Обама, пусти к себе пожить! | страница 6

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 6 май 2011.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Дедушка не прав. Ему дадена 25 тыс. руб. пенсия. Две квартиры продал - минимум на 10 млн. руб. Кто-кто, а он не обделённый.

    Его сынуля настропалил. Хрен им обоим!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ты любишь чужие деньги считать? Я например вчера слушал передачу про эту ситуацию, чиновники как то умалчивают про то что у деда все есть, как раз им то выгоднее было сказать, что дед не обделен был, так вот молчат как партизаны и сразу спешат квартиру дать, к чему бы это?

    Ты счас на таком корявом украинском написал, тоесть написал все правильно, но фраза не построена, как будто это не твой родной язык ,и ты на нем не думаешь.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я не против, дедушка должен дожить достойно. Дать ему муниципальную квартиру. Чтоб ещё раз не продал.

    Мы говорим о разном. Ему нужны бесконечные подарки от государства, мне нужно, чтобы дожил спокойно и оставил квартиру другим ветеранам. У нас ещё есть афганцы, чеченцы, чернобыльцы, многодетные и пр. И все начнут торговать квартирами?

    Хохлу з Львива. Видели мы, как бандеровцы разбрасывают старух по сторонам и жгут георгиевские ленточки.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Знаешь, бывает в жизни так все достанешь, что тебе уже ничего не надо, ну как на работе, з/п не платят нормальную, и тебя это настолько достало, что ты решил уволиться, и тут тебе предлагают большую, но тебе уже ненадо, так как надоело все, просить, требовать, так видимо и у деда, просто он годами копил обиду на государство, его можно понять, когда насмотришься на наглые рожи чиновников, то уже просто не хочешь никаких подачек от них.
     
  5. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За Державу обидно. Ветеран не бедствует что, попросит-все исполняют. Причем тут Обама?
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. Ветераны в дерьме не сидят. Пенсии у них вполне достойные.

    2. Сын у него при бизнесе. И давно. Да, есть в инете как работодатель-жулик.

    3. Свои права? Деду квартиру предложили. Дед отказался.

    После того, как ОН СВОЮ КВАРТИРУ ПРОДАЛ.

    Какие права-то? Где жить -- предложили нормальную однокомнатную квартиру.

    В госпитале лечат.

    Что еще-то надо?

    Какие еще права дед отстаивает?
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Странно, шумиха большая, но ни деда не покажут, ни в каких он условиях живет, что он имеет... Странно. Одно знаю, было бы все нормально у деда, и по ящику, и в инете давно бы уже и видео, и оправдания чиновничьи лились бы потоком. Молчат, как партизаны, значит не все так просто.

    Прав, Олеган.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  8. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего-провокация.

    А был ли дед?
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Да собственно много всего....
     
  10. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Тетя Нюра. Интересная статья и , главное рассеяла все сомнения.

    "Но дело не в квартире. Насколько нам известно, некоторое время назад со стороны этой семьи (отец-ветеран и его сын Караванцевы) уже была попытка получить какие-то компенсации с Америки за «спасение граждан США во время Второй Мировой».

    Интуиция фуромчан не подвела.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я укрепился в своей правоте. Русалка кинулась в бой сломя голову, но чуть-чуть лоханулась. Бывает.

    К тому же сынуля у деда ведает газетой "Вперёд в Израиль" (кажется так). Это объясняет всё.

    На слуху другой случай - Путину прислал награды 87-летний фронтовик. Моется в каком-то ковшике, в доме нет ни воды, ни газа. Вот ему нужно дать безоговорочно жильё, от которого отказались Караванцы.
     
  13. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Я думаю, если бы дедушка просто сказал: вот мол, в Америку хочу и имею право, потому как американский президент когда-то обещал и воевал я, фашистскую заразу на корню изничтожал - все бы было ок. Но он же в позу обиженного встает, чтобы и морально возвыситься над своей "неблагодарной" родиной - кричит, что его обижают, квартиру еще одну не дали уже в другом городе, что он в России себя чувствует в полном "дерьме" и так далее. Вот эта поза вызывает недоумение. Хочется сказать: дед, за подвиг во время войны мы тебя уважаем, но сейчас - ты поступаешь не совсем красиво...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А что плохого, в том что ветеран хочет такого же отношения и такой же жизни как там, в конечном счете он прав, в нашей стране к своим гражданам относятся не с таким уважением.
     
