Давно хочу собаку завести нужен совет | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Konsull, 5 май 2011.

  1. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    у меня с телом никаких проблем
     
  2. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    так ведь никто не говорит, что у тебя проблемы, что ты фсё в штыки)

    я вот на парад 9 ого собираюсь- это не означает, что я ветеран войны)) :)
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    У нас первая собака (дворняжка) 14 лет прожила, пришлось усыпить, сильно болел, почти не ел...

    Через год сестра притащила снова собаку, на работе кто-то отдал ))) Прожила два года, простудилась...вобщем не удалось спасти.

    Ещё через год завели снова собаку ( инициатива систер )...сеструха переехала к хахалю, а с ней и псинка.

    Если и заведу собаку, то на пенсии ))) ЖивотИнка связывает по рукам и ногам, а оставлять пусть даже знакомым не хочу, как подумаю что будет скучать.... [​IMG]

    А бесконечные хабарики, пустые бутылки и прочий мусор не раздражают ? Обоссанные взрослыми мужиками кусты, деревья и проч.? Или пьяная баба, севшая посрать под окном ?

    Собаки не виноваты, как ты подметила, виноват хозяин [​IMG]

    Наши собаки были всегда приучены гадить только на выгуле, а не по дороге туда :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
  4. Плут

    Плут Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас сейчас метис Ши-тцу и Питерской орхидеи - Бусинка! Повседневно - Буся [​IMG] Сейчас ей год и восемь месяцев.

    Гулять любит просто писец... вот тока погода и свободное время позволяют редко [​IMG] поэтому она прекрасно пользуется обычным кошачьим лотком.

    Кстати, она очень тонко (точно) чувствует, когда день рабочий и ей ничего не светит (она просто сворачивается на диване клубочком и готовится ко сну [​IMG]), и когда день ВЫХОДНОЙ! - она на шаг не отходит! - ждёт заветное слово [​IMG] - ГУЛЯТЬ!

    Ни одна собака, я думаю, не любит расставаться с хозином(вами), но наша Буся это переносит мужественно! Не скулит, не стонет, ничего не грызет... но даже после 10-ти минутного расставания радуется встрече так, будто вечность не видела ! :)
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Питерская орхидея

    [attachmentid=17272]

    Ши-тцу

    [attachmentid=17273]

    Мне не нравятся такие " карамельные " собачки...

    Плут , замечательная ава ! Обожаю этих чувачков !!! )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    1 человеку нравится это.
  6. Витражник

    Витражник New Member

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Собачки не виноваты, конечно же - это вина хозяев. Даже глупо возлагать долю вины на животное!

    Интересная фраза промелькнула:

    Скажите, а разве есть в Санкт-Петербурге специальные площадки для выгула собак? Ну, то есть специально для этого предназначенные, где специальный человек какашки собирает.

    Неужели есть????

    Просто, серьёзно.... Вот у меня такое мнение складывается, что многие собаководы считают, что места для выгула собак - это общественные парки, рощицы между районами, зелёные зоны за домами...

    И что там типа какашки убирать не надо за своими питомцами, удобрение типа.

    А люди потом не могут спокойно погулять с ребёнком по травке, не опасаясь вступить в мину. Или с детской коляской погулять под сенью деревьев....

    .... Колясочьи колёса от собачьего дерьма, не так-то просто отчистить. Да и не приятно это...

    Имейте совесть, люди! Заводя собачку - будьте готовы убирать за ней какашки!

    ИНтересная, оригинальная точка зрения! Автор, я немного перефразирую Ваши слова, ведь как бы эти слова звучат так: "И так вокруг полно мусора, давайте мусорить дальше"

    Уверенно могу сказать: Если бы каждый старался не мусорить, на улицах было бы чище. Давайте с себя начинать, а? Хотя бы не бросать окурки из окна, бутылки и банки доносить до урны, а?

    А тут Вы ещё, мотивируя тем, что город и так загажен, хотите загадить его ещё больше при помощи своего животного.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
  7. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Друг мой, это не ко мне. Я не курю и не пью пиво. Мусор выбрасываю в специальный бак. Если ты привык к другому - то, наверное, это не моя проблема. Подумай об этом на досуге. А собаку я все равно заведу. И поверь, она будет себя вести лучше, чем ты в общественном месте.
     
  8. Витражник

    Витражник New Member

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Konsull, я рад за Вас, что вы не курите и не пьёте. Рад, что не мусорите - ведь не весь мусор связан с алкоголем и табаком - друг мой недавно видел вылетевшие из солидного вполне джипа обёртки от мороженого, например....

    И - с чего это Вы взяли, что я в общественном месте веду себя нехорошо? Я в общественных местах, коими являются и лесопарки - всё таки не испражняюсь. И окурки бросаю только в урну.

    Вы собачке своей собираетесь привязывать к заднице специальный пакетик, или будете за ней с совочком ходить?

    В глаза сможете посмотреть прохожему, тщетно отчищающему от колеса детской коляски собачьи фекалии? Или скромно пройдёте мимо, сделав вид, что Ваш пёсик питается и испражняется воздухом?

    Я сам-то стараюсь не мусорить, ни в городе ни на природе. Потому и собачку не завожу - хотя хочется, конечно.... Но вот дерьмо за своим псом убирать неохота, а засирать прилегающие лесопарки - совесть не позволяет.
     
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Про парки согласна - это не места для выгула собак.

    У нас рядом с домом есть пустырь рядом с заводом Пластмасс, вот там собственно и собираются собачники, на небольшом пятачке. Это не общественное место, не парк и не сквер о которых Вы справедливо упоминаете.
     
  10. Плут

    Плут Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не нравятся - не ешь! :yahoo:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_3460_2_.jpg
      IMG_3460_2_.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      24
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
  11. Витражник

    Витражник New Member

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    "Не нравятся - не ешь!"

    Зато этих собачек можно дома держать, и для отправления ест. нужд поставить горшок, как кошке.
     
  12. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Дерьмовая логика у вас господин хороший. Если ей следовать - то и сексом лучше не заниматься - потому как нехорошие болезни от этого можно подцепить, да и народонаселение прибавляется (в том числе такие как и вы появляются). Правда, презервативы существуют и определенный уровень культуры, но вам это, видимо, невдомек, если приходится такие вещи объяснять.
     
  13. Витражник

    Витражник New Member

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Представьте на минутку, если б все были такими как я. Мусора на улицах, и дерьма на газонах было бы гораздо меньше.

    незащищённым сексом лучше не заниматься, да. Если нет презика и ты не уверен в партнере - конечно лучше от соития воздержаться.
    Так же и для нерадивых собаководов - ведь может же каждый взять на выгул с собой совочек и пакетик?

    За границей, в развитых странах - так и делают, кстати.
     
  14. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Слушай, с умным видом говорить банальности... Тебе мораль некому читать? Тренируйся на своих детяхи жене
     
  15. Витражник

    Витражник New Member

    Регистрация:
    08.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Выходит, для Вас это банальности - сохранять чистоту вокруг себя. Странно, что Вы это принимаете за банальность, и в то же время не понимаете, что за своим животным фекалии следует убирать...

    Наверняка ведь вы приезжий, а?

    Дети у меня воспитанные, чистоплотные и культурные. И - разумеется - не гадят там где гуляют. И если питомца заводить будут - готовы нести за него полную ответственность.

    Так что морали ИМ читать мне незачем. Жаль, быдла в городе становится всё больше, и всё загаженнее и загаженнее становится вокруг. Не понимают они, что в борьбе за чистоту надо с себя начинать.

    Ну, про это ещё Преображенский говорил, в головах разруха, в головах...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
  16. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Ну вот, "поперло" из тебя. "Быдло", "приезжий"... Смесь занудства (common place) и враждебности. И еще, небось, себя, любимого считает человеком высокой культуры... Паспорт всем показывай, что ты в Петербурге живешь и "Собачье сердце" читал - глядишь и правда, поверят.
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    хоспадя, как же надоели эти стоны про "загаженность". из-за какого-то количества безответственных заводчиков некоторые фанатики устраивают бойкот всем собачникам. Скоро, блин, претензии начнутся, что лоси в лесу гадят и бобры реки загрязняют.

    Konsull, заводите пса, ежли душа просит. В детских песочницах не выгуливайте - и будет Вам счастье.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
  18. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у меня йорик, гуляем только когда погода хорошая, а так ходит дома на салфетку.

    дочка просила кого-нибудь, вот и взяла из соображений, что гулять будет некому
     
  19. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Конечно, заведу обязательно - ищу подходящего под свой характер
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Типа зебры кого то? :blink:
     

Предыдущие темы