Шампунь для здоровых волос?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Desreg, 29 май 2007.

  1. Desreg

    Desreg Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Какой фирмой пользуетесь,

    последнее время началась проблема с восприятием шампуней, хотя и волосы не особо длинные...

    Что можете посоветовать и почему выбираете ту или иную марку -по восприятию, по популярности или...?
     
  2. Se_lena

    Se_lena Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я около года пользуюсь шампунями от (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Плюсы - нравится качество. Не знаю, действительно ли эта косметика полностью натуральная, но удовольствие от ее использования гарантировано [​IMG] Мне больше всего нравятся твердые шампуни Гирид, Суперблеск и Нептун.
     
  3. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    Шампунь для волос подбирается исходя из индивидуальных особенностей кожи головы и волос.Прислушиваться к советам людей у которых тип кожи и структура волос отличается от Вашей , неправильно! В любом случае если выбирать шампунь , то лучьший выбор - это профессиональный шампунь.Определиться с выбором Вам могут продавцы-консультанты в магазинах проф.косметики для парикмахеров или обратитесь за помощью в Ваш салон красоты.
     
  4. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    перепробовала кучу всего от дорого до супер дорогого до каких-то "бабкиных радостей" или как их там. от жирности не спасает вобще ничто[​IMG] каждый день мыть приходится, и совсем ни-че-го не помогает
     
  5. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    Иногда мне встречаются люди которые говорят , что у них волосы быстро жирнятся и что им не помогают шампуни.Но потом оказывается что эти люди моют голову 1 раз в неделю при том что у них кожа относится к жирному типу.В таких случаях я рекомендую мыть голову почаще.

    Иногда мне встречаются люди , которые говорят , что у них быстро жирнятся волосы , но потом оказывается , что волосы обсолютно нормальные , но....на них наносят "кукуеву тучу" укладочных средств из-за которых они потом быстро жирнятся.

    Иногда люди при мытье волос пользуются бальзамами для волос и нежалеючи втирают их в кожу головы , думая , что это на пользу.А на самот деле - это очень вредно.Бальзамы нужно наносить только на концы волос и немного на длину а на корни волос нельзя.

    Иногда люди неправильный шампунь выбирают для использования.Если кожа головы жирная и шампунь увлажняющий , тогда волосы будут больше грызниться.Если кожа сухая и её постоянно мыть шампунем для жирных волос , тогда кожа начинает пересыхать и кожа усиленно начинает выделять жир и поэтому нарушается балланс жировыделения.Поэтому правильно подбирайте средства для ухода за Вашими волосами.Консультируйтесь с парикмахерами.

    Если-же у Вас проблемма с повышенным жировыделением кожи , тогда нужно пройти диагностику и с результатами её придти в парикмахерскую и парикмахер на основании диагноза , правильно подберёт Вам ампульное или другое лечение для кожи и поможет выбрать средства для домашнего ухода за Вашими волосами.
     
  6. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ничего, кстати, из бредовых идей не делаю. шампунь для жирных волос, бальзам в корни не втираю

    в диагностику как-то слабо верю...ну или не знаю, куда пойти, чтоб не бабки сдирали, а по делу что-нибудь сказали
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Krestovskii, вы врач или ..э... сотрудник салона красоты?

    Мне кажется, что советы Krestovskii более чем разумные. [​IMG] Т.е. если это не внешний фактор от неправильного использования косметических средств, то это внутренняя проблема. Кожа, волосы, ногти - отражение того, что происходит с нашим организмом. Неполадки с кишечником, печенью, эндокринной системой выливаются в проблемы с внешностью, к сожалению :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  8. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    не, так я о том и говорю, что все делаю как надо, а не как некоторые "умники", описанные в его посте
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так и иди к врачу, терапевту. Я вот год назад у эндокринолога полностью обследовалась, ряд проблем исключила.
     
  10. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    фик знает...предлагаешь обследовать весь мой организЬм?
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну ты сама примерно представляешь свои проблемные зоны? Бей по ним. Я, например, щитовидку проверяла, теперь точно знаю, что на печень надо обратить внимание.
     
  12. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    попробую..вот счас на работе дмс оформят и пойду:D
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    у вас нет кризиса? Искренне поздравляю.
     
  14. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    печень...если помимо пива еще и я по ней буду бить...[​IMG]

    [​IMG] спасип
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  15. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    И что? Я тоже каждый день голову мою. Говорила на эту тему со своей парикмахершой, она мне сказала, что раз у меня такая потребность (т.е. волосы жирные) в этом нет ничего страшного. При том что я средствами для укладки практически не пользуюсь.
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    да бесит-вот что. завидую тем, кто раз в неделю моет голову.

    хочу лишние 15 минут с утра спать. и не хочу сушить феном волосы-они портятся. короче, куча всяких что
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    таже ерунда

    завидую у кого хорошие волосы
     
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    не, у они у меня неплохие, прочто жирные[​IMG] бесят:(
     
  19. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    :)) да я тоже завидую таким, но что поделать, красота требует жертв! У меня, кстати, почти все подруги каждый день голову моют...так что Вы не одна такая, не переживайте! :)
     
  20. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    От частого мытья головы может нарушиться кислотно-щелочной балланс кожи. Водой-то небось тёплой моете ??? А она-же прошла множество химических процессов обработки и содержит хлор! Мало того что Вы дышите парами хлора , так ещё и кожа всего тела сухой от этого становится.Поэтому прекрасная половина человечества пользуется увлажняющими и снимающими раздражение с кожи кремами.

    Сделать диагностику организма всегда полезно.Ниодно лечение яйца выяденного не стоит без правильно поставленного диагноза. Лечить симптомы заболевания или нарушенного балланса процессов можно сколько угодно.И средств для этого придуманно множество.И шансы вылечиться тоже есть.Но бороться с проблеммой вслепую , намного сложнее.

    Но если проблемма жирных волос для Вас не самая актуальная для того что-бы безотлагательно заняться её устранением и для этого сделать диагностику , тогда для начала попробуйте где-нить поискать специальный жиробалансирующий шампунчик и какой-нить концентрированный балансирующий лосьончик для кожи.Лосьончик обычно бывает или в ампулах-монодозах и как правило втирается в кожу головы после мытья волос жиробалансирующим шампунем. Обычно лосьон не нужно смывать но Вы всё-равно прочитайте внимательно инструкцию.Эти шампуни и лосьоны управляют жирообразованием , регулируют потоотделение кожи головы, предотвращает потерю волос.Будет хорошо если в составе этих шампуней и лосьона найдёте апельсиновое и лимонное масло.

    Я сотрудник салона красоты.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008

Предыдущие темы