Шампунь для здоровых волос? | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Desreg, 29 май 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А это секрет, какого?
     
  2. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    У меня свой виртуальный салон красоты "Полиция причёсок". Он находится в районе "5-ти Углов" на Загородном просп. рядом с метро Достоевская-Владимирская и в районе Большого просп на Петрогдадке.
     
  3. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб









    "Что есть" виртуальный!? Ху из ит???
     
  4. Krestovskii

    Krestovskii Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.-Петербург
    Виртуальный - это означает , что под названием "Полиция причёсок" работают несколько мастеров профессионалов , но работают по контракту со-мной.Помещение для работы я выбираю на своё усмотрение.Обычно договариваюсь с некоторыми салонами и мои мастера обслуживают своих клиентов на индивидуальных условиях. Как правило у меня работают мастера с безупречной репутацией и богатым опытом работы и собственной наработанной клиентурой.У меня работают и косметологи и парикмахеры и визажисты и мастера маникюра.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2008
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    5 самых вредных компонентов шампуня.

    Выбирая шампунь, надо обращать внимание на его состав. Качественный шампунь содержит примерно 30 веществ, поэтому разобраться в составе без специальных знаний действительно сложно. В списке названия ингредиентов обычно расположены в порядке убывания.

    1. Sodium Laureth Sulfate

    Отвечает за пенообразование. Изначально SLS был произведен для чистки механизмов, машин. Химический состав данного компонента позволяет ему попадать в кровь через поры кожи и накапливаться в тканях печени, сердца глаз. Это токсичный мутаген, который может нарушать процессы метаболизма. Сульфанат натрия действительно избавляет волосы от жира, но также сушит кожу головы.

    2. BHT (Butylated Hydroxytoluene)

    Препятствует окислению жиров при взаимодействии с воздухом, канцероген. Он уже запрещен в некоторых странах как компонент косметики.

    3. Sodium Lauruulaureth Sulfate

    Он же – натрия лаурил или же лауретсульфат. Используется из-за очищающих свойств, часто маскируется как «вытяжка кокоса». Это дешевый и вредный продукт нефтепереработки. Он в разы повышает склонность человека к аллергическим реакциям, вызывает шелушение кожи, сыпь.

    4. DEA, TEA

    Весьма часто встречаются в составе шампуней, как дешевых, так и дорогих. В их составе имеется аммиак, который при длительном использовании оказывает токсическое воздействие на весь организм, вызывает аллергию, раздражение глаз, сухость кожи головы.

    5. SLES (лауретсульфата натрия).

    Этот компонент более мягкий чем описанный под номером 1 SLS, он часто используется в детских шампунях. SLES вредный, но эффект его довольно кратковременный и не имеющий свойства накапливаться в организме. Его просто нужно тщательно смывать. Только кто об этом знает? И настолько тщательно мы вымываем волосы?
     
  6. Alissia

    Alissia Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Считаю, что к выбору шампуня надо подходить очень внимательно.

    Вообще советуют часто менять шампунь чтобы волосы не привыкали к одному и тому же шампуню.
     
  7. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Я тоже регулярно меняю шампуни и кондиционеры. А то со временем эффект от нового шампуня перестает быть заметен. Да и кожа головы у меня начинает чесаться от долгого применения шампуня одной и той же марки.
     
  8. Воздушная

    Воздушная Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2015
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    центр.просто центр
    менять чаще, пробовать разные и будет щастье
     
  9. Лeна0202

    Лeна0202 Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Savonry попробуйте! Твёрдые шампуни особенно "карнавал" и "шокобелла". Обходила стороной твёрдые шампуни и брала в проф.магазинах дорогущие,но когда попробовала шампуни этой фирмы(натуральный состав)поняла,что скорее всего больше не вернусь к жидким и дорогим шампуням. Всем красивых волос!
     
  10. аникина

    аникина New Member

    Регистрация:
    26.11.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я пробовала сухой шампунь. Он хорошо очищает волосы и кожу головы, а также экономит время.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В смысле сухое шампанское?
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    перешла на шампунь Bioderma (в аптеках продаётся) - он без всяких этих вредностей. Подруге трихолог посоветовал, а я купила за компанию)) Сначала подумала туфта - жидкий вообще как вода. С первого раза вообще не пенится, сколько ни лей. Ругалась очень. Потом почитала как им мыть - целая технология в два приёма. Волосы реально гуще стали, и укладываются очень хорошо, под пальцами прямо ёжик чувствую - новые растут. Но когда лень заморачиваться всё равно своим бэдхэдом пользуюсь, он больше объёма даёт и пользоваться проще, если по быстрому надо.
     
  13. Anna2017

    Anna2017 New Member

    Регистрация:
    26.11.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь фирмой Philip Kingsley на протяжении лет пяти. Первый раз узнала о продукции, когда была в Англии. Из этой серии больше всего довольна маской Эластисайзер и стимулирующим тоником для кожи головы. Отличные средства, которые привели мои волосы в порядок.
     
  14. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Девочки, а вы пробовали шампуни от фирмы Аусганика? Мне подруга посоветовала их, я посомтрела цены, решила пока подождать с покупкой. Но когда я заметила, что даже аптечные средства мне не помогают от выпадения, я решила попробовать этот шампунь. Не жалею, денег своих он стоит однозначно. Волосы заметно лучсше стали, не падают как раньше. А какой состав….просто прелесть. Это как раз то, что нужно было моим волосам.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Офигенный, кстати шампунь. У моего кота даже лобковые вши перевелись после применения
     
  16. Лиззи2505

    Лиззи2505 New Member

    Регистрация:
    19.10.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Долгое время я мучалась со своими волосами.Во время беременности они у меня были как из лучшей рекламы Шапту - густые, красивые. Родила и повалилось все с головы, клочьями стали выпадать. Сколько я шампуней и чудодейственных средств не пробовала, все тщетно. Единственное, что мне помогло и дало результат - я сдала генетический анализ, и потом прошла курс лечения. Расписывать, что и как делала не буду принципиально. Так как это подходит мне, но не значит, что подойдет кому-то еще. Могу только порекомендовать клинику, называется Артмедия, позвоните обозначьте проблему и вас сориентируют. Я осталась довольна. А шампунь покупаю самый обычный - Эльсев для окрашенных, дело вообще в нем оказалось.
     
  17. Виктория29

    Виктория29 New Member

    Регистрация:
    15.10.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    у меня натуральный увлажняющий шампунь от корейского производителя. Купила в @blosso_mania . волосы шикарные и блестящие. очень хорошо смотрятся
     
  18. Поночка

    Поночка Заблокированные

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ну если волосы здоровые, то блеска если только добавлять. У меня сейчас такой, промывает хорошо, мне нравится. IMPACT? Coloured Shampoo After Glow
     

Предыдущие темы