Трудовая неделя Увелечение до 60 часов

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем konrans, 2 май 2011.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    В последнее время по телевидению есть предложение от разных политических движений увеличить трудовую неделю c 40 до 60 часов. Получается кто - то труженик, а кто - то нет. Сейчас законы по труду не работают в основном. И со стороны работодателя происходят нарушения время от времени. Законы по труду надо усовершенствовать. Но что бы человек себя переутруждал это не вариант я так считаю. А то он света белого видеть не будет. Свобода выбора должна быть всегда. И человек сам должен решать сколько ему работать в неделю. И по собственному желанию соглашаться с трудовыми интересами работодателя. А то получается. На тебе воду могут возить. А кто - то карманы будет набивать. Таким образом дело не пойдет. Я против. Я по себе знаю, что такое работать за граши по 12 часов в день. Чуть ли не по 5 дней в неделю. Как - то становится неприятно в итоге. И получается ленинизм и сталинизм как в старые времена. А жизни народ не видел. Вот и получилась ерунда в стране с распада СССР.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ладно, и где это законы о труде не работают? Трудовую инспекцию никто не отменял.

    Другой вопрос, что ситуация в стране такая, что если есть нормальная работа - будешь вкалывать. С другой стороны, действительно хороших специалистов ценят и берегут. Только вот для того, чтобы стать хорошим специалистом, нужно сначала попахать.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  3. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    я -За, каждый месяц праздники какие-то и обязательно выходные, потом жалуются почему денег нет.
     
  4. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Инспекция есть. Еще есть такое понимание как взятничество. Но не каждый хочет заморачиваться изо всяких проблем по работе.

    Хорошие специалисты рождаются по собственной инициативе.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да ты крута, девочка,

    куда там нам :lol:
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При чем здесь взяточничество и о каких заморочках идет речь?

    Рождаются гении. Правда, редко.

    Хорошими специалистами становятся. Трудом и знаниями.
     
  7. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    действительно :pleasantry:
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Приезжай что-ли ко мне на район, перетрём [​IMG] :angel:
     
  9. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    звучит как одолжение...,

    да и что мне тереть с тобой?
     
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    То есть где пресекается. А где не пресекаются какие - либо правонарушения по труду со стороны частного предпринимателя. Еще могут возникать проблемы со стороны самого работника. Вот тут могут быть спорные вопросы. Желательно нужно знать законы по трудовому кодексу. И не лениться и оспаривать какие - либо нарушения по труду. Смотря кто прав и виноват. Есть суд как - никак. По всяким таким вопросам. А то всякое бывает.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Пра бизнесс там, трудовые недели там, тяжкую жизнь там, да и пиписьками тож можна потереться да :D
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  12. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    кадров ценными называют не просто, и оплата труда соответственная, и кпд с тунеядцами не сравнить [​IMG]

    да делать больше нечего [​IMG]

    идеи давай идеи, заинтересует -приеду...
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Аха-ха [​IMG]

    Я Вам идеи, а Вы мне что? [​IMG]

    2. Инвесторша да? :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  14. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сами себе противоречите. Сначала говорите, что законы о труде не работают. А потом про суд. Значит-таки работают. :yes:
     
  15. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Хорошая же у вас работа если праздники оплачивают. А вот нам сразу сказали- мы не такие богатые чтобы праздники оплачивать.По бумагам всё зашибись- зарплата 4.300. А на деле сделка.Причём выбора- прийти на работу в праздник или нет- нету, т к помещение на территории завода а он в свою очередь закрывается в праздничные дни. C

    Cлух об увеличении рабочей недели прошол ещё в то время когда я воспитателем работала. Тогда я приходила с работы в 20 ч( это мне ещё в метро и на маршрутке не надо было ехать).Час на готовку накормить ребёнка и мужа. Пол часа- час, укладываешь ребёнка спать. Пол часа на свои дела вроде помыться( ибо не хочу ванючкой быть) и т п.Это уже 22- 22.30. Если сразу лечь спать то ещё куда ни шло. А если хочешь изучить комп. программу, или с мужем пообщаться или заняться с ним чем нибуть интересным- на следующий день как морёная муха ходишь.

    Сейчас я работаю с 8.30 до 17-и. работа тяжлая и вредная,платят мало,работают лишь те, кому некуда идти, либо имеющие ребёнка детсадовского возраста. Но такого графика в другом месте я не могу найти. С таким графиком я хотя бы успеваю забрать ребёнка из детского сада( отводит муж- я не успеваю по времени).

    Не дай Бог увеличат с 40 до 60и.

    Те, кто это продвигает забыли каково это- пахать на работе. Они забыли( или скорее не знают) что у людей помимо работы есть и личная жизнь- дети, внуки, любимые, с которыми надо общаться. А с детьми надо ещё и заниматься. И для этого надо прийти раньше чем он ляжет спать. иначе будешь жить не со своим ребёнком а с гуманоидом, вырощеным с помощью европейской системы образования плюс компьютером с инетом и отупляющим телевидением- [​IMG] . Если пытаться воспитывать два раза в неделю по выходным то результат будет тем же.

    Каким бы ни было советское время, но тогда в своё время много учёных трудились над тем, чтобы выяснить сколько часов может работать человек без потери КПД, сколько времени и через какой промежуток этого самого времени, он должен отдыхать. И все эти опыты, вся работа учёных ляжет на плаху бизнеса... [​IMG]

    Пусть чиновникам увеличивают рабочее время- может хоть какая нибуть польза от них будет.

    А КПД надо увеличивать не таким способом. Для начала создавая нормальные условия работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я имею ввиду хоть какие - то работают законы. А если бы трудовое законодательство не работала полностью. То был бы настоящий беспредел.

    Законы просто - напросто не соблюдают, порой не знают и не обращают внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  17. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    а вы не пробовали другую работу найти?

    пусть работодатель вам условия нормальные создает, он за вас несет ответственность
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КАКИЕ именно законы? [​IMG]

    Эта фраза "законы не соблюдают" - ни о чем.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  19. flamey

    flamey Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    как показывает пример Франции, где рабочая неделя, кажется, 35 часов, а уровень жизни в топ-20 из всех стран мира — работать надо умнее, а не больше.
     
  20. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я уже давно ищу работу, которая устраивала. Чтобы не бегать постоянно по этим работам в зад и перед.

    Смотрю, присматриваюсь. Предложений в основном нету. Обзваниваю и ездию на собеседования время от врмени. Где - то есть предложения, где - то нету.

    Я просто на старых работах рассусоливал. В этом моя ошибка была. Надо было сразу послать такую работу. И не париться. При малейшей фигне.
     

Предыдущие темы