Иосиф Сталин кто он на самом деле? | страница 16

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Felicitas, 30 май 2007.

  1. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Так а если то разобраться кто Сталина сегодня хает и "непонимает". Крахоборы и враги трудового народа. Те кто сидит на тёпленьком местечке собирает с народа бабки, потом едет в свою немалокомнатную квартирку, выпивает в ней текилку на ночь, молится на образа чтобы у него никто не отнял награбленное, целует в шёчку толстуху супругу и уезжает "по делам" к молодой любовнице. Вот собственно портрет Сталиноненавистника. Ну ещё те кто похож на Сванидзе.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    От текилы и молодой любовницы не откажусь.

    Не откажусь и от того чтобы бабки собирать Токо место покажите.

    ( Причем тут халуй Сванидзе? 10 лет назад он сидел у властей на кормушке.Вдруг стал демократом.)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если бы жили за Уралом, но в нормальной стране - почему бы и нет?
     
  4. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Вот из таких и набирали каллолобриционистов.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А портрет поклоняющихся Сталину - ослы, называющие себя "трудовым народом", неспособные осознать своё реальное место в жизни и заработать даже на упомянутое выше, при этом захлёбывающиеся от зависти и злобы в адрес тех, кто хоть на что-то способен.

    А почему бы и нет? Если у меня будет выбор: работать на Гитлера или на Собакиных и Олеганов - я выберу Гитлера.
     
  6. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Ещё и власовец.
     
  7. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, вот момент истины. Ваша позиция, ясна и прозрачна. Дискуссия с русофобами бесполезна. Банку варенья и коробку печенья вам, может, предпочитаете серебренниками? :focus:
     
  8. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    О эта диссидентская наивность)

    Насчет нормальной страны не скажу, но даже если бы она и была, вас бы в ней уже точно не было, посмотрите пропаганду немецкую, русских приравнивали к цыганам и евреям. Ну и план Ост со счетов не сбросишь.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А, простите, причём тут русофобия?
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Вену вроде бы Ян Собесский спасал. При этом так надорвав Польшу, что ее после этого начали "делить".

    Тимур разбил турков, когда они собирались брать Царьград. После падения Галаты генуэзцы больше не встали. Их торговую империю он на время спас.

    А насчет его связи с евреями. Бухарские евреи конечно существуют. И армия у Тимура был наемной (в еврейском духе). Но как они связаны с его завоеваниями не знаю.

    Вот с еврейского ресурса (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    похоже все же не без них. Чингизиды обложили евреев налогами и ограничили их действия. Тимур их от них освободил

    Бухарские евреи были сторонниками входа Средней Азии в Российскую Империю и в отличие от ашкеназов антигосударственными элементами в ней не считались.

    Евреев много видов, часто между собой враждующих.

    Склеить ость Украина - Грузия - Азейрбаджан - Узбекистан на базе местных евреев у Израиля как то не очень получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  11. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ну что ты, ей богу, ведешься и уподобляешься этому детскому саду.
     
  12. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш портрет не соответствует действительности. На хорошую текилу я зарабатываю. Зависти не к кому не испытываю. Просто я могу отринуть шаблоны, вбиваемые нам в головы СМИ. По политическим взглядам я скорей правый, консерватор и патриот. Могу дискуссировать с левыми патриотами и ненавижу предателей - русофобов.
     
  13. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Сибиряки Москву и спасли. Им и без Гитлера страна нормальной казалась
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ты видимо очень мало знаешь о Гитлере и труд его, скорее всего не читал, в его картине будущего не было места, ни для русской интеллигенции, ни для русской культуры, ни тем более для русской науки.
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Кроме Сталина никто ведущей роли русскому народу не давал.

    Поэтому антисталинизм и русофобия - близнецы братья, часто шагают вместе и в ногу.
     
  16. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много русской крови пролилось при создании Великой России и люди готовые за сытую жизнь отдать завоевания русских людей и есть настоящие русофобы, кто бы они не были по крови. Ради создания когорты русофобов и ведется в СМИ антисталинская пропаганда. Это просто попытка через имя Сталина опорочить всю русскую историю, поставить русских в позу вечно виноватых. Это и называется русофобией. Прошу прощения за патетику (задели за живое).
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Может и так - но только русская наука и культура после отсидки в лагерях и с НКВДшником за спиной меня тоже категорически не устраивают. Преклоняюсь перед тем же Королёвым, который смог работать на Россию после ареста и обвинения во "вредительстве" - но я бы так не смог. Либо сдох бы, либо сбежал и продал так отнёсшуюся ко мне страну и лично Сталина любому "врагу" - потому что никакой враг не может быть большим уродом, чем эти.
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Лев Гумилев после своих отсидок злобой к русским и к советскому государству как-то не воспылал.

    Скорее к евреям.

    Солженицин тоже образование ГУЛАГа на них, родимых, записывал.

    Сталин только заменил фамилии исполнителей с еврейских на русские и украинские.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Может быть. Хотя что у него было в душЕ - мы не знаем.

    Русских и советское государство не надо считать одним и тем же.

    Остаюсь при своём мнении: государство, ради довольства и процветания собакиных отправляющее в лагеря Королёва и Туполева (пусть даже потом выпустили), расстрелявшее Гумилёва и сгноившее Мандельштама, выжившее из страны Сикорского и Бродского, отправлявшее в психушку Баринова и заставлявшее работать в котельной Цоя и Башлачёва, и так далее и тому подобное - не имеет права на существование, и никаких оправданий ему быть не может. И второй Нюрнбергский процесс не помешал бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Фу..!!! Какое неприяное у гражданина нутро. Не просто сказано в перебранке, а целое жизненное - кредо. Фу!

    [​IMG][​IMG][​IMG] прохожий, когда будете кидать свою страну, узнайте сначала у Гитлера, условия лагерного содержания, про баланду не забудте, а то может, и не стоит менять шило на мыло. [​IMG] :xexe:
     

Предыдущие темы