Американские родители в шоке от новой куклы

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Lesovik, 2 май 2011.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Компания Berjuan Toys выпустила новую развивающую куклу. По замыслу производителей, она должна привить девочкам навык кормления ребенка грудью.

    Что же такого шокирующего в кукле? Она не зря называется «The Breast Milk Baby» - «Грудничок» (или дословно «Малыш на грудном вскармливании»). Дело в том, что игровой комплект состоит из куклы-младенца и небольшого нагрудника для девочек - с помощью цветочков на нем обозначены соски.

    Если куклу поднести к этим «соскам», то она начинает издавать звуки сосания груди. Более того, после такого «грудного вскармливания» ее надо подержать в вертикальном положении, чтобы она могла «срыгнуть», иначе «Грудничок» будет «плакать».

    После того, как на полках детских магазинов появилась эта кукла, на ее производителя в интернете обрушилась масса родительского возмущения и отвращения. «Зачем маленькой девочке знать, как кормить ребенка грудью, когда у нее самой еще даже груди нет? Еще до подросткового возраста? - комментировали игрушку родители на страницах New York Daily News. - Это очередной отвратительный пример того, как нашим детям навязывается «взрослость» до того, как они готовы ее воспринять.»

    Но создатели новой куклы, прививающей девочкам материнский инстинкт, защищают свое «детище». «Главная цель «Грудничка» - познакомить детей с кормлением, что в будущем им поможет при воспитании своих собственных здоровых детей, - объясняет Dennis Lewis, представитель компании Berjuan Toys. - Мы действительно не понимаем, почему кукла вызвала столько противоречий и споров.»
     
  2. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Без фото сложно составить своё мнение... Если учесть всплывающие факты о родах в 11 - 13 лет... А у нас в стране всё равно пойдут своим ОСОБЫМ путём просветительства.
     
  3. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Цветочки амеро.тупизмов начали обрастать и ягодками, то там то сям..

    Теперь надо и работу кишечника на кукле показать, заранее и во всех деталях.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    странно, что до кормления грудью, не были созданы куклы мальчика и девочки, с гениталиями, что бы на этом игровом комплекте показать деткам, в процессе игры, куда и что нужно вставить, что бы получился грудничок, которого нужно вскормить грудью. Какая-то непоследовательность американская. :shok:
     
  5. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в саус парке и так уже достаточно побробно объяснили
     

Предыдущие темы