СТРАНА, отданная на УТЕХУ, ЗАБАВЫ путеноидам... как детишкам на ИГРУШКИ. | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шашкин, 30 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Просто смешите.Это не ложь.Просто смешно.
     
  2. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Какой исчерпывающий ответ! [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Ну не ж в дебаты с вами вступать о*мошной армии* или как мы летали(со свистом?) в космос..
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Так у каждого свое представление о спокойной жизни.

    (философично.....)

    То гражданская война, то коллективизация.. ну там ежовщина, дело Кирова.. Ага..

    То на Халхин-Голе воюем, то финская война...

    Ну и там поближе к нашим временам.

    Чернобыль рванет, в Афганистан полезем....

    А так да --- ну сущее спокойствие 70 лет...

    Тишь да гладь!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  5. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    А отчего бы и не вступить? Боитесь?

    А что изменилось?

    Вы 1-ю и 2-ю чеченские войны не заметили? Если лично вас не коснулось, то значит ничего и не было?

    Подождём 3-ю общекавказскую?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Нюша в своем репертуаре. :lol2:
     
  7. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    да, в дебаты здесь вступать не с кем и не о чем... ибо для дебатов нужны мыслящие оппоненты, желательно способные мыслить абстрактно и независимо.

    говорить о том, что либералов и демократов в нашей стране у власти как не было, так и нет, и чеченские войны были начаты бывшим коммунистическим лидером ради победы на предстоящих на тот момент выборах, и что строй у нас (не считая смены плановой экономики на дико-псевдо-капиталистическую) по сути не менялся, тоже бессмысленно

    третья чеченкая, кстати, давно началась, сейчас туда такие нев**ие бабки вкладываются, а в грозном и махачкале концентрация дорогих машин такова, что москве и питеру не снилось. количество терактов при этом за последние неск лет возросло почти втрое. и гарант стабильности может видимо гарантировать дальнейший стабильный рост этих показателей. несупермен, б*.

    как там у Са4ка в подписи было:"если во время просмотра новостей на первом канале выключить телевизор, то на темном экране можно увидеть отражение барана, а если смотрели семьей, то сразу нескольких"
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Ну, наконец-то появились вы, способный мыслить [​IMG] . И вы нам сейчас глаза откроете на существующее положение дел в стране, и в политике. :xexe:
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Президента у нас нет - вот в чём проблема!

    Все дела Медведева - это банальные абстракции, которые никогда не будут работать. Он умеет только хапать, захватывать ДЛЯ СЕБЯ, и мешать другим.
     
  10. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    было бы смешно, если бы не было сверхбородатым баяном.

    у А.Троицкого в книге есть такое понятие, смысловая единица (он имеет ввиду смысловую единицу в дизайне, но с таким же успехом это можно распространить на любую область)

    вот, скажите русалка, сколько смысловых единиц, т.е. хотя бы персонально для себя каких-то новых значимых мыслей вы высказали из более 5 тысяч мэссов только на этом форуме?

    а сколько было из пустого в порожнее??

    пс. и не ищите попытку подловить. мне в отличии от большинства интересен Живой диалог, а не пинг-понг в банальности

    ппс. да, и я не собираюсь никому ничего объяснять, это а)невозможно и [​IMG]бессмысленно

    я вообще начала здесь писать, не для того, чтоб сказать, что все пи**сы, а я д'Aртаньян(а), желая "побеседовать" с автором топика, но его всяческие местные неадекваты на мой взгляд "вытравили" отсюда.

    и я его понимаю, цитируя себя "беседовать не с кем"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  11. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    "А часовню тоже я?" [​IMG][​IMG][​IMG]

    Какая удобная жизненная позиция-всё валить на давно несуществующий Советский Союз!

    На форуме появился ещё один "мыслящий оппонент, способный мыслить абстрактно и независимо".

    Правда, подтверждать свои "мысли" он считает "бессмысленным", т.к. "в дебаты вступать не с кем и не о чем".

    Придётся принять его точку зрения без доказательств, как аксиому! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Что же мешает вам оставить ему "личное сообщение", которое не будут видеть другие участники форума?
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А если ничего не изменилось, то чего о "70 годах спокойствия" рассуждать?

    Так типа - в стиле Блокнота Агитатора? Каковой в ранешние времена в любом туалете коммунальной квартиры испльзовался заместо туалетной бумаги?

    Ну... вобщем по одному частному вопросу я таки уговорила текст первоистчника Вас, Гелла, привести.

    Респект и уважуха Вам!!!!

    Долго пришлось спрашивать, да. Но ничего..

    Там еще вопросы остались -- ну.. надеюсь со временем и доказательства по ним Вы сможете в инете найти!
     
  13. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Вам, что всё персонажей-участников мало, зазываете: вас самих там стало чересчур много, правда , клоака она всех поглотит.

    Ты точно, метко подметил, только про сегодняшнее время, страна превращена в одну Комедию Клаб, как на яву, так и в зомбоящике... И ваш вклад похоже не малый, продуктивно ребята работают., отхожее место сделали, вся нечисть сюда сливается. Как дышится? Мне противно!
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Насчет баяна, даже не знала, что такой баян уже существует, чесное слово. [​IMG] И это высказанная, лично моя, смысловая единица. [​IMG]

    Насчет " смысловой единицы". Это не мне решать, насколько их много высказано в 5 000 постах. Но обратите внимание, где моя активность выше. В треп захожу редко. Одно могу точно сказать, здесь, на форуме я многое поняла, и даже кое в чем изменила свою жизненную позицию.

