"Я не нужен России", - написал в письме Обаме ветеран войны

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Верящий в любовь, 7 май 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Власти Санкт-Петербурга обеспечат жильем ветерана Великой Отечественной войны Антона Караванца, который недавно попросил помощи у президента США Барака Обамы. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

    По словам главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, ветерану предоставят жилье в одном из социальных домов города и необходимое лечение в госпитале. Чиновник сообщил, что уже разговаривал с сыном Караванца, а самого ветерана планирует навестить 7 мая. Он отметил, что "без крыши над головой участник войны не останется ни в коем случае".

    История с письмом ветерана войны Антона Караванца президенту США Бараку Обаме получила огласку 5 мая. Как сообщала "Фонтанка.ру", ветеран написал письмо президенту Обаме, в котором просил его помочь с решением жилищных проблем.

    В августе 1945 года Караванец принимал участие в боях с Японией и освобождал из плена американских военнослужащих. Тогда руководство армии США в знак благодарности предлагало советским солдатам, в том числе Караванцу, переехать в Америку, однако те отказались. В письме ветеран рассказал о том, что он "не нужен своей стране" и попросил Обаму рассмотреть возможность его переезда в США спустя 66 лет после приглашения.

    Письмо было зарегистрировано в консульстве США две недели назад, и ветерану гарантировали его доставку Бараку Обаме.

    Обратиться за помощью к президенту США ветерана вынудили тяжелые жилищные условия. Караванец проживает на съемной квартире вместе с сыном, и оплачивает аренду из своей пенсии, в то время как свою жилплощадь он продал по неназванным причинам несколько лет назад. Караванец не может получить новую квартиру в рамках программы по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ, так как прожил в Санкт-Петербурге менее 10 лет.

    Указ президента России Дмитрия Медведева о предоставлении жилья ветеранам был выпущен в 2008 году. Согласно установленным нормативам, квартиры участникам войны выделяются из расчета 22 квадратных метра жилой площади на человека.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  3. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    То, что ветеран должен быть непременно достойным человеком совсем не обязательно. Они не святые. И обычное человеческое говно им не чуждо.

    Однако они ветераны! И им нужно помогать! Они это заслужили.

    Я открывал тут тему о немощных и беспомощных блокадниках.

    Это то же самое. Люди просто не имеют сил в старости и немощи бороться с чиновниками за свои права.

    Отсюда и письма такие.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а кто нужен России?

    [SIZE=14pt]А кому нужна Россия?[/SIZE]
     
  5. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Думаю не тем, кто тут задает этот вопрос!
     
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Хмурым Россия не нужна, - о чём они и приходят сюда пропагандировать старательно, круглые сутки под разными логинами..
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Дед с японцев интересно обещаний не брал? [​IMG]

    Либо квартира-- либо страну поменяю,интересный ветеран. Надо было раньше так вопрос ставить. В военкомате. Тогда. Сдается,что освобождение амеров, если охрана не драпанула раньше,что собственно как правило и происходило,было единственным ярким подвигом.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    форумных балаболов Россия заинтересовала?

    хотел потребовать доказательств, потом понял что идиото даже понятие ник от понятия логин не отличает. Плюнул и пошёл дальше.
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Требовать будешь у себя на негритянских сайтах.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    :russian_ru:
     
  11. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Не могу утверждать- но по поведению и фамилии этот Караванец еврей.

    думаю это яркая иллюстрация того, как евреи ведут себя, чтобы вырвать у государства причитающееся ветеранам.

    Мне неизвестно о его реальной деятельности, благодаря которой он назван ветераном. Однако знаю многих, кто ушел из жизни ничего не получив. Да они не за это и сражались.

    Поступок этого Караванца откровенно гандонский. Просто по самой сути. Думаю если копнуть немного его , так и само резиновое изделие вылезет!

    Мой балабол уже у тебя во рту. Пошевели языком и убедишься.

    Будешь хамить- расстелю прямо тут и тщательно вытру о расстеленное ноги!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не факт,что сам дед именно к 9 мая письма президентам раскидывает. Сынишка это,судя по всему. Деда до кучи заставил хату продать. [​IMG] Тем-то уже по барабану, родне квартиры в основном требуются.
     
    1 человеку нравится это.
  13. guigneenutlap

    guigneenutlap New Member

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Мне приходилось общаться с инвалидами в том числе и молодыми, мне кажется общаться с ними надо как и со всеми остальными людьми, может быть только несколько осторожнее, чтобы они не чувствовали своей инаковости.
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да проср@л его сынок квартиру 100% Теперь им новую подавай, бесплатно, да ещё и в СПб, где он меньше 10 лет живёт. Почему не в Пикалёво???

    А я думаю, хохол он.
     
  15. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    В 80% тем на форуме обязательно обсуждается национальность фигурантов. Самая животрепещущая тема в нашем просвященном обществе похоже.
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А что, не хохол?
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    хохла хочешь??
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ты с какой целью интересуешься?
     
  19. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Почитал внимательно....

    Это похоже оч-ч-чень картавый ветеранчик.

    Таких дед мой когда по ТВ видел аж кулаком стучал.

    -Ни одной такой сволочи, говорит, в окопах не видел!

    А нынче повылазили. И ранены были неоднократно, прямо в шинель!
     

Предыдущие темы