не могу сказать какого водоизмещения.

    их разве можно равнять?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    а чо мешает пулеметы в трюмы заныкать перед входом в порт, всё судно же не шманают.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    будут подозрения-шмонать будут. потом штрафы заплатишь хер знает какие

    Да и простой-тоже деньги.
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    У меня были коки филиппинцы, шри ланка и мианмарцы (Myanmar) - покупаешь хороший продукт, передаешь под роспись на камбуз, выход неедабелен абсолютно. Учил своего фила даже студень варить, благо помощники хохлы были, видели бы вы эту радостную филиппинскую морду, когда он желая угодить господам офицерам перед подачей на стол этот студень разогрел !!! Сил даже раз...ть чудака (заметьте не урода !!!) небыло !!!
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Да уж, разогретый студень - это вещь!! Нужно иметь кока - славянина, держать его при себе, и беречь как зеницу ока. Не люблю прибамбасы филиппинские. :lol2:
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А чего тут понимать, ворохнуть мафию морскую,тюрем не хватит, придеться баржи приспосабливать. :064:
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да брось... у нас везде если ворохнуть то патронов ЧК не хватит. Вся страна тырит что плохо лежит..
     
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Давай с начала - пароходство такое было - Балтийское Морское. Я имел счастье там служить и там из меня пацана моряка сделали такого, какого из выпускника Макаровки лепить лет 25 надо. Кто компанию просрал ? дилетанты !!! Я в пароходстве Балтийском начинал внедрение рыночных отношений, был даже начальником отдела, но спасти от воровства не в моих силах было. Ушел и свое профессиональное счастье нашел там, где мне рады были. Я ПРОФЕССИОНАЛЬНО могу организовать работу группы судов, но не в пределах и не под флагом Родины.

    Я практик. Не может такого быть на танкере. Только если судовладелец охрану профессиональную нанял.
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    во мужики дают: то драка,то разговоры про работу [​IMG] здеся свадьба!

    в который раз посмотрела фильм про генриха 8 -вот ужосс! не перестаю удивляться:как люди жили в те века:чуть что не так или оболгали-хрясь и голова с плеч! двух жён казнил,чтобы не мешали
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011

Предыдущие темы