Гормональное наверное нарушилось

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем NIVEA, 29 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Как лечить, если есть нарушения гормонального?

    начала резко поправляться (хоть практически ничего не ем, придерживаюсь всегда диет, и стиль жизни, как бы не меняла)

    плюс, менструальный цикл стал очень странным. т.е. интервал не месяц как должно быть по идее, а 1,5 - 2месяца

    посоветуйте, что в таких случаях делать?

    какие анализы сдавать?

    и если таки врач так и скажет "нарушено гормональное" - что в таких случаях делать?

    назначат специальное лечение? (а какое оно? - витамины, как обычно? или что-то посерьезней?
     
  2. Angelic

    Angelic Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня точно такая же проблема. Стиль жизни не меняла, ем как обычно. Ни с того, ни с сего начала прибавлять в весе. Думала что скину кг сама быстренько, а не тут-то было! Прибавляла с каждым месяцем кг. Пошла к эндокринологу, садвала анализы на гормоны Т1, Т2, Т3, ТТГ узи щитовидки, и все анализы в норме! Откуда набор веса они незнают. Отправляют к гинекологу-эндокринологу, но лечение там одно... гормональные препараты. Я на такое точно не решусь, от таких перпаратов потом разнесет так, что в дверь не влезешь.
     
  3. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    в препаратах нового покаления содержание гормонов значительно меньше чем в старых препаратах не бойтесь-гормональная коррекция лучше чем гормональный "беспредел".
     
  4. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Angelic, как я тебя понимаю [​IMG]

    гм.. значит к эндокринологу нужно с таким обращаться?

    Я просто даже не знаю какой врач може дать направление на гормональное обследование

    а гормональные таблетки - тоже пугающе звучит
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    к эндокринологу,,,,,к эндокринологу
     
  6. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Есть только Т3,Т4,ТТГ,АТ к ТГ,АТ к ТПО,а таких как т1и т2

    не существует.

    Еще: эстрогены,прогестерон(сдаются сразу после менс.),ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол.

    И со всем этим к гинекологу и эндокринологу,есть смежная специальность:гинеколог-эндокринолог.

    УЗИ щитовидки и органов малого таза.Может,если скажет врач,придется что-то из биохимии еще досдавать.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2007
  7. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гормональные, гормональные. Ни чего страшного. Но проконсультироваться надо, на пример гормональных таблеток типа "Regulon" как минимум 3 вида, для разного гормонального уровня!

    И принимать их надо строго по инструкции каждый день в одно время. Отмазки типа - забыла, потом, не пройдут, может быть ещё хуже!
     

Предыдущие темы