СТРАНА, отданная на УТЕХУ, ЗАБАВЫ путеноидам... как детишкам на ИГРУШКИ. | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шашкин, 30 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Автор Шашкин устал смотреть.. Но чтоб заняться "практической путилогией", надо на своём примере работу показать: например хотел сделать то-то, но не дали те-то.. ()

    А просто терминами и пустыми оценками кидаться - это скрытый политический опрос и пропаганда.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Хорошо жили. Сейчас тоже кто-то хорошо живёт ))
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Так Настоящий Лесник уж живет полгода. И раз в неделю докладывает.

    Я его расчетам доверяю. Посмотрите.

    Навскидку - получше, чем на пенсию в 46 руб. в начале 80-х.

    Ну вот - теперь через протокол интернетовский и возраст видють!!!! До чего техника дошла, а?

    В туалете говорите туалетная бумага была, да? Ну молодцы!

    Гелла, Вы б посмотрели расчет пенсий. Сколько должна была быть ЗП в 1985-1990 гг. чтоб сейчас 5600 руб. пенссию иметь? Рублей 90?

    Ну так в СССР с этой ЗП пенсия тоже бы не шикарная вышла. Рубликов 50 - не до шику. При отсутствии всяких льгот.

    Ах да. Спросила у соседки -- как на паром в Швецию попала? Говорит -- была акция для блокадников. Через собес. Она вписалась - платила только за визу и страховку медицинскую. Довольна просто очень поездкой!
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А зачем считать- такая пенсия существует и люди с голоду не умирают.
     
  5. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Где посмотреть?

    Вы стипендию с пенсией не перепутали?

    Интересно, у кого была пенсия в 46 рублей, если даже в 1956 г. минимальная пенсия была 50 рублей.

    Отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не до шику, но жить можно. Особенно если вспомнить копеечную квартплату и бесплатную медицину.

    А вот расчёт, как прожить на 5600 рублей я от вас так и не получила.

    За вашу соседку стоит только порадоваться.

    А вот как попасть на паром в Швецию не блокадникам?
     
  6. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Умирают. Умирают раньше положенного срока. От недостатка витаминов, от того, что приходится покупать самые дешевые, самые некачественные продукты, от того, что нет денег на необходимые лекарства.

    В конкретном, приведённом мной случае, женщина, получающая пенсию в 5600 рублей, живёт в одной квартире со своим свёкром, ветераном войны, инвалидом. Его пенсия не позволяет ей голодать. Но ему уже больше 90 лет. Сколько ещё он протянет? Как она будет жить после его смерти?
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. Гелла. Читайте внимательно по Вашей ссылке.

    Сначала идет список дополнений и изменений.

    Я Вам напомню -- в 1961 г. была денежная реформа. Деноминация. Поэтому в 1956 г. минимальная пенсия никак не могла быть 50 руб. Так что этот абзац изменялся. Соб-но -- по списку изменений можно восстановить. я так думаю - в 1977 году. До того - минимальная пенсия была меньше.

    2. Насчет копеечной квартплаты.

    Сколько по-Вашему она была в комнате в коммуналке? Вместе со светом, газом и телефоном?

    3. Есть тема от Настоящего Лесника-- там все цифры есть.

    4. Не блокадникам? В принципе - дети могут подарок сделать. Не такая уж страшная сумма.

    Гелла?

    У них квартира в собственности?

    Поскольку люди в возрасте - вполне уместен вопрос -- а кому завещана квартира?

    Почему бы этому человеку и не помогать этой женщине и ее свекру?
     
  8. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эммм... вообще-то, мне наплевать на тараканы в вашей голове. и высказывал я свое мнение. вот только на заданные мне вопросы с чего то вдруг я получил не ответы, а абсурдные обвинения. еще и евреем объявили))) кстати, льстит))))

    а свою жизненную позицию формируйте сами. или вы из стада? выбрали лидера, толкающего понятные для вашего мозга лозунги-и вперед?

    P.S. причем тут моя ава, я вообще не понял. ваша спертая на просторах сети фотка и ник с недостающими буквами не лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  9. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Как свойственно нам говорить о дне вчерашнем, как кубик-рубик собрала всю историю правильно в одну секунду.

    Но ведь и, что характерно, и тут же истории никак не учимся.

    Геополитика, вчерашнего дня?..(одни как бы...

    Полегче надо брать, день сегодняшний, но он тут же и самый трудный;- здесь и сейчас мы себе об устраиваем наше общежитие, вот она реальность в наших руках. А, не ломать копья о дне вчерашнем; шариковых, совков каких-то там искать, глупость какая-то.

    Ты, стань лучше их, если сможешь, на сегодня по хвастаться нам нечем.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Гелла, в 70х пенсии были 40 руб, колхозные 10-20 В 1970-е гг. "колхозное" пенсионное законодательство эволюционировало в сторону сближения с пенсионной системой, установленной для рабочих и служащих. С 1971 г. на членов колхозов был распространен порядок исчисления пенсий, установленный для рабочих и служащих: колхозники, рабочие и служащие при одинаковом заработке стали получать равные пенсии (разница сохранялась лишь в ее минимальных размерах). Пенсионный возраст для получения пенсии по старости снижался для колхозников-мужчин до 60 лет, для женщин - до 55 лет. С апреля 1975 г. был снижен до 50 лет пенсионный возраст для женщин-механизаторов в сельском хозяйстве. Повышался размер пенсионных выплат. В 1971 г. размер минимальной пенсии по старости для колхозников был повышен до 20 руб. в месяц (у рабочих и служащих ее размер тогда же составлял 45 руб.). Максимальный размер пенсии колхозников, как и рабочих и служащих, равнялся 120 руб. в месяц. Повышались также минимальные размеры пенсий по инвалидности: инвалидам I группы - до 30-35 руб., II группы - до 20-25 руб., инвалидам III группы вследствие трудового увечья или профессионального заболевания - до 16 руб. в месяц. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. jennyfr

    jennyfr Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер'с
    поздно. по меньшей мере маломальский диалог состоялся [​IMG]

    я об этом и говорю, что раба нужно выдавливать из себя по капле!

    это навязанная точка зрения, что мы никто и звать никак.

    пример!

    в конце прошлого года изменили способ оплаты находящимся в декрете и в отпуске по временной неработоспособности. в декабре-январе были акции протеста на эту тему, я была в питере на такой акции. пришло не больше 30 человек, т.е. 30 человек на 5миллионный город интересует будущее их детей!

    в москве было чуть больше, максимум активистов пришло в перми (!) как ни странно, около 60 или 70.

    итог: способы рассчета пособий после этого изменилсся, теперь женщина сама определяет за какой срок ей будут высчитывать пособия

    и это менее 500 человек (реально человек 200-250) на всю страну сумели добиться этого.

    да, это не смена политического или административного строя, но все же! это и пара сотен человек, а если чуть большее количество перестанет соглашаться с ролью говорящей скотины?

    [аллюзия. в первобытном строе выделяли три вида домашней утвари: молчащий, мычащий и говорящий]

    не вы ли говорили, что уже сейчас достойны жить в достойной стране?

    а в здравом смысле тоже? [​IMG] не нужно иметь специальных знаний, чтоб понять, что там имелось ввиду, достаточно немного подумать. или слабо? [​IMG]

    какая все таки завышенная самооценка. тут нет никакой бурности, сплошная аналитика, если вам видятся эмоции - это ваше восприятие, никаких чуЙвств выше обычного эмоционального фона при написании я не испытывала.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Дай списки лиц принявших нелепый закон который сразу отменили, - что с головотяпами стало: на повышение они пошли или на понижение?

    А где сейчас работают составители-подготовители других дурных или пустых законов? Есть ли списки? ..

    А где трудятся чиновники, закупающие за казенный счет оборудование по цене в 10раз дороже чем на рынке этих товаров? На какой ниве они продолжают трудиться? ..

    Есть ли у Правит. послужные списки всех заслуг чиновников, - для выработки кадровой политики управления страной, или нет? (может спец.сайт какой-нибудь закрытый имеется?) ..
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На РосПиле были? Любопытный сайтик
     
  14. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Тетя Нюра, это вы читайте внимательно по моей ссылке.

    Особенно статью №13. В более позднее время в неё действительно внесены два новых абзаца.

    Но абзац, где говорится о минимальной пенсии, остался без изменения.

    И сколько же? Интересно это узнать.

    Да где есть-то? Дайте ссылку.

    А если дети не захотят делать такой подарок? Тогда не видать пенсионеру Швеции, как своих ушей.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Тетя Нюра, неужели вы не знаете, что у наследника может быть только один интерес-побыстрее получить наследство?

    А если серьёзно, этим вопросом:

    вы подтверждаете то, что я говорила с самого начала: на такую пенсию самостоятельно прожить невозможно.
     
  15. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    viola349, дело ведь не в том, сколько была пенсия, а в том, что её хватало.

    Я сегодня распрашивала своего сослуживца, 1956 года рождения. В 60-е годы, мать его зарабатывала 60 рублей, отец-80 рублей. В семье 2 детей. Т.е. на каждого члена семьи приходится по 35 рублей в месяц. И они не голодали! И жили не хуже других. И никогда не экономили на еде.

    А теперь попробуйте ответить на вопрос, который я уже задавала тете Нюре: как прожить на пенсию в 5600 рублей?
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    viola349 привел прекрасную ссылку. Вот тут

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    читайте, изучайте. Может размер пенсий и пособий реально будете оценивать.

    Еще раз. В 1961 г. была деноминация в СССР . Поэтому приводимый Вами абзац никак не мог быть в такой редакции.

    Про квартплату.

    Из контакта. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Порядка 3-х рублей -- только за места общего пользования. При пенсии в 50 руб -- совсем не копейки.

    Про наследников. Не надо всех в мерзавцы-то записывать! Это странно, по меньшей мере!

    тема от Настоящего Лесника тут

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • m_1b026a01.jpg
      m_1b026a01.jpg
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      4
  17. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    А зачем мне думать? Пускай лошадь думает-у неё голова больше. [​IMG]

    Аналитика? [​IMG]

    Ждём-с!
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Короче, Нюша все ваши препирательства, и подсчеты гроша ломанного не стоят. В СССР НЕ БЫЛО НИЩИХ И ГОЛОДНЫХ!!! Бутылки никто по помойкам не собирал. и из квартир, за неуплату не выселяли. Квартплата была смешная, продукты стоили копейки, батон - 16коп., медицина была бесплатна, лекарства стоили копейки, обучение тоже было бесплатно, даже учебники выдавала школа. Детские пионер. лагеря, санатории, кружки, дома пионеров - бесплатно. Билет в кино - 10 коп. Для взрослых - 30коп. Трамвай 3коп. автобус 5 коп. метро 5коп. Билет в театр - 1.50 - 2.50, билет в музеи от 10коп. до 30 коп. Пирожки в кафе стоили 10 коп.

    Пенсионеры могли позволить себе сидеть со своими внуками и на дачах, и дома, и помогать своим детям. Практически каждая семья выезжала на юг, к Черному морю, в отпуск. Пляжи, и гостиницы были переполнены. Снять койку , в частном секторе, стоило 1р. в день, и считалось дорого. Все санатории, и здравницы были забиты приезжими отдыхающими.

    Были месткомы, и профсоюзы, были нормальные ЖЭКи, крыши не текли, сосульки людей не убивали. Зима не была катастрофой, как сейчас! Молодежь поступала БЕСПЛАТНО в ВУЗы, преподаватели не были рвачами, и мерзавцами. В армию детей не боялись мамочки отдавать, и армия было - святое! Потому что была - Родина!

    Я много, много, много могу перечислять достоинств СССР, а вы только можете подсчитывать и нудить.

    Жалко мне вас, не помнить добра, не ценить его, и даже не понимать чего вы лишились, в конце концов не иметь Родины - это ужасно. Можете зудить дальше, подсчитывайте... таких, как вы недокормленных тут еще пара человек найдется. Фу, гадость какая!
     
  20. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Вы уже реально оценили:


    Придётся скопировать:

    Отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если вас не устраивает эта редакция, дайте ссылку на другую.

    Ваша ссылка не работает, поэтому я так и не узнала, сколько же платили за комнату в коммуналке.

    Зато я знаю, сколько платят за комнату в коммуналке сейчас, со светом, газом и телефоном-2500 рублей (это у нас в провинции).

    А теперь давайте считать: вы говорили, что средняя пенсия у ваших знакомых-8000 рублей.

    Чтобы легче было считать, давайте возьмём среднюю пенсию=10000 рублей.

    Итак, пенсионер, проживающий в коммуналке должен отдавать четверть своей пенсии (2500 рублей) за коммунальные услуги.

    Теперь перенесёмся в советское время. Представим, что пенсионер с минимальной пенсией в 50 рублей проживает в комнате коммунальной квартиры. Четверть его пенсии=12,5 рублей.

    Итак, в советское время комната в коммуналке должна была обходится в 12,5 рублей. Так и было тетя Нюра?

    А теперь подсчитайте, сколько должна была стоить комната в коммунальной квартире в советское время, если брать пенсионера не с минимальной пенсией, а со средней.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.