Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

нарушен обмен веществ

Тема в разделе "Как похудеть?", создана пользователем NIVEA, 29 май 2007.

1. NIVEA

NIVEA Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот часто говорят полным людям - "У вас нарушен обмен веществ"

а как его восстанавливать, этот "обмен веществ"? И что это вообще такое?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Обмен веществ(метаболизм)-состояние динамического равновесия процессов ассимиляции(отложение жира,гликогена,синтез гемоглобина,рост,и т.п.) и диссимиляции(распада).В результате диссимиляции расщипляются исходные вещества с высвобождением энергии,необходимой организму и выделением тепла(температура тела).У детей,при некоторых заболеваниях ассимиляция преобладает,у взрослух здоровых людей они время от времени колеблятся,но примерно в равновесии,а при при лихорадке,сильной физической нагрузке,нехватке питания,болезнях,протекающих с истощением,в старости диссимиляция преобладает.Это в общем.

Теперь в частности.Виды обмена:

1.Белковый.

2.Жировой.

3.Углеводный.

4.Водно-солевой.

5.Минеральный.Они все еще имеют длинные подпункты,типа ЦТК(цикл Кребса),обмен билирубина,синтез витамина Д и так далее...

Нарушаются один или несколько - и все идет по цепочке,т.к.все виды обмена веществ тесно связаны...

Примерно так..

.

4. Миков Алексей

Миков Алексей Пользователи

Симпатии:
    1
    Все верно говорит "АННА".

Но в первую очередь нарушен углеводный обмен веществ.

Углевод это сахар. И есть термин "углеводная зависимость".

В организм с пищей поступает сахара больше нужного и он перерабатывается в жировую ткань.

Эта проблема "запущена". Ожирение приводит к возникновению диабета 2 типа, сердечно-сосудистым заболеваниям, раку.

Я могу разложить все "по полкам" относительно питания. Обращайтесь.

5. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Это значит что организм дал сбой в усваивании и перерабатывании хим. элементов. Нужно прислушаться к тому что мы едим и удалять из своей пищи вредную еду. Курить , пить и нюхать клей однозначно нужно пр этом прекращать.

6. Миков Алексей

Симпатии:
    1
    Все значительно сложнее. Есть данные...

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Может быть, я не врач, вопрос не изучал. Но заметил, что обмен веществ практически у всех нарушен в той или иной степени. По себе знаю, что у меня это зависит от еды и выпивки.

9. Миков Алексей

Симпатии:
    1
    Факторы влияющие на здоровье:

1. Наследственность - 8%.

2. Стрессы - 6 %.

3. Экология - 11%.

4. Питание - 75%.

55% населения РФ страдают лишним весом. Из них 20% страдают ожирением.

Дети страдают ожирением.

Что мы знаем о питании:

1. Жрать меньше надо.

2. Сидеть на низкокалорийной диете.

Но статистика, см. выше, неумолима.

10. Elissima

Elissima Пользователи

Симпатии:
    4
    Ой,а можете,если несложно?!

Как восстанавливать обмен и какого плана придерживаться,ибо все эти диеты еще больше вредят. Нужна система.....

11. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Из как улучшить.

Прогулки на свежем воздухе ежедневно в любую погоду(заведите собаку-)))

Хотя бы немножко спорта- йога,утренняя гимнастика,бассейн.

Постараться упорядочить питание- ограничить жиры и углеводы(не исключать),стараться жирную пищу есть до полудня,особенно жирно-сладкую,вечером -белки(мясо,курица) и углеводы в виде овощей,исключая картофель.Ужин за 2 часа до сна,не обильный.Поменьше сахара,побольше фруктов ,овощей и зелени,ограничить мучное.

Идеально съездить на море-на море нормализуется гормональный фон,только не в пекло,а в умеренный климат. Побольше плавать,морская вода и воздух восстанавливают обмен веществ и повышают иммунитет.

Пы сы- я для себя завела собаку,чтоб гулять и не находить себе отговорок. Ну и на море езжу часто.

Из как улучшить.

Прогулки на свежем воздухе ежедневно в любую погоду(заведите собаку-)))

Хотя бы немножко спорта- йога,утренняя гимнастика,бассейн.

Постараться упорядочить питание- ограничить жиры и углеводы(не исключать),стараться жирную пищу есть до полудня,особенно жирно-сладкую,вечером -белки(мясо,курица) и углеводы в виде овощей,исключая картофель.Ужин за 2 часа до сна,не обильный.Поменьше сахара,побольше фруктов ,овощей и зелени,ограничить мучное.

Идеально съездить на море-на море нормализуется гормональный фон,только не в пекло,а в умеренный климат. Побольше плавать,морская вода и воздух восстанавливают обмен веществ и повышают иммунитет.

Пы сы- я для себя завела собаку,чтоб гулять и не находить себе отговорок. Ну и на море езжу часто.

12. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    если жрёшь в макдонадсе,то ни какой метаболизм не справится.сам питался в "маке"раз в неделю ,раз в месяц,когда как...так поправился до 100кг.уже давно не кушаю в "маке" и скинул до 78кг так вот.А чем питаетесь вы???глупо просить помощи от людей если сам жрёшь всё ,что попало в рот и только и делаешь,что валяешься на диване и жалеешь себя,глядя в шайтан коробку"тв"

научитесь себе отказывать....хотите поспорить ...?вперёд...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Stelmas

Stelmas Member

Симпатии:
    0
    Людей с хорошим обменом веществ сейчас не так легко найти. Уж действительно слишком много для этого нужно соблюдать, да плюс экология, наследственность и т.п. (то, что не зависит от субъекта). ЗОЖ, правильное питание, правильный водный режим, отсутствие вредных привычек - обычно это приближает обмен веществ к идеальному. При нарушениях часто возникает метаболический синдром, о котором писали выше (нарушение толерантности к глюкозе и много других бяк)

15. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Господи, да откуда Вы это взяли, с какого потолка?!!

Стрессы какие-то... Вы хоть понимаете, что такое стресс? Стресс - это когда Вы пришли домой с работы, и увидели, что в Ваш дом попала авиабомба, и дома больше нет, и жить Вам негде! Вот что такое стресс! А если для Вас стресс - попасть в пробку в пятницу вечером, то Вам, извините, надо нервы лечить.

Почему Вы на первое место по важности для здоровья ставите питание? Это справедливо для ребнка первого года жизни, но не для взрослого человека, который, как известно, всеяден и может извлекать питательные вещества как из растительной пищи, так и из животной. Так, может, не на диете надо сидеть, а двигаться больше следует - и веса избыточного не будет?

Теперь экология. Если Вы живете на улице (или в парке) под открытым небом, тогда, возможно, экология для Вас и важна. Но 95% времени житель города проводит в помещении! Какая разница, какая температура, влажность воздуха и скорость ветра снаружи, если человек сидит в кондиционированном помещении и дышит профильтрованным воздухом?

И, наконец, наследственность. И тут Вы ошиблись с процентами! Согласно документу ВОЗ (не помню номер) хорошее здоровье человека на 80%! зависит от наследственного фактора. Так что за здоровье свое хорошее (или не очень) спасибо надо не диете говорить, а родителям.

16. Доктор БалтЗдрав

Доктор БалтЗдрав New Member

Симпатии:
    0
    единственно верное и разумное - посетить эндокринолога и по его рекомендации пройти обследование.

17. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Нарушить обмен легко, восстановить трудно. Любой прыщ на любом месте тому доказательство.

18. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Всё от пьянки... :shok:

19. Loriso4ka

Loriso4ka Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется он сейчас у всех нарушен

20. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Человек тихо мутирует и приспосабливается под новое питание, воздух, воду, стрессы. Нас ждут перемены. И человек будущего будет другим. Кругом мутация.

21. rigina

rigina Member

Симпатии:
    0
    вообщем-то, да. Хотя вообщем-то многие полные люди просто много едят и мало двигаются. Говорят, что есть специальные способы разогнать обмен веществ: от мелких хитростей, типа имбиря в пищу до перестройки режима питанима - 5-6 раз в день маленькими порциями

22. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Статистика по данным вопросам бывает неумолимой только по одной причине -

Те ,кто её составляют из за своей тупорылости не учитывают основное - свойства психики и образ мышления человека,а это основные факторы которые определяю жизнь и здоровье человека

23. petrivchenkov

petrivchenkov New Member

Симпатии:
    0
    К сожалению, у нас в стране валят все именно на наследственность. Что же она у нас хуже чем в Великобритании или во Франции? Но, извините, такого количества "беременных" мужиков я нигде, кроме как у нас не видел. Наверное наследственность подкачала. Пиво, автомобиль, шашлыки....

24. Joanna

Joanna Пользователи

Симпатии:
    0
    Лучше обратиться к знающему доктору, чем искать советы у других людей, каждому назначается индивидуальное лечение, поэтому чужие советы могут не помочь.

25. cherkaskiy007

cherkaskiy007 Пользователи

Симпатии:
    1
    Питание правильно и лечение хороший правильный сон. Только тогда сможете вылечиться!!!

26. Irishka_A

Irishka_A Пользователи

Симпатии:
    2
    Зачастую так говорят ибо не прилично в лицо сказать "МЕНЬШЕ ЖРИТЕ". Знаю по себе, далеко не всегда обмен веществ играет первую роль. Он нарушен в условиях нашей жизни и экологии практически у всех, но это не первостепенная причина ожирения как правило. Основных причин выделяют две: генетическая, встречается в 6% всех случаев ожирения, и образ жизни.

27. danusha

danusha Колючка Ёжик

Симпатии:
    15
    у меня нормальный обмен и неважно ,как я питаюсь,ничего не меняется

28. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Не удивительно.... :064:

29. Anastashya

Anastashya New Member

Симпатии:
    0
    Избыточный вес очень часто бывает из-за нарушения гормонов. Сейчас много можно об этом почитать. И не стоит мучить себя диетами, это все лечится. Просто обратиться к врачу, и не заниматься самоизнуряющими диетами!

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
  30. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Ну наканецц-та приоткрыла завесу неизвестности... фсе уже моск сламали ну в чёмм тута дело!!! :rolleyes:

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
  31. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Не издевайся над девушкой. Может у нее сиски большие.

32. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Да броссь ты... :pilot:

33. eugene.vinogradoff

eugene.vinogradoff Пользователи

Симпатии:
    2
    Интересно, а когда он в другую сторону нарушен, это как?

У меня есть двое знакомых с одинаковой проблемой - они не могут НАБРАТЬ вес! )))

То есть специально жрут на ночь, не отказывают себе ни в чем, любые буки - на здоровье! И эффекта никакого. Оба, извините за выражение, такие дрыщи...)

34. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Незаслуженно забытая тема. Мое имхо по вопросу.

Когда говорят об обмене, на 100% имеется в виду "у меня лишний вес, я мало ем, но не могу похудеть. Следовательно, у меня такой обмен". Что есть самообман с целью сохранения лица. Реально (т.е. безвозвратно, причина в щитовидке) обмен снижен на >10% у незначительного количества толстяков и толстушек (~ 5%), у остальных он снижен временно с шансами восстановления вследствие именно попыток избавиться от веса. Дело в пресловутом питании на 1200 ккал, что и ведет к снижению основного обмена. И как бы вы не распределяли эти 1200 ккал по часам суток и приемам пищи, результат один. Не поможет ни 5-6-разовое питание, ни пресловутые имбирь с цикорием.

Единственный выход - начать нормально питаться, т.е. скажем 2200 ккал вместо 1200. При разовом переходе с 1200 на 2200 ккал набор веса неизбежен, и остается повышать постепенно, по 100 ккал в неделю. Т.е. на возврат к своему нормальному обмену потребуется 2-3 месяца. Там появятся шансы похудеть, уже с нормальным обменом и без отговорок об особенностях обмена.

35. Григорий55

Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

Симпатии:
    15
    Ккал хорошо, наверное надо еще и баланс питания, т.е. ограничение тяжелых, скрытых углеводов,жиров. И наверное запретить маргарины и их родню.

Да и много чего еще, баланс мне кажется, на сегодня практически невозможно получить из обычного питания.

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
  36. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    Гришаня все "лечит"?

гыыыы.

диагноз по фотографии.

гарантия 146%

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
  37. Григорий55

Симпатии:
    15
    Вы делаете диагностику по фото ?

38. самец человека

Симпатии:
    927
    диагноз тебе и без фото поставлю

но ты низахочешь его знать

39. Григорий55

Симпатии:
    15
    Голубчик, вы меня успокоили. Спасибо.А знать я хочу все, за этим сюда и пришел.

Так,что не стесняйтесь.

Лечитель на 146% вы наш.

40. самец человека

Симпатии:
    927

с обозом из запорожья?

долго шел то?

41. Григорий55

Симпатии:
    15
    Говорят, что ваша культура, круче нашей дички.

Подкинул бы,пыхнули и потарахтели бы на равных.

42. Ольга -я

Ольга -я Пользователи

Симпатии:
    2
    Если врачи ставят диагноз "Обмен веществ" -то только нормализацией питания восстановить его не реально. Тут нужна и поддержка организма изнутри, но натуральными средствами. Я в зимний период принимаю натуральный бальзам. Помогает не чувствовать упадок сил, и нормализует обмен веществ естественным способом.

Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
  43. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Это разные вещи - врачебный диагноз и бытовые разговоры про обмен. Диагноз обычно под нарушения обмена, связанные с щитовидной железой. Это или гипотиреоз, или гипертиреоз, ну и схожее. Лечится гормонально. А вот в быту имеют в виду нарушения обмена от низкокалорийных диет. Если диета типа 1200 ккал или больше 2 кг в месяц, обмен стопудово снижается. Но с шансами восстановления при переходе к нормальному питанию. (0% шансов только у анорексичек). Но под восстановление обмена идет прибавка веса и возврат сброшенных на диете килограммов. Пройти по лезвию бритвы, т.е. похудеть и не порушить обмен можно только при похудении на 1,5-2 кг в месяц, а это большое искусство. (Тогда понятно, что 5 или 10 кг в месяц попса и кич).

Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
  44. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Дядя, ты о чем? В любой поликлиники эндокринолог сидит. Через терапевта к нему, для назначений. После анализов прописывает гормоно-заместительную терапию, периодически корректирует.

А тут мы говорим о временном снижении обмена веществ, поскольку недокормленный организм перешел в режим экономии. Типа в спячку залег, пока опять еды достаточно не появится.

45. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Разве это лечение? Железа тут же привыкает к халяве и атрофируется. Потом уже - да будь ты и йогом преклонных годов - при всём желании ничего не сделаешь, идут необратимые изменения [​IMG]

46. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Есть такое дело. Оттого понимающий врач назначит столько, чтобы покрыть минимум потребности, а остальное сам. Причем с постоянным мониторингом и коррекцией. А то ведь без этого и помереть можно. Что удивительного в том, что некоторые лекарства назначаются пожизненно? Тот-же инсулин. Сказать 15 раз халва-халва – слаще не станет. Как и от мантры щитовидка гормоны вырабатывать не станет или поджелудочная инсулин. Во всяком случае не с сегодня на завтра. А в долговременной перспективе (если такая еще осталась) – то да, повторяй мантры, принимай позы, может помочь.

47. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Отчего так много в мире людей с проблемами щитовидной железы, когда есть люди, излечивающие все за 1 сеанс? А без этого одна болтовня про каналы и закупоривающие их пробки. Что Вы можете в этом понимать, кроме повторения общих фраз? Вы сами лечите щитовидку или поджелудочную? Или "убрали у себя подобные нарушения"?

48. Пали Рач

Пали Рач Пользователи

Симпатии:
    9
    Тон нормальный. Личкой не пользуюсь. А заявления про энерготерапевтов непроверяемы. Оттого просто нет предмета разговора. Скажем, на Луне можно различить предметы размером 100 м. А я заявляю, что там бегают динозавры размером 50 м. Можно меня проверить? Нет. Так и с э.-терапевтами.

49. Канитель

Канитель Пользователи

Симпатии:
    69
    Как не надоедает одно и то же постить на куче топиков....

50. eagapitova

eagapitova New Member

Симпатии:
    0
    у меня проблемы с пищеварением, обменом веществ и вообще внутренней микрофлорой у тети. Ну жила и жила как-то, что-то принимала.А тут ее новорожденной внучке прописали попить лактобактерин и бифидобактерин. Внучка пить упорно отказывалась, тогда стала пить тетя. И все! Все нормализовалось. Теперь для профилактики все время пьет 2 раза в день.

51. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А можно было просто давать молочнокислые продукты- например кефир...

52. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    я тоже считаю, что обмен веществ, в первую очередь, зависит от образа жизни и питания. даже если человек родился здоровым, а начал питаться ГМО, всевозможными ешками и прочей лабудой...никакая наследственность ему не поможет.

По себе могу сказать - самое главное:

- баланс белков, жиров и углеводов

- не менее 2-2,5 литров воды в сутки-- немного физической активности (хотя бы не лифтом пользоваться, а подниматься пешком)

и все! вы здоровы, прекрасно себя чувствуете и живете долго и счастливо!))) :)

53. MarinaVV

MarinaVV Пользователи

Симпатии:
    0
    после нарушения обмена, очень сложно похудеть к сожалению

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей