Трудовая неделя Увелечение до 60 часов | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем konrans, 2 май 2011.

  1. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    ап чем разговор, непонятно. Предприятий которые платят полностью проводную зарплату, мало...и то, в основном, либо госструктуры, либо заводы - на которых нифига и не заработаешь. Соответственно и мотивация к работе там соответствующая, да и люди особенные и задерживаются на таких местах.

    Львиная доля контор, платят проводные только оклады, а все остальное - мимо. Так какая разница, что будет в кзоте написано ? ровным счетом коснется только бюджетников с толстыми от сидения на стулах задницами.
     
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Цитата(Собакин @ 2.5.2011, 22:14)

    А давайте крепостное право опять вернём. Нахрен эти выходные да и вечерние часы. Будем пахать как кони, а они в ресторанах жизнь прожигать.



    Сейчас другое время. Нужно Бороться всякого рода беспорядком.

    А то полностью можно в дерьме порости.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да что вы говорите? [​IMG] И как бороться будем? :xexe:
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Нет, Вы все же достойный преемник Черномырдина. Может в политику, с таким-то талантом? :lol:
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Можно и без политики завести " цитатник" konrans/ :xexe:
     
  6. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Отстаивать права через суд по крайней мере. Цивилизованным способом. А то варварство не решает.

    А не соглашаться с прихотями работодателя к примеру, когда он не прав. И не бояться из - за этого потерять работу. А то и будет народ ходить обездоленный (обманутый). А то за частую работодатель прав, а ты не прав при любой ситуации. Тоже не вариант. Бывают спорные моменты. И причины есть эти права отстоять. Просто работодатель боиться потерять свое дело. Вот идет на всякие уловки. А народ боится потерять работу. Из - за этого частенько помалкивает. Надо перестать таким образом это все воспринимать. Так как обманутых много. Массой можно задовить. И работодатель может на жопу сесть. И деваться будет некуда. Будет соглашаться. Хоть может будет ненавидеть. Но это не важно. Отстоял свои права. Наверное приятней будет. А то что за безобразие.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  7. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Кому я там нужен. Там и без меня хватает народу.

    Цитатник необязательно. Выразился как - нибудь таким образом и нормально :)
     
  8. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    У меня всякие разные были нездоровые движухи по работе. В итоге остался без работы на данный момент. Но это не значит, что работу не найти. Работа есть. Главное, чтобы устраивала работа.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    О!!!!! А вы все про рабочий день......
     
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Переведешь 10 рублей и ничего не получишь.

    Я это таким образом понимаю.

    Лохотрон получается.

    Может я не прав.

    Я считаю это не вариант. Для кого как.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  11. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я бесплатно это читать не буду
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да забанил я его уже
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну так и удалил бы нафиг это сообщение (и мегацитату из него тоже), нафига здесь этот мусор?
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот и думаешь, к чему пришли, теже копейки что и при советах, а вот почему то никто не задумывался, что хоть наши мамы и пахали за свою з/п, но им давали оплачиваемый отпуск ,санаторий, детский санаторий, садами обеспечивали и квартирами, счас вроде как и денег не платят, и гнобят по самое небалуй, на хату не заработаешь, дать ее тебе никто не даст, отпуск по белой з/п, больничные тоже, про санаторий вообще молчу
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG] Олеган, думать это хорошо, и очень даже полезно! А многие не думают, и даже поддерживают крепостное право. :lol2:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    С одной стороны ты прав. И мне сегодняшняя ситуация тоже не нравится.

    С другой стороны, я-то и сейчас на квартиру заработал, и на жизнь особо не жалуюсь. А при совке нам с тобой платили бы одинаковую зарплату и ещё неизвестно, кто раньше получил бы квартиру - скорее всего вы с Собакиным, потрындев на собраниях. И меня такое положение вещей ну совершенно не устраивало ))
     
  17. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кроме того, при совке зарплата мало зависела от результативности труда. И перепрыгнуть через планку "средняя зарплата для всех" нереально, как бы ты не пахал (если не пробиваться в номенклатурную элиту).

    А сейчас все-таки зарплата зависит от усилий, квалификации, опыта. Со многими оговорками и исключениями, но все-таки зависит.

    Я уж молчу про дефицит продовольствия и пром.товаров, очереди, книги по записи и т.п. И никаких поездок на отдых за границу. И пропаганда, записываемая с младенчества на подкорку, прямо зомбирование.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ой, да ладно вам, что при совке, что и сейчас, кто умеет жопу правильно подлизать с умной мыслью вылезти при хозяине/начальнике, тот и рос по карьере, по поводу одинаковой з/п, так и сейчас ничего не изменилось, все хозяева, в любом регионе держат одну и туже минимальную одинаковую з/п, что изменилось, что раньше на эту з/п нашу родители имели оплачиваемые больничные, отпуска, дет сады и квартиры, и стабильность, а сейчас ты если не дай бог ногу сломал, то можешь подыхать один, если нет квартиры, то и не заработаешь, те кто счас умеют зарабатывать и тогда умели, те кто получают счас з/п среднюю по региону, так же и получали бы тогда
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Квалификация, и опыт приходят намного позже, и то, если работать по своей специальности не отрываясь на заработать, а есть хочется каждый день. Поэтому, очень приличное количество населения с ВО, вынуждены разгружать вагоны, или торговать, или где-то подрабатывать.

    Чара, вы тоже недоедали? [​IMG] А по-моему, так все было хорошо в Союзе, а вот с зомбированием, как раз плохо, не удался эксперимент с записыванием на подкорку, это лучше получилось у нынешних господ правителей, качественно зомбируют массы. :lol2:
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

Предыдущие темы