Еда для кошек Как кормить и чем | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Blackadder, 10 май 2011.

  1. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Оптимально - сушка плюс деликатес.

    Мы давали сушку проплан и деликатес той же марки - Гурмэ а ля карт, кошка сама выбрала.

    Но сейчас уж очень явно в сторону деликатеса крен [​IMG])))

    Впрочем, ветеринар одобряет, да и кошка вполне нормально себя чувствует
     
  2. kill-art

    kill-art Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Общался как-то с заводчицей кошек. Кошки у нее - супер. Спросил про кормежку, в частности про сухой корм. Говорит, что кормит всем натуральным, но всегда в блюдечках, на всякий случай, лежит сушка.
     
  3. gioconda

    gioconda Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Никто же не спорит, можно животное и натуралкой кормить, но реально "правильно" приготовить еду для кошки (да и для собаки тоже) практически не возможно..

    В хорошем сухом корме как то все же сбалансировано..

    Дочка моя когда в вет.академии училась, предмет такой был у них - диетология.. Очень мне нравилось слушать ее впечатления..

    Почему то запомнилось особенно сопоставление эуканубы кажется и ...геркулеса [​IMG])

    Так вот, чтобы животное получило адекватное кол-во углеводов, геркулеса на день просто килограммы надо закупать, а потом еще и впихнуть в животное как-то [​IMG]) Про белки-жиры-витамины вообще отдельный разговор..

    Может не точно передаю пропорции, но смысл именно этот
     
  4. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Жертва рекламы... Святая простота...
     
  5. gioconda

    gioconda Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ага [​IMG]

    Вот уже 20 лет как.. и, знаете, почему?? [​IMG]

    Потому что первую собаку на натуралке растила..а остальных четырех на сухом..

    И, кстати, 20 лет назад корма не рекламировались.. их еще попробуй достань было ;)
     
  6. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Для привиредливых у Чикопи есть крутой корм, там подушечки с тремя видами мяса: рыба, свинина, птица. То есть кот есть сразу три разных корма. И состав неплохой.
     
  7. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Невольно вспоминается анекдот:

    - Милый, что ты думаешь насчет "нежных ломтиков дичи в прозрачном бульоне из фазана"?

    Муж, заинтересованно

    - Дорогая, ты готовишь мне какой-то сюрприз?

    - Нет, это я Ваське консервы открываю [​IMG]))
     
  8. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Попробуйте корм Чикопи с тремя вкусами - свинина, курица и рыба. Аромат очень сильный. Кошкам очень нравится!
     
  9. Катерина93

    Катерина93 New Member

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Хочу поделиться с вами очень хорошим кормом Flatazor (Франция)
    Я беру его очень давно и мне очень нравится , как питается моя кошечка.
    Хочу и предложить его вам, я заказываю его в интернет магазине (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 
    Там очень большой выбор, разных кормов.
     
     
  10. ВикиВиктория

    ВикиВиктория Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А если пропустить пшеницу , спраутс,кошке интересно можно ее давать? Тоже задалась вопросом, как отучить кошку от сухого корма. Только его ест, кошке годик, даже мясо не хочет. Может кушать фрукты, овощи, но чуть-чуть, а так кроме клрма- ни курицу, ни мясо
     
  11. Лали

    Лали New Member

    Регистрация:
    06.08.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Первую кошь кормила,натуралка+сушка в свободном доступе,она сама решила,что только сушка,вторая-иногда может говядинки куснуть,по настроению.А так,утром и вечером по ложке влажника и вкусное(подушечки для вывода шерсти и лакомство, тоже в подушечках)Сушка Now или Gow всегда.
     
  12. ВераВ

    ВераВ New Member

    Регистрация:
    19.08.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я своей кошке даю мясо, творог, овощи, иногда рыбу. Готовые корма как-то даже не рассматривала, так как неоднократно слышала, что натуральное питание полезнее.
    Мясо беру иногда в супермаркете, . Кошка с удовольствием ест и мясо из супермаркета, и из Интернет-магазина, но мне кажется, органические продукты полезнее)

    Вопрос такой возник:какие минералы посоветуете? Мы покупали в ветеринарной клинике, но они ей не очень подошли.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
  13. Novellety

    Novellety Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Я свою кошечку кормила натуральной пищей, но, к сожалению, работа внесла коррективы. Пришлось переводить на сухой корм. Остановилась на Роял Канин. Понравился тем, что и состав хороший и можно для определенной породы подобрать.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  14. Esmbur

    Esmbur Заблокированные

    Регистрация:
    07.04.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Вискас или Ночной охотник.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, что рекламирую, сомнения достойны.
    Ибо всё, что хорошо расскажет о себе само по радио, которое зовётся сарафанным.
    Есть мнение такое - для питомцев наших, выбрать стоит строго, лишь из двух вопросов.
    Кормить животное покупным, каким, почти не важно, кормом.
    Или для них готовит самому, специально.
    Здесь главное не смешивать эти два понятия и категорически исключить, различные подаяния со стола людей.
     
  16. kotofania

    kotofania New Member

    Регистрация:
    19.08.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У меня на работе семь их бегает. Кормим чем попало. Едят.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Дело в том, что кошка по кличке Киса, патрулируя дачные участки Василия и соседей, несет к порогу хозяина не только выловленных мышей и кротов, но и зайчат.

    "Взяли с меня объяснение. Очень мне понравился вопрос, не учил ли я кошку охотиться на зайцев. Были вопросы о том, что я делал с заячьим мясом, куда добычу девал. Про кошку немного… Я объяснял так: на дачах живет некая кошка, юридически ее владельцем я не являюсь, потому как кошка не зарегистрирована. Написал в объяснении, что пришла кошка с зайчиком, ее сфотографировал я, сфотографировала моя жена. Я опубликовал фото в интернете. Не вижу ничего противозаконного. Инспектора со мной согласились, но сказали, что закон обязывает их проехать ко мне на дачу и проверить, нет ли у меня в холодильнике запасов зайчатины и не сушатся ли у меня в сарае заячьи шкурки", - рассказывает Василий.
     
  20. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Ха, дорогие мои. Вот такой случай был. Мы с моим товарищем приехали бухать к нему на дачу, а этот придурок забыл про котенка, которого он из лучших побуждений
     

Предыдущие темы