    Ну, и последнее, вы ошибаетесь, если считаете, что обьяснять , или спорить с кем-то здесь, невозможно, или бессмысленно. Здесь все так же, как и везде - это срез нашего общества. К, сожалению, он у нас такой, всякий разный. :xexe:
     
  15. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    СЕ - это не просто "рерайт" какого-то распространенного мнения (а мысль о том, что у нас периодически появляются робин гуды, которые всем всё щяз быренько объяснят уж аскомину набила), это какой-то новый смысл, до этого не ведомый участникам... ну, да ладно...

    стало быть не зря [​IMG]

    ответ на свой вопрос я получила, спс

    а про треп, тут же не тема имеет решающее значение, у нас важные дяди с толстыми пузами годами пустотрепом занимаются, с экранов и на местах. важно, что меняется и меняется ли что-то вообще.

    форум - да, пожалуй. несколько косой, но срез (просто потому что любой срез не может быть полностью адекватен обществу в целом)

    только я говорила не о форуме вообще, а о данной ветке в частности, здесь наибольшую активность проявляли приспешница Воланда, она же ненаглядная вампирша, и вирус с авой - биологическая угроза, с этими двумя персонажами беседовать весьма затруднительно, главное овчинка выделки не стоит.

    сильно сомневаюсь, что кто-нть из них способен сгенеировать мысль, которая сподвигла бы меня "кое в чем изменить свою жизненную позицию", взглянуть на вещи по новому или что-нть в этом духе.

    а остальные участники к диалогу особо и не призывали, просто высказывали своё мнение, с котором я в той или иной степени согласна.

    итого беседовать собственно не с кем и не о чем [поправьте, если в мою логику закралась ошибка]

    не потому, что все вокруг идиоты (хотя и такие встречаются [​IMG]), просто как часто бывает "говорящий не знает, знающий не говорит". и только
     
  16. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    есть такая техника в психотерапии - отзеркаливание..)

    какая странная особенность человеческой психики, видеть[слышать] совсем не то, что было показано[сказано] , а транслировать всюду свою искаженную картинку. может это признак незрелости? [это вопрос]

    это вы сказали, я себя так не величала...

    не льстите себе! кто вы, чтоб меня или кого-то еще интересовало то, какой точки зрения вы придерживаетесь, принимаете вы мое мнение как аксиому, как теорему, как черта в ступе или как-то еще или нет??

    мне весьма deep purple на вашу жизнь и вашу точку зрения, меня интересует моя жизнь и то, что я могу вынести для себя из диалога. а те кто говорят, что им на вас не наплевать либо живут с вами в одной квартире, либо лгут, чтобы поиметь с этого какие-то бонусы.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Убеждать вас в обратном, я не буду. Одно могу сказать - мы здесь никто, и ничего толком не знаем, я имею ввиду полит. положение в стране, и в мире, что есть истина, какие на самом деле планы верхушек, и к чему мы идем. Мы знаем только то, что нам дают знать. И это естественно. Здесь, на форуме, каждый интерпретирует события так, как он их понимает. Поэтому, загляни сюда, вдруг, медведев, он бы, наверное, со смеху бы умер. :yes:
     
  18. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Я не сильна в психотерапии-поэтому эта фраза мне не о чём не говорит.

    Действительно, очень странная особенность.

    Вы пишите:

    Какая бурная реакция в ответ на мою шутку!

    Далее, утром у меня не было времени развёрнуто ответить на ваше сообщение. Делаю это сейчас.

    Вы пишите:

    Чеченские войны были начаты бывшим коммунистическим лидером, когда он уже перестал быть коммунистом, а стал демократом и либералом.

    Вы пишите:

    Интересно, какие выборы были в тот момент, а именно в декабре 1994 года?

    Вы пишите:

    Строй определяется в первую очередь экономикой. И не увидеть разницу между "плановой экономикой" и "дико-псевдокапиталистической" может только "мыслящий оппонент, способный мыслить абстрактно и независимо".

    Вы пишите:

    Напомню вам то, что вы писали ранее:

    Из этой фразы понятно, что себя вы причисляете именно к таким оппонентам. Или я ошибаюсь? И вы не считаете себя "мыслящим оппонентом"? Тогда прошу прощения-не хотела вас обижать. [​IMG]

    Далее, вы пишите:

    Так поведайте нам, кто же у нас сейчас у власти? Просветите.

    Может быть и я тогда стану мыслящим оппонентом и вы снизойдёте до того, чтобы вступить со мной в дебаты.

    Однако, я размечталась.

    jennyfr уже выдала своё мнение обо мне:

     
  19. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    А фраза "уверенность в завтрашнем дне" вас устроит?

    Тяжелая была у вас жизнь, тетя Нюра. Я, вроде, не на много младше вас, а сколько себя помню, у нас всегда в туалете была туалетная бумага или салфетки. И не только дома, но и в детском саду.

    Ах, какая хитренькая!

    Я на ваш частный вопрос ответила, теперь очередь за вами. Если помните, я просила рассчитать, как прожить на пенсию в 5600 рублей.

    Как ответите, так о доказательствах по другим вопросам поговорим.

    А пока что, за вами должок! :pleasantry:
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Молодец Гелла! :whistle3:
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.