  15. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    В Лох-Анжеросуженск предлагаешь всех переселять? У нас ведь тоже ветеранов уважают. Вон с Украиной поссорились, где на ветеранов наехали. Так что в чем проблемы, Олег7
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да проблема не в данном ветеране, а втом что он поднял проблему, о которой мы знали всю свою жизнь, всю жизнь с самого детства периодически смотрел репортажи из Германии, США, как там живут ветераны, и потом показывали какогонить нашего ветерана в хрущевке, убого как то все, на таком контрасте сразу видно кто кого поимел, да дали халупу, да только счастья нет.
     
  17. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Система социального обеспечения выше на западе - это же очевидно. Так же как и экономика там была более конкурентоспособна. Но к ветеранам мы относимся не менее уважительно.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мы да, но не государство, просто ветеранам обидно, они когда воевали и победили, чувствовали, что наша страна заживет терь лучше всех, и что в итоге, прошло 66 лет, а за эти годы они так и не увидели, что СССР, а потом и РФ, как то приподнялась, наоборот, вчерашние побежденные зажили так, что мама не горюй, что у побежденной Германии денег хватило, не только обеспечить своим гражданам цивилизованную жизнь, так еще хватило бабла выплачивать всем бывшим узникам компенсацию по всему миру, наши же ветераны, вернувшиеся с войны, героически пахали всю жизнь на это государство и в итоге на что они смогли заработать тут, это на социальную холупу, и пенсию, тока жить то в дерьме не перестали. За державу им обидно, а не за себя, и уезжает он не из-за того что ему чего то не дали, а из-за того что не хочет жить в стране, где верхушка откровенно всю жизнь срет на своих граждан.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Совершенно не лоханулась, я все так же придерживаюсь мнения Олегана. Никто не доказал, что ветеран - требует незаслуженно. Одни пустые обвинения. И считаю, что КАЖДОМУ ветерану хорошо было бы иметь такого сына!!! Да и каждому из нас, неплохо бы научиться требовать от властных структур соблюдения законов, и Конституции. Сами, как стадо, и если человек выбился из общего болота тут же его - ату... А если бы все были, как этот ветеран - давно бы уже власть построили. Неужели не видите - абрамовичи, чубайсы, потанины, лужковы, батурины, чиновничья, воровская мафия, и т.д. - ворье, пробы ставить негде, а люди живут, особенно на переферии, как свиньи, те же старики-ветераны. Сами пишете о 87- летнем ветеране, без воды, и газа. А сколько таких еще, а сколько которые уже поумирали, ничего не дождавшись. Бандитская страна, наглая, лицемерная, циничная, а вы еще и защищаете это болото. Накинулись на старика, да правильно он все делает, и сын его правильно делает, пусть потрясут это тупое болото. :bad:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Как в России выстроена система предоставления жилья ветеранам:

    1. Комиссия из органов муниципалитета (в деревне, в городе, не важно) то есть, власти избираемой - определяет - подходит ли данный ветеран под федеральную программу - метраж жилья, состояние износа и так далее. А затем, если ветеран признан нуждающимся подает список таковых этажом выше - в органы региональной государственной власти - у нас это Матвиенко - губернатору. В регионе эти списки проверяют, а потом делают заявку в Москву и ждут получения денег из федерального бюджета. Деньги приходят - ветеран к тому времени должен присмотреть себе жилье (сумма стоимости квартиры определена вполне конкретная - как правило, это жилье эконом-класса) и когда присмотрел - оно покупается за государственный счет и оформляется в право собственности ветерану. Ветеран снимается с учета. В Питере много квартир дали ветеранам в районе Парголово - район формально - Санкт-Петербург, но по транспортной схеме - страшно неудобный. Там жд дорога проходит и Сапсан периодически проезжает. Да и дорожная развязка такая, что бывает стоишь там по 20 минут. Вот так выглядит схема в общих чертах. В реальности часто бывает так, что ветеран покупает квартиру и через какое-то время она оказывается переписанной на внука, а он вновь подает заявку уже в другом городе как бездомный.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011

Предыдущие темы