Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Трудовая неделя Увелечение до 60 часов

Тема в разделе "Работа, Карьера", создана пользователем konrans, 2 май 2011.

1. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    В последнее время по телевидению есть предложение от разных политических движений увеличить трудовую неделю c 40 до 60 часов. Получается кто - то труженик, а кто - то нет. Сейчас законы по труду не работают в основном. И со стороны работодателя происходят нарушения время от времени. Законы по труду надо усовершенствовать. Но что бы человек себя переутруждал это не вариант я так считаю. А то он света белого видеть не будет. Свобода выбора должна быть всегда. И человек сам должен решать сколько ему работать в неделю. И по собственному желанию соглашаться с трудовыми интересами работодателя. А то получается. На тебе воду могут возить. А кто - то карманы будет набивать. Таким образом дело не пойдет. Я против. Я по себе знаю, что такое работать за граши по 12 часов в день. Чуть ли не по 5 дней в неделю. Как - то становится неприятно в итоге. И получается ленинизм и сталинизм как в старые времена. А жизни народ не видел. Вот и получилась ерунда в стране с распада СССР.

Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Ладно, и где это законы о труде не работают? Трудовую инспекцию никто не отменял.

Другой вопрос, что ситуация в стране такая, что если есть нормальная работа - будешь вкалывать. С другой стороны, действительно хороших специалистов ценят и берегут. Только вот для того, чтобы стать хорошим специалистом, нужно сначала попахать.

4. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    я -За, каждый месяц праздники какие-то и обязательно выходные, потом жалуются почему денег нет.

5. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Инспекция есть. Еще есть такое понимание как взятничество. Но не каждый хочет заморачиваться изо всяких проблем по работе.

Хорошие специалисты рождаются по собственной инициативе.

6. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    751
    Да ты крута, девочка,

куда там нам :lol:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    При чем здесь взяточничество и о каких заморочках идет речь?

Рождаются гении. Правда, редко.

Хорошими специалистами становятся. Трудом и знаниями.

9. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    действительно :pleasantry:

10. Ричард Огородов

Симпатии:
    751
    Приезжай что-ли ко мне на район, перетрём [​IMG] :angel:

11. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    звучит как одолжение...,

да и что мне тереть с тобой?

12. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    То есть где пресекается. А где не пресекаются какие - либо правонарушения по труду со стороны частного предпринимателя. Еще могут возникать проблемы со стороны самого работника. Вот тут могут быть спорные вопросы. Желательно нужно знать законы по трудовому кодексу. И не лениться и оспаривать какие - либо нарушения по труду. Смотря кто прав и виноват. Есть суд как - никак. По всяким таким вопросам. А то всякое бывает.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ричард Огородов

Симпатии:
    751
    Пра бизнесс там, трудовые недели там, тяжкую жизнь там, да и пиписьками тож можна потереться да :D

15. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    кадров ценными называют не просто, и оплата труда соответственная, и кпд с тунеядцами не сравнить [​IMG]

да делать больше нечего [​IMG]

идеи давай идеи, заинтересует -приеду...

16. Ричард Огородов

Симпатии:
    751
    Аха-ха [​IMG]

Я Вам идеи, а Вы мне что? [​IMG]

2. Инвесторша да? :russian_ru:

17. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Сами себе противоречите. Сначала говорите, что законы о труде не работают. А потом про суд. Значит-таки работают. :yes:

18. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Хорошая же у вас работа если праздники оплачивают. А вот нам сразу сказали- мы не такие богатые чтобы праздники оплачивать.По бумагам всё зашибись- зарплата 4.300. А на деле сделка.Причём выбора- прийти на работу в праздник или нет- нету, т к помещение на территории завода а он в свою очередь закрывается в праздничные дни. C

Cлух об увеличении рабочей недели прошол ещё в то время когда я воспитателем работала. Тогда я приходила с работы в 20 ч( это мне ещё в метро и на маршрутке не надо было ехать).Час на готовку накормить ребёнка и мужа. Пол часа- час, укладываешь ребёнка спать. Пол часа на свои дела вроде помыться( ибо не хочу ванючкой быть) и т п.Это уже 22- 22.30. Если сразу лечь спать то ещё куда ни шло. А если хочешь изучить комп. программу, или с мужем пообщаться или заняться с ним чем нибуть интересным- на следующий день как морёная муха ходишь.

Сейчас я работаю с 8.30 до 17-и. работа тяжлая и вредная,платят мало,работают лишь те, кому некуда идти, либо имеющие ребёнка детсадовского возраста. Но такого графика в другом месте я не могу найти. С таким графиком я хотя бы успеваю забрать ребёнка из детского сада( отводит муж- я не успеваю по времени).

Не дай Бог увеличат с 40 до 60и.

Те, кто это продвигает забыли каково это- пахать на работе. Они забыли( или скорее не знают) что у людей помимо работы есть и личная жизнь- дети, внуки, любимые, с которыми надо общаться. А с детьми надо ещё и заниматься. И для этого надо прийти раньше чем он ляжет спать. иначе будешь жить не со своим ребёнком а с гуманоидом, вырощеным с помощью европейской системы образования плюс компьютером с инетом и отупляющим телевидением- [​IMG] . Если пытаться воспитывать два раза в неделю по выходным то результат будет тем же.

Каким бы ни было советское время, но тогда в своё время много учёных трудились над тем, чтобы выяснить сколько часов может работать человек без потери КПД, сколько времени и через какой промежуток этого самого времени, он должен отдыхать. И все эти опыты, вся работа учёных ляжет на плаху бизнеса... [​IMG]

Пусть чиновникам увеличивают рабочее время- может хоть какая нибуть польза от них будет.

А КПД надо увеличивать не таким способом. Для начала создавая нормальные условия работы.

19. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Я имею ввиду хоть какие - то работают законы. А если бы трудовое законодательство не работала полностью. То был бы настоящий беспредел.

Законы просто - напросто не соблюдают, порой не знают и не обращают внимания.

20. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    а вы не пробовали другую работу найти?

пусть работодатель вам условия нормальные создает, он за вас несет ответственность

21. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    КАКИЕ именно законы? [​IMG]

Эта фраза "законы не соблюдают" - ни о чем.

22. flamey

flamey Пользователи

Симпатии:
    0
    как показывает пример Франции, где рабочая неделя, кажется, 35 часов, а уровень жизни в топ-20 из всех стран мира — работать надо умнее, а не больше.

23. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Я уже давно ищу работу, которая устраивала. Чтобы не бегать постоянно по этим работам в зад и перед.

Смотрю, присматриваюсь. Предложений в основном нету. Обзваниваю и ездию на собеседования время от врмени. Где - то есть предложения, где - то нету.

Я просто на старых работах рассусоливал. В этом моя ошибка была. Надо было сразу послать такую работу. И не париться. При малейшей фигне.

24. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    не ломайте себе голову, читаете что нарушают ТК -велком в прокуратуру, там разберуться...

потом в суд...

25. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    То есть обходят стороной ради своих интересов.

Законы по труду перечислять смысла нету. Некоторыми Интересовался.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Трудовое законадательсто работало на полную и соблюдали законы. То тогда не было много недовольных.

26. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Ой, ладно. Во ВСЕХ законах предусмотрен механизм для его контроля и санкции за несоблюдение.

А у вас все демагогии и лозунги вникуда. Без конкретики.

27. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    У вас видимо специальность такая, на которой хорошо платят и проблем с работой нет. Или знакомства хорошие. Ну не всем же так везёт. Сейчас так в Универах- Институтах учат, что их выходцам не имея опыта работы по специальности( гдеж его взять если ты например инженер или что то вроде того) не найти- уровень знаний не тот. Надо заниматься дополнительным самообразованием, но на это не у всех есть деньги( не малые) и время( отсуцтвие семьи). Вам видимо в этом повезло.

Работу легко найти разве что торгашам( у кот. взрослые дети). Ито- в торговле все законы о труде соблюдаются лишь теоретически- на бумаге. В своё время работала- знаю. Пока студенткой была столько мест подработки поменяла- больше 10-и. И только на одном из них всё было по ТК. Я сейчас занимаюсь поиском другой работы, но график работы до 18-и часов ( время закрытия детского сада-19), я пока только у дизайнеров и иже с ними видила, а дизайнером я не являюсь. Учителя и тп не всчёт- их зарплаты не хватает и на квартплату. Потому и репетиторством подрабатывают. Время от времени что то предлогают но либо зарплата не выше10000 либо ехать надо так далеко что на дорогу пол зарплаты уйдёт и в садик не успеешь.

28. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    вы сначала постройте францию без перерывов и выходных потом будете работать по 35 часов а может и по 30

надо посчитать сколько часов в среднем работает в году русский а сколько француз? начнем с я января-пол месяца отдыхаем, в феврале на 23, в матре 7 8, май опять пол месяца и т.д посчитайте все выходные и праздники потом вычитайте сколько за 365 календарных -часов то получилось??? сравнил с Францией, тоже мне...

1 человеку нравится это.
  29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Плюс много.

30. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Во Франции, кстати, найти нормальную работу ОЧЕНЬ сложно. На порядок сложнее, чем в России.

/нормальную по меркам Франции, общая разница в странах не в счет/

31. natashik79

natashik79 Пользователи

Симпатии:
    2
    что Вы, везде хорошо где нас нет(смеюсь) :lol2:

32. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Вам не кажется, что и так вся наша жизнь проходит в судах, и в прокуратурах? Я не о вас, и не о себе лично, а обо всем населении. Суды и прокуратуры завалены делами-разборками. Тут тебе и ЖКХ, и медицина, и торговля, и обманутые дольщики, и ТК, и УК, и все, все, все....

А насчет раб. дня.. Желаете в крепостничество?http://www.amic.ru/news/135668/

33. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    У работодателей тоже солидарность. В малых городах если ты уволился из за того что нарушают трудовой кодекс то об этом сразу все узнают. Уже через дня три ты вобще никуда не устроишься. А если в суд подашь...легче в другой город переехать, если не хочешь всю оставшуюся жизнь на биржевых копейках сидеть. У меня отец отказался на заводе за троих работать( платили то за одного). Ушол. Начальница пригрозила что слух пустит будто он алкаш( хотя вобще не пьёт) и он нигде работы не найдёт. Так и вышло. Пришлось ему в Питер ехать. И по закону ни к чему не придерёшься- свидетелями никто не пойдёт( из страха).

В Питере есть специальности по которым устроиться ты можешь лишь в очень не большое количество компаний. Начальство этих компаний друг друга как правило знает..Условия работы у них одинаковые( далеки от ТК).Если я пойду работать к конкуренту то меня спросят про опыт работы.Скажу- позвонят бывшему начальству( а он любитель гадостей про человека наговорить) спросят почему ушла с предыдущего места работы. Ответишь что из за несоблюдения ТК и отсуцтвия элементарной техники безопасности , скажут "-досведания"ибо у них то же самое и если не устраивает это то бай -бай...

34. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Про то, что в малых городах работать негде, это да, проблема. 1-2 завода, в лучшем случае.

А это прям страсти какие-то. Питер все-таки немаленький город.

А как-то расширить специальность нельзя?

35. Ричард Огородов

Симпатии:
    751
    Гы-гы.

А на мой вопросик не ответила :D

36. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Всякое бывет в жизни. Если что - то не то происходит в работе. Можно послать куда подальше такую работу. А работы сейчас достаточно. Хотя бы в крупных городах. Если работодатель звонит бывшему работадателю. А бывший работадатель подкидывает свенью. То есть делать всякие подлянки. Могут не взять на работу. Но не все такие могут быть. Другой работодатель может послать твоего бывшего работодателя куда подальше, cказав простые вещи. Если работодатель не дурак. А то сейчас народу не всегда хватает. А народом налево и направо разбрасываться смысла нету. В итоге будет работать некому.

Сказать просто - напросто таким образом к примеру.

А что вам нужно мне нужен человек для работы. И он мне подходит и пригодится. Так что разбирайтесь сами с ним. В каких - то недовольствах. А не через всякие махинации подомного типа. И не напрягайте меня. Мое личное дело в конце концов.

А если старый работодатель будет возмущаться. Говорить всякую ерунду на счет данного работника. Просто послать нах................. и все. Я бы так поступил. Вне зависимости кто там из себя кого - то мнит. И кто бы не был. Работодатель или не работодатель.

мат на форуме запрещен

37. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    695
    А давайте крепостное право опять вернём. Нахрен эти выходные да и вечерние часы. Будем пахать как кони, а они в ресторанах жизнь прожигать.

38. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Что я могу сказать по поводу этого.

Как говорят.

Флаг в руки и в перед.

Я по крайней мере выжел из ума. Кто как.

39. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG][​IMG][​IMG] Странный у нас народ, сами готовы голову в петлю засунуть. [​IMG] Невольно вспомнишь анекдот про веревку, которую с собой принести. [​IMG]

А может быть все закономерно? Так им и надо? [​IMG] Во всем мире бастуют, если вдруг кто покусится на права рабочих, а у нас сами готовы в кабалу, да еще и оправдание найдут "эксплуататорам"

40. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    А "им" это кому?

41. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Им - это им.

42. nesha

Симпатии:
    2.907
    Исчерпывающе.

43. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    И коротко. Сестра моего таланта.

44. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    ап чем разговор, непонятно. Предприятий которые платят полностью проводную зарплату, мало...и то, в основном, либо госструктуры, либо заводы - на которых нифига и не заработаешь. Соответственно и мотивация к работе там соответствующая, да и люди особенные и задерживаются на таких местах.

Львиная доля контор, платят проводные только оклады, а все остальное - мимо. Так какая разница, что будет в кзоте написано ? ровным счетом коснется только бюджетников с толстыми от сидения на стулах задницами.

45. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Цитата(Собакин @ 2.5.2011, 22:14)

А давайте крепостное право опять вернём. Нахрен эти выходные да и вечерние часы. Будем пахать как кони, а они в ресторанах жизнь прожигать.

Сейчас другое время. Нужно Бороться всякого рода беспорядком.

А то полностью можно в дерьме порости.

46. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Да что вы говорите? [​IMG] И как бороться будем? :xexe:

47. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Нет, Вы все же достойный преемник Черномырдина. Может в политику, с таким-то талантом? :lol:

48. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Можно и без политики завести " цитатник" konrans/ :xexe:

49. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Отстаивать права через суд по крайней мере. Цивилизованным способом. А то варварство не решает.

А не соглашаться с прихотями работодателя к примеру, когда он не прав. И не бояться из - за этого потерять работу. А то и будет народ ходить обездоленный (обманутый). А то за частую работодатель прав, а ты не прав при любой ситуации. Тоже не вариант. Бывают спорные моменты. И причины есть эти права отстоять. Просто работодатель боиться потерять свое дело. Вот идет на всякие уловки. А народ боится потерять работу. Из - за этого частенько помалкивает. Надо перестать таким образом это все воспринимать. Так как обманутых много. Массой можно задовить. И работодатель может на жопу сесть. И деваться будет некуда. Будет соглашаться. Хоть может будет ненавидеть. Но это не важно. Отстоял свои права. Наверное приятней будет. А то что за безобразие.

Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  50. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Кому я там нужен. Там и без меня хватает народу.

Цитатник необязательно. Выразился как - нибудь таким образом и нормально :)

51. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    У меня всякие разные были нездоровые движухи по работе. В итоге остался без работы на данный момент. Но это не значит, что работу не найти. Работа есть. Главное, чтобы устраивала работа.

52. nesha

Симпатии:
    2.907
    О!!!!! А вы все про рабочий день......

53. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Переведешь 10 рублей и ничего не получишь.

Я это таким образом понимаю.

Лохотрон получается.

Может я не прав.

Я считаю это не вариант. Для кого как.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей