Обама, пусти к себе пожить!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 6 май 2011.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Что-то не въезжаю. Дедок в маразм впал, или действительно есть проблема?

    ==========================

    Участник войны просит президента США принять участие в его судьбе.

    (Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В канун 9 мая ветеран ВОВ Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо Бараку Обаме. Автор обращения пишет, что в 1945 году он принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался.

    Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал, сообщает Фонтанка.Ru. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет.

    После войны Антон Антонович долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили. В настоящее время фронтовик проживает на съемной квартире, которую оплачивает из своей пенсии. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, ваша страна примет участие в моей судьбе?», - пишет ветеран.

    В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов.

    Издание отмечает, что сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на указ Президента Дмитрия Медведева о предоставлении жилья, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны.

    ==============================

    Сам в Сибири продал квартиру, сын в кризис продал квартиру, в Америке у Обамы продадут Белый дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
  2. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Ветеранам особенно обидно за свою жизнь глядя на всю вакханалию и произвол в стране за которую они отдавали свои жизни и здоровье. Это как раз и есть показатель уровня жизни в стране Россия.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не, у нас все в порядке, жизнь у нас в стране зашибись, я это усвоил из темы, Трудовая неделя, у нас в стране, много ушлепков, которые выросли в инкубаторских условиях так считает, а ветеранам надо было зарабатывать на свою пенсию, а не жопу просиживать, так тоже наверное они считают.
     
  4. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Рухнет эта страна и очень громко с разлётом осколков по всему СНГ.
     
  5. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Печальная история: надоел весь этот формализм - нет 10 лет. "стажа" - иди вон! Должны уже безусловно давать таким людям жилье!
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Стопудово, лет через 10 максимум.

    Как я этого деда понимаю...

    Это только Настоящим Лесникам в кайф на грызлопайке сидеть, да за едорасов агитировать.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы вообще не внимательно читаете.

    Дед продал одну квартиру, потом с сыном продали другую квартиру, сейчас шантажирует любимых Романтиком единороссов - дайте ещё жильё, а то уеду к Обаме.

    Вопрос-то вот в чём,

    - должны ему дать квартиру и сколько. Одну, или сразу десять?

    - какая пенсия у деда, если он снимает жильё в Питере?

    - мог ли он освобождать американцев, если он ещё не мог быть призван в армию по возрасту?
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Лесник, да будь это хоть самая натуральная липа и шантаж (чего сегодняшняя власть не просто заслуживает - нарывается, с упрямством дебила), я удивляюсь, что до сих пор все остальные ветераны так не поступают. Как думаешь, стали бы в Пиндостане тамошние ветераны мириться с подобной сволочной жизнью?

    Поистине, сильно терпение русского народа, и ветеранов в частности. А ещё эти суки сверху говорят, мол, нипавизло нам с народам, эххъ... Да трах-тарарах, будь такое где-нибудь во Франции - вот бы вам не повезло, так не повезло!
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну если человек воевал,это не значит заведомо,что он супер честный,правильный и супер бескорыстный, как в фильмах любят показывать. Фронтовиков по тюрьмам сидело за убийства и грабежы тоже к примеру порядочно.

    А тут скорее сын мутит дедушку.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    И сын абсолютно прав.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Прежде чем пылать священным гневом ты не допускаешь ситуации,что сынишка попросил деда хату продать,бабло его промотал, а потом свою хату умудрился просрать за долги?
     
  12. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Я допускаю всё.

    И тем не менее.

    Перечитай пост намбы осэм.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Романтик, ты слеп в своей ярости к нонешнему строю.

    В чём сын прав? Получить и продать ещё одну хазу? В законе каком-то сказано, если продал свою квартиру, хрен тебе на рыло ещё одна!

    Ветеранам войны квартиры дали всем ещё 20-30 лет назад. Я знаю, что говорю. Мой отец получил в это время. И рассказывал ещё в 1975 году - его слова: "фронтовики все уже передохли, я остался последним". Был инвалидом войны, весь израненный, без ноги остался в 23 года.

    Ну не может человек, прошедший войну, дожить до 83 лет !
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
  14. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ну?! откуда такая инфа?
     
  15. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Может. На днях скончался последний на планете участник Первой Мировой Войны. А значит учитывая разницу, фронтовики Второй будут жить ещё лет 25-30.
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Зато ты прозорлив и всевидящ, доо... лечебное голодание глаза раскрывает?

    ВСЕМ дали квартиры? 20 лет назад? Да ты что, и правда единорос?

    И почему это он не может? Твой отец знает ВСЕХ ветеранов? Суперкомпьютер, не иначе, респект...
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Есть фронтовики, есть тыловые крысы, есть штабники...
     
  18. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ну и? Я так понял, в первую категорию данный дедок у тебя не попадает. Раскрой же нам глаза, Всевидящий! Кто эта сволочь? Тыловая крыса или штабник?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Война закончилась 66 лет назад. "Ветерану" 83. 9 мая 1945 ему было 17 лет. Если не ошибаюсь, ни в 44-м, ни в 45-м шестнадцатилетних на войну уже не отправляли. Или он в 14 лет где-нибудь в Белоруссии партизанил? Может быть, но, мягко говоря, не факт. Так что история весьма мутная...
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да, уважаемый. Ездили в санатории, получали "Запоры", квартиры и ортопедическую помощь.

    На днях из телевизора выставился холёный ветеран войны и гонит - он в 10 лет взрывал провода в немецких штабах.

    А блокадников с каждым годом становится всё больше и больше. Половина из них живёт в Израиле.
     

Предыдущие темы