Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Давно хочу собаку завести нужен совет

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Konsull, 5 май 2011.

1. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Нужен совет от профессионалов. Давно хочу завести собаку. Но! Целый день на работе.

Дома утром и вечером - конечно же смогу гулять, более того - нужен компаньон для бега.

С другой стороны - пространство дома - небольшое - однушка на 14 этаже с балконом. Какую породу посоветуете? Не хочется, чтобы животное мучилось - выло в одиночестве целый день, нужна собака с крепкими нервами и самодостаточная, как я сам.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. danusha

danusha Колючка Ёжик

Симпатии:
    15
    робо собака,самодостаточная,только нужно её заряжать периодически

4. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Тебя я все равно не возьму - породой не вышел и лаешь не по теме

Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
  5. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933

Вложения:

6. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Котов не перевариваю... Не умею готовить

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Значит, опять говна добавится...

9. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.788
    Заведите чиха или тоя. Самое то.

10. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    наш пес 2-х разовый выгул переносил хорошо. слышала, что легче переносят одиночество пастушьи и сторожевые породы, но фиг знает. все равно скучать будет. главное, чтоб был уверен. что точно вернетесь.

Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
    1 человеку нравится это.
  11. Елена Прекраснаая

Елена Прекраснаая Пользователи

Симпатии:
    0
    ой ...какая печальная участь ожидает псинку.......не надо не бери.....давай со мной бегать я правда на метле....катаюсь)))))

а если серьезно....я с ребенком гулять не могу ..все в какашках...еще и ты добавишь.....это ж обуза не уехать ..ни в дом кого то привести..........не бери....прошу))))

12. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Собаки гадят в неположенных местах? Ай-яй-яй как нехорошо с их стороны!

Красавица, моя, протри глаза и оглянись вокруг - окурки, бутылки, бумага, "дым на небе, дым на земле - вместо людей - машины, мертвые русла иссохших морей, зловонный зной пустыни".... Да, люди в 100 раз больше свой город засерают, уже земля-матушка не справляется - отсюда все эти землетрясения, цунами и радиоактивность. А тебе видишь ли собаки мешают жить

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Отчасти, я твое возмущение понимаю и разделяю. Но считаю, что все зависит от хозяина

15. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    Наши собаки всегда с кем-то дома были (дворняги )... [​IMG]

Пару лет подряд знакомые просили приглядеть за стаффом, пока оне в отпусках ))))ниче вроде переносит одиночество....главное, хорошо выгуливать утром и вечером...

...а, ещё вспомнила у соседей по дому немецкая овчарка была, дык тоже зер гуд ! :yes:

16. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Немецкая овчарка хороша без вопросов. очень пластичная собака - можно лепить кого угодно - друга, компаньона, ищейку, сторожевого и даже охотинчьего пса. восхищаюсь этой породой и красотой - профиль - широкая грудная клетка, сильные лапы, смышленная морда, хвост этакий поленище... и главное взгляд - твердый, нордический

17. акимка

Симпатии:
    603
    Нууууууууууууууу и ? :sm15:

18. Елена Прекраснаая

Симпатии:
    0
    у меня к собакам особое отношение...с коляской проехать невозможно.!!!!!!..

...я совершенно согласна....собаки не виновны........но и тем не менее....

..лучше велик купи.....я кажд день 30 км проезжаю....кайф .....он жрать не просит прививки ему не нужны...убирать за ним не надо...и воздух не портит...тихонько будет ждать тебя с работы)))собака в квартире ...это грустно............

не обижайся......я из своего горького опыта(((

19. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Я сейчас один в большом городе, не так давно расстался с подругой и не горю желанием новых отношений. Мне нужен только друг и собака ничем не хуже человека в этом отношении. А велик я могу и так купить. Более того - сам собирался

20. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    у меня с детства собаки были в квартире, 16 лет. Болонка и ньюфаундленд...

Столько с ними натерпелся....больше собак не хочу, слишком хлопотное это дело, и привязывает сильно - все таки членом семьи становится.

21. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Странные отзывы о собаках от людей, у которых были собаки.

Я выросла вместе с пуделем (большой), только он у нас бракованный был - сам черный, а лапа белая, такой классный!

Правда, внимания ему более чем хватало, гуляли 2 раза в день.

17 лет прожил, было очень больно, когда пса не стало....

Но я все равно очень хочу завести собаку. Только пока не могу за ней ухаживать.

А вот с местами для прогулок в Пушкине проблем нет.

Вы, надеюсь, понимаете, что собака=обгрызанная мебель=обязательные прогулки в любую погоду=песок с улицы=погрызанные любимые тапочки=шерсть в доме. А пока мелкий - ещё и лужи подтирать за ним придется. И к ветеринару систематически водить. И в отпуск сложно уехать.

Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
  22. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    а собака не поможет.только время.и друзья появятся :yes:

23. Елена Прекраснаая

Симпатии:
    0
    а не лучше ли ..в люди идти...например в спорт клуб ....тело совершенней сделаешь......кучу новых знакомств заведешь.....и разрядка мега............))))))))))в любом случае.....пусть у тебя все будет Оки!!!! Удачи тебе!!!!

24. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    у меня с телом никаких проблем

25. Korolevovna

Korolevovna здравствуй новая жизнь

Симпатии:
    101
    так ведь никто не говорит, что у тебя проблемы, что ты фсё в штыки)

я вот на парад 9 ого собираюсь- это не означает, что я ветеран войны)) :)

26. акимка

Симпатии:
    603
    У нас первая собака (дворняжка) 14 лет прожила, пришлось усыпить, сильно болел, почти не ел...

Через год сестра притащила снова собаку, на работе кто-то отдал ))) Прожила два года, простудилась...вобщем не удалось спасти.

Ещё через год завели снова собаку ( инициатива систер )...сеструха переехала к хахалю, а с ней и псинка.

Если и заведу собаку, то на пенсии ))) ЖивотИнка связывает по рукам и ногам, а оставлять пусть даже знакомым не хочу, как подумаю что будет скучать.... [​IMG]

А бесконечные хабарики, пустые бутылки и прочий мусор не раздражают ? Обоссанные взрослыми мужиками кусты, деревья и проч.? Или пьяная баба, севшая посрать под окном ?

Собаки не виноваты, как ты подметила, виноват хозяин [​IMG]

Наши собаки были всегда приучены гадить только на выгуле, а не по дороге туда :yes:

Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
  27. Плут

Плут Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас сейчас метис Ши-тцу и Питерской орхидеи - Бусинка! Повседневно - Буся [​IMG] Сейчас ей год и восемь месяцев.

Гулять любит просто писец... вот тока погода и свободное время позволяют редко [​IMG] поэтому она прекрасно пользуется обычным кошачьим лотком.

Кстати, она очень тонко (точно) чувствует, когда день рабочий и ей ничего не светит (она просто сворачивается на диване клубочком и готовится ко сну [​IMG]), и когда день ВЫХОДНОЙ! - она на шаг не отходит! - ждёт заветное слово [​IMG] - ГУЛЯТЬ!

Ни одна собака, я думаю, не любит расставаться с хозином(вами), но наша Буся это переносит мужественно! Не скулит, не стонет, ничего не грызет... но даже после 10-ти минутного расставания радуется встрече так, будто вечность не видела ! :)

28. акимка

Симпатии:
    603
    Питерская орхидея

[attachmentid=17272]

Ши-тцу

[attachmentid=17273]

Мне не нравятся такие " карамельные " собачки...

Плут , замечательная ава ! Обожаю этих чувачков !!! )))))

Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    1 человеку нравится это.
  29. Витражник

Витражник Member

Симпатии:
    0
    Собачки не виноваты, конечно же - это вина хозяев. Даже глупо возлагать долю вины на животное!

Интересная фраза промелькнула:

Скажите, а разве есть в Санкт-Петербурге специальные площадки для выгула собак? Ну, то есть специально для этого предназначенные, где специальный человек какашки собирает.

Неужели есть????

Просто, серьёзно.... Вот у меня такое мнение складывается, что многие собаководы считают, что места для выгула собак - это общественные парки, рощицы между районами, зелёные зоны за домами...

И что там типа какашки убирать не надо за своими питомцами, удобрение типа.

А люди потом не могут спокойно погулять с ребёнком по травке, не опасаясь вступить в мину. Или с детской коляской погулять под сенью деревьев....

.... Колясочьи колёса от собачьего дерьма, не так-то просто отчистить. Да и не приятно это...

Имейте совесть, люди! Заводя собачку - будьте готовы убирать за ней какашки!

ИНтересная, оригинальная точка зрения! Автор, я немного перефразирую Ваши слова, ведь как бы эти слова звучат так: "И так вокруг полно мусора, давайте мусорить дальше"

Уверенно могу сказать: Если бы каждый старался не мусорить, на улицах было бы чище. Давайте с себя начинать, а? Хотя бы не бросать окурки из окна, бутылки и банки доносить до урны, а?

А тут Вы ещё, мотивируя тем, что город и так загажен, хотите загадить его ещё больше при помощи своего животного.

30. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Друг мой, это не ко мне. Я не курю и не пью пиво. Мусор выбрасываю в специальный бак. Если ты привык к другому - то, наверное, это не моя проблема. Подумай об этом на досуге. А собаку я все равно заведу. И поверь, она будет себя вести лучше, чем ты в общественном месте.

31. Витражник

Витражник Member

Симпатии:
    0
    Konsull, я рад за Вас, что вы не курите и не пьёте. Рад, что не мусорите - ведь не весь мусор связан с алкоголем и табаком - друг мой недавно видел вылетевшие из солидного вполне джипа обёртки от мороженого, например....

И - с чего это Вы взяли, что я в общественном месте веду себя нехорошо? Я в общественных местах, коими являются и лесопарки - всё таки не испражняюсь. И окурки бросаю только в урну.

Вы собачке своей собираетесь привязывать к заднице специальный пакетик, или будете за ней с совочком ходить?

В глаза сможете посмотреть прохожему, тщетно отчищающему от колеса детской коляски собачьи фекалии? Или скромно пройдёте мимо, сделав вид, что Ваш пёсик питается и испражняется воздухом?

Я сам-то стараюсь не мусорить, ни в городе ни на природе. Потому и собачку не завожу - хотя хочется, конечно.... Но вот дерьмо за своим псом убирать неохота, а засирать прилегающие лесопарки - совесть не позволяет.

32. акимка

Симпатии:
    603
    Про парки согласна - это не места для выгула собак.

У нас рядом с домом есть пустырь рядом с заводом Пластмасс, вот там собственно и собираются собачники, на небольшом пятачке. Это не общественное место, не парк и не сквер о которых Вы справедливо упоминаете.

33. Плут

Плут Пользователи

Симпатии:
    0
    Не нравятся - не ешь! :yahoo:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• IMG_3460_2_.jpg
      IMG_3460_2_.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      19
  34. Витражник

Витражник Member

Симпатии:
    0
    "Не нравятся - не ешь!"

Зато этих собачек можно дома держать, и для отправления ест. нужд поставить горшок, как кошке.

35. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Дерьмовая логика у вас господин хороший. Если ей следовать - то и сексом лучше не заниматься - потому как нехорошие болезни от этого можно подцепить, да и народонаселение прибавляется (в том числе такие как и вы появляются). Правда, презервативы существуют и определенный уровень культуры, но вам это, видимо, невдомек, если приходится такие вещи объяснять.

36. Витражник

Витражник Member

Симпатии:
    0
    Представьте на минутку, если б все были такими как я. Мусора на улицах, и дерьма на газонах было бы гораздо меньше.

незащищённым сексом лучше не заниматься, да. Если нет презика и ты не уверен в партнере - конечно лучше от соития воздержаться.
    Так же и для нерадивых собаководов - ведь может же каждый взять на выгул с собой совочек и пакетик?

За границей, в развитых странах - так и делают, кстати.

37. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Слушай, с умным видом говорить банальности... Тебе мораль некому читать? Тренируйся на своих детяхи жене

38. Витражник

Витражник Member

Симпатии:
    0
    Выходит, для Вас это банальности - сохранять чистоту вокруг себя. Странно, что Вы это принимаете за банальность, и в то же время не понимаете, что за своим животным фекалии следует убирать...

Наверняка ведь вы приезжий, а?

Дети у меня воспитанные, чистоплотные и культурные. И - разумеется - не гадят там где гуляют. И если питомца заводить будут - готовы нести за него полную ответственность.

Так что морали ИМ читать мне незачем. Жаль, быдла в городе становится всё больше, и всё загаженнее и загаженнее становится вокруг. Не понимают они, что в борьбе за чистоту надо с себя начинать.

Ну, про это ещё Преображенский говорил, в головах разруха, в головах...

Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
  39. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Ну вот, "поперло" из тебя. "Быдло", "приезжий"... Смесь занудства (common place) и враждебности. И еще, небось, себя, любимого считает человеком высокой культуры... Паспорт всем показывай, что ты в Петербурге живешь и "Собачье сердце" читал - глядишь и правда, поверят.

40. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    хоспадя, как же надоели эти стоны про "загаженность". из-за какого-то количества безответственных заводчиков некоторые фанатики устраивают бойкот всем собачникам. Скоро, блин, претензии начнутся, что лоси в лесу гадят и бобры реки загрязняют.

Konsull, заводите пса, ежли душа просит. В детских песочницах не выгуливайте - и будет Вам счастье.

41. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    у меня йорик, гуляем только когда погода хорошая, а так ходит дома на салфетку.

дочка просила кого-нибудь, вот и взяла из соображений, что гулять будет некому

42. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Конечно, заведу обязательно - ищу подходящего под свой характер

43. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Типа зебры кого то? :blink:

44. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Зебра - это чересчур будет для меня. Представляешь с каким савочком и салфеточкой ходить придеться? Я столько не унесу!

45. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Соответственно надо заводить собаку ,которая меньше срет))

46. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Ну уж нет, это не главный критерий

47. Плут

Плут Пользователи

Симпатии:
    0
    Сто пудово ПРИЕЗЖИЙ!!!... мать его!!! Все местные, то бишь аборигены, за своими собачками дерьмо в пакетик складывают!

Извините! Сразу не дочитал эти перлы! [​IMG] Вот была бы потеха если б Ваши дети еще и гадили где гуляют [​IMG]

Да и про разруху в головах говорил Булгаков [​IMG] устами своего персонажа...

Не скажи! Один из критериев! [​IMG]

Бусю нашу видел? Какашек мало, ест не много, шерсть не линяет, слюни не текут... места в квартире много не занимает!... да и в машине тоже, сплошные плюсы! ;)

48. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Тема в сторону уехала. Я понимаю, что вы в га...не разбираетесь, но речь шла вообще-то о собаке и о разных породах. Я хотел услышать совет и возможно - кто-нибудь щенка предложил бы

Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  49. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Молодой собак - всегда будет скучать - лет до 2х.

Потом, боксеры, и из этой породы - долго не живут, например, - лет до 6-и.

Мелкие живут дольше. Но злее.

50. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Боксеры живут до 6 лет? По-моему до 12 мне кто-о говорил...

51. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    да, ошибся, то был бульдог.

вот - правда на аглицком, но циферки русские:

Код:
    Breed?     Exp.
    (yrs)?
    Afghan Hound     12
    Airedale Terrier     11.2
    American Stafford. Terrier     12.3
    Basset Hound     12.8
    Beagle     13.3
    Bearded Collie     12.3
    Bedlington Terrier     14.3
    Bernese Mountain Dog     7
    Border Collie     13
    Border Terrier     13.8
    Boxer     10.4
    Bull Terrier     12.9
    Bulldog     6.7
    Bullmastiff     8.6
    Cairn Terrier     13.2
    Cav. King Charles Spaniel     10.7
    Chihuahua     13
    Chow Chow     13.5
    Cocker Spaniel     12.5
    Dachshund     12.2
    Dalmatian     13
    Doberman Pinscher     9.8
    English Cocker Spaniel     11.8
    English Setter     11.2
    English Springer Spaniel     13
    English Toy Spaniel     10.1
    Flat-Coated Retriever     9.5
    German Shepherd     10.3
    German Shorthaired Pointer     12.3
    Golden Retrievers     12
    Gordon Setter     11.3
    Great Dane     8.4
    Greyhound     13.2
    Irish Red and White Setter     12.9
    Irish Setter     11.8
    Irish Wolfhound     6.2
    Jack Russell Terrier     13.6
    Labrador Retriever     12.6
    Lurcher     12.6
    Miniature Dachshund     14.4
    Miniature Pinscher     14.9
    Miniature Poodle     14.8
    Random-bred/Mongrel     13.2
    Norfolk Terrier     10
    Old English Sheepdog     11.8
    Pekingese     13.3
    Pomeranian     14.5
    Rajapalayam hound     11.2
    Rhodesian Ridgeback     9.1
    Rottweiler     9.8
    Rough Collie     12.2
    Samoyed     11
    Scottish Deerhound     9.5
    Scottish Terrier     12
    Shetland Sheepdog     13.3
    Shiba Inu     14
    Shih Tzu     13.4
    Siberian Husky     13.5
    Soft Coated Wheaten Terrier     13.2
    Staffordshire Bull Terrier     14
    Standard Poodle     12
    Tibetan Terrier     14.3
    Toy Poodle     14.4
    Vizsla     12.5
    Weimaraner     10
    Welsh Corgi     11.3
    Welsh Springer Spaniel     11.5
    West Highland White Terrier     12.8
    Wire Fox Terrier     13
    Yorkshire Terrier     12.8

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

52. акимка

Симпатии:
    603
    Так никто и не спорит !

Мне сеттеры нравятся, именно такие шоколадные....Чаппи [​IMG]

[attachmentid=17303]

Зебра. Ну....или почти.... [​IMG]

[attachmentid=17304]

у подруги такая, добрейшая собака не смотря на грозный внешний вид. От радости с ног сбивает, грудная клетка ого-го ! [​IMG])))

Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  53. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Любопытно, что терьеры - долгожители. Это и в самом деле злобная собачка

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей