Иосиф Сталин кто он на самом деле? | страница 25

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Felicitas, 30 май 2007.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Даже в СССР не все Сталина поддерживали.Кстати сами же коммунисты при Хрущеве осудили Сталина. У меня многие родичи погибли в годы сталинских репрессий, многие мои родичи ни в коей мере не поддерживали сталинщину. Моя бабушка годы войны 1941-45 прожила на оккупированных немцами территориях.. Так рассказывала, что в годы немецкой оккупации разных советских коммунистов немцам "сдавали" сами же местные жители, русские.. Немцы в чужом городе изначально не знали, в каком доме живет коммунист, а в каком нет, так местные жители им нередко подсказывали.. Как сталинская эпоха, так и гитлеровская- страшное было время: как при Сталине сосед на соседа донос строчил, так и при Гитлере сосед на соседа строчил..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    я лооомаааааал стеееееклооооооо!
     
  3. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    зато от американского зерна не зависели и химию и анаболики вместо продуктов не жрали.

    и дома качественные делать умели, на сотню лет, не то что ныне.

    не знаю куда и в какую ложу этот " красный бонапарт" ,экспортер "мировой революции" и травитель крестьян и кронштадских матросов вступил во время плена.

    но этого "интернационалиста" и агента "мировой закулисы" к стенке перед великой войной ставить было обязательно.

    Ясно уже и из того насколько все эти демократические продажные паразиты и их глобальные хозяева за него радеют.
     
  4. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] Мля! Я чиста валяюсь!

    Открою всем сталинодрочерам одну великую тайну! До революции Российская Империя тоже от импортного зерна не зависела! Зерно шло чиста на экспорт! При этом никакого крепостного права со времен Александра II [​IMG] А, "гениальная" аграрная политика Сталина, привела к тому, что зерно стали покупать уже при Хрущеве. Деревня таки загнулась! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Химии и анаболиков тада просто не было в природе. А если бы были, жрали бы! Как миленькие жрали бы! Лично Ёся заставил бы ва всех довиться этой гадостью, потому что вся эта дрянь при минимуме усилий даёт максимум результата! А, на здоровье безмозглых баранов Ёсе было глубоко чихать с высогой колокольни!

    Ну а поскольку всего этого не было то вместо анаболиков приходилось жрать... человеченку! На Украине и в Поволжье... в 1934 году [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG] Что за бред??? Какие ложи??? Кто за него радеет??? Кому он, млять, нужен??? Тук так же мало интересен сегодня кому либо как и Еся.

    А что касается экспорта революций, то тут явное незнание предмета на лицо! [​IMG][​IMG][​IMG] Эта идея принадлежит вовсе не Туку!

    Стратеги блин диванные! [​IMG][​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сопляк. Кого Есей называешь. на себя оборотись никчемыша............ :064:
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Если чел прав, почему ему приходится постоянно придумывать всё новые оскорбительные обзывалки для оппонентов?
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сталин выполнил свое предназначение-сделать из Росссии страну которая победила Гитлевскую Германию. На черта мы дальше нужны истории....жисть покажет..
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    В очередной раз мир спасти от очередного претендента на мировое господство.

    И очередной раз спасённые через некоторое время начнут какать нам на голову.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не без этого..
     
  10. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    А кроме оскомину набивших лозунгов-заклинаний из репертуара сермяжной анпиловщины, есть другие аргументы о роли * великого стратега*?
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    после того как он съездил в Америку и получил инструкции как убивать сельское хозяйство кукурузой и уничтожением "неперспективных" деревень.

    Троцкист недобитый. Даром что ли сразу рванул Тухачевского реабилитировать.

    глубоко извиняюсь, конечно он говорил не об " экспорте" а об

    "революции извне", поэтому преспокойно наступал уставшими войсками без снабжения и резервов в расчете на активность западноевропейского пролетариата

    Тухачевский "поход за Вислу" глава 8 Революция извне

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Революция извне была возможна. Капиталистиче—

    ская Европа была потрясена до основания, и если бы не

    наши стратегические ошибки, не наш военный проигрыш,

    то, быть может, польская кампания явилась бы связую—

    щим звеном между революцией Октябрьской и револю—

    цией западноевропейской.

    примерно так же наступают американцы, предварительно купив генералов с противоположной стороны.

    сравните со Сталиным в то же время (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    О ПОЛОЖЕНИИ НА ЮГО-ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ

    Беседа с сотрудником УкрРОСТА

    было бы ошибкой думать, что с поляками на нашем фронте уже покончено.

    Ведь мы воюем не только с поляками, но со всей Антантой, мобилизовавшей все чёрные силы Германии, Австрии, Венгрии, Румынии, снабжающей поляков всеми видами довольствия.

    Кроме того, не надо забывать, что у поляков имеются резервы, которые уже подтянуты к Новоград-Волынску и действия которых, несомненно, скажутся на днях.

    Следует также помнить, что разложение в массовой масштабе еще не коснулось польской армии.

    Нет сомнения, что впереди ещё будут бои, и бои жестокие.

    Поэтому я считаю неуместным то бахвальство и вредное для дела самодовольство, которое оказалось у некоторых товарищей: одни из них не довольствуются успехами на фронте и кричат о “марше на Варшаву”, другие, не довольствуясь обороной нашей Республики от вражеского нападения, горделиво заявляют, что они могут помириться лишь на “красной советской Варшаве”.

    Я не буду доказывать, что это бахвальство и это самодовольство совершенно не соответствуют ни политике Советского правительства, ни состоянию сил противника на фронте.

    какие ложи? Связанные с Ротшильдами скорее всего. Это они любили революции и гражданские войны финансировать. Причем с обеих сторон

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дедушка, а почему Белые воевали с Красными? - А потому, внучок, что их сводили Голубые. А теперь они все на нашем флаге родном!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Россия тоже была потрясена, как и Европа,первой мировой войной.

    Вдобавок Россия была потрясена и Гражданской войной. В России всегда было много верующих людей, а Церковь большевиками считалась одним из главных оплотов контрреволюции.

    А тех коммунистов, которых не добили белогвардейцы и казаки в 1920 году, тех коммунистов со времен Горбачева и Ельцина ведь сейчас "добивают".
     
  13. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Ну, с тобой все просто. Дебил! Я называю Ёсей, бездарность доведшего мою родную страну до ручки!

    Что касается моей никчемности. Себя ты наверное считаешь очень кчемным! Ну, в таком случае я с удовольствием почитаю твои опровержения моих "бредней". А пока ты просто тролишь - ты мне интересен, как плевок на асфальте. Адьес имбицыл!

    Как говорят мои оппоненты, я конечно дико извиняюсь, но для того кто внимательно читал эту тему станет понятно, что подобный оскорбительный стиль общения первым применил кто угодно, только не я. Я долго терпел хамскую напористость сталинистов, периодически взывая к их воспитанию. И вот вылез исчо один, которому я ответил чуть выше. Теперь извините. [​IMG] стесняться не буду.

    Игнатий мне кажется наиболее воспитанным из моих оппонентов. Посему только ему приношу свои извинения за злой сарказм. С удовольствием продолжу разговор с Вами в чуть позже. Сейчас просто нет времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я может и резко высказался,но обратная реакция о многом говорит. :064:
     
  15. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не спор «сталинистов» и антисталинистов. Это скорее спор людей реально смотрящих на историю своей страны и догматиков начитавшихся «демшизоидной» прессы 90-х годов. Отсюда и оскорбления. :girl_cray2:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    В войне с поляками казаки были только на стороне красных.

    можно заметить разницу в поведении: если брошенные Тухачевским мобилизованные красноармейцы, потеряв снабжение и командование бросали оружие и разбредались по лесам, где безжалостно линчевались польскими поселянами (большая часть их так и погибнет от этих судов Линча и в польских концлагерях) то Первая Конная просто перейдет на самоснабжение за счет еврейских погромов и благополучно выйдет из устроенного "великим" красным маршалом котла.

    понятно, что ее командиры смертный приговор этому "великому стратегу" в своих головах уже напишут.

    Казачество уничтожили не за верность белым. а по приказу "мирового правительства" за способность самоорганизовываться и выходить из совершенно безнадежных ситуаций.
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    *демишизоидