Трудовая неделя Увелечение до 60 часов | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем konrans, 2 май 2011.

  1. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    не ломайте себе голову, читаете что нарушают ТК -велком в прокуратуру, там разберуться...

    потом в суд...
     
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    То есть обходят стороной ради своих интересов.

    Законы по труду перечислять смысла нету. Некоторыми Интересовался.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Трудовое законадательсто работало на полную и соблюдали законы. То тогда не было много недовольных.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, ладно. Во ВСЕХ законах предусмотрен механизм для его контроля и санкции за несоблюдение.

    А у вас все демагогии и лозунги вникуда. Без конкретики.
     
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У вас видимо специальность такая, на которой хорошо платят и проблем с работой нет. Или знакомства хорошие. Ну не всем же так везёт. Сейчас так в Универах- Институтах учат, что их выходцам не имея опыта работы по специальности( гдеж его взять если ты например инженер или что то вроде того) не найти- уровень знаний не тот. Надо заниматься дополнительным самообразованием, но на это не у всех есть деньги( не малые) и время( отсуцтвие семьи). Вам видимо в этом повезло.

    Работу легко найти разве что торгашам( у кот. взрослые дети). Ито- в торговле все законы о труде соблюдаются лишь теоретически- на бумаге. В своё время работала- знаю. Пока студенткой была столько мест подработки поменяла- больше 10-и. И только на одном из них всё было по ТК. Я сейчас занимаюсь поиском другой работы, но график работы до 18-и часов ( время закрытия детского сада-19), я пока только у дизайнеров и иже с ними видила, а дизайнером я не являюсь. Учителя и тп не всчёт- их зарплаты не хватает и на квартплату. Потому и репетиторством подрабатывают. Время от времени что то предлогают но либо зарплата не выше10000 либо ехать надо так далеко что на дорогу пол зарплаты уйдёт и в садик не успеешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  5. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    вы сначала постройте францию без перерывов и выходных потом будете работать по 35 часов а может и по 30

    надо посчитать сколько часов в среднем работает в году русский а сколько француз? начнем с я января-пол месяца отдыхаем, в феврале на 23, в матре 7 8, май опять пол месяца и т.д посчитайте все выходные и праздники потом вычитайте сколько за 365 календарных -часов то получилось??? сравнил с Францией, тоже мне...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Плюс много.
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во Франции, кстати, найти нормальную работу ОЧЕНЬ сложно. На порядок сложнее, чем в России.

    /нормальную по меркам Франции, общая разница в странах не в счет/
     
  8. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    что Вы, везде хорошо где нас нет(смеюсь) :lol2:
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Вам не кажется, что и так вся наша жизнь проходит в судах, и в прокуратурах? Я не о вас, и не о себе лично, а обо всем населении. Суды и прокуратуры завалены делами-разборками. Тут тебе и ЖКХ, и медицина, и торговля, и обманутые дольщики, и ТК, и УК, и все, все, все....

    А насчет раб. дня.. Желаете в крепостничество?http://www.amic.ru/news/135668/
     
  10. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У работодателей тоже солидарность. В малых городах если ты уволился из за того что нарушают трудовой кодекс то об этом сразу все узнают. Уже через дня три ты вобще никуда не устроишься. А если в суд подашь...легче в другой город переехать, если не хочешь всю оставшуюся жизнь на биржевых копейках сидеть. У меня отец отказался на заводе за троих работать( платили то за одного). Ушол. Начальница пригрозила что слух пустит будто он алкаш( хотя вобще не пьёт) и он нигде работы не найдёт. Так и вышло. Пришлось ему в Питер ехать. И по закону ни к чему не придерёшься- свидетелями никто не пойдёт( из страха).

    В Питере есть специальности по которым устроиться ты можешь лишь в очень не большое количество компаний. Начальство этих компаний друг друга как правило знает..Условия работы у них одинаковые( далеки от ТК).Если я пойду работать к конкуренту то меня спросят про опыт работы.Скажу- позвонят бывшему начальству( а он любитель гадостей про человека наговорить) спросят почему ушла с предыдущего места работы. Ответишь что из за несоблюдения ТК и отсуцтвия элементарной техники безопасности , скажут "-досведания"ибо у них то же самое и если не устраивает это то бай -бай...
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про то, что в малых городах работать негде, это да, проблема. 1-2 завода, в лучшем случае.

    А это прям страсти какие-то. Питер все-таки немаленький город.

    А как-то расширить специальность нельзя?
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Гы-гы.

    А на мой вопросик не ответила :D
     
  13. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Всякое бывет в жизни. Если что - то не то происходит в работе. Можно послать куда подальше такую работу. А работы сейчас достаточно. Хотя бы в крупных городах. Если работодатель звонит бывшему работадателю. А бывший работадатель подкидывает свенью. То есть делать всякие подлянки. Могут не взять на работу. Но не все такие могут быть. Другой работодатель может послать твоего бывшего работодателя куда подальше, cказав простые вещи. Если работодатель не дурак. А то сейчас народу не всегда хватает. А народом налево и направо разбрасываться смысла нету. В итоге будет работать некому.

    Сказать просто - напросто таким образом к примеру.

    А что вам нужно мне нужен человек для работы. И он мне подходит и пригодится. Так что разбирайтесь сами с ним. В каких - то недовольствах. А не через всякие махинации подомного типа. И не напрягайте меня. Мое личное дело в конце концов.

    А если старый работодатель будет возмущаться. Говорить всякую ерунду на счет данного работника. Просто послать нах................. и все. Я бы так поступил. Вне зависимости кто там из себя кого - то мнит. И кто бы не был. Работодатель или не работодатель.

    мат на форуме запрещен
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А давайте крепостное право опять вернём. Нахрен эти выходные да и вечерние часы. Будем пахать как кони, а они в ресторанах жизнь прожигать.
     
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Что я могу сказать по поводу этого.

    Как говорят.

    Флаг в руки и в перед.

    Я по крайней мере выжел из ума. Кто как.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG] Странный у нас народ, сами готовы голову в петлю засунуть. [​IMG] Невольно вспомнишь анекдот про веревку, которую с собой принести. [​IMG]

    А может быть все закономерно? Так им и надо? [​IMG] Во всем мире бастуют, если вдруг кто покусится на права рабочих, а у нас сами готовы в кабалу, да еще и оправдание найдут "эксплуататорам"
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А "им" это кому?
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Им - это им.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Исчерпывающе.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    И коротко. Сестра моего таланта.
     

Предыдущие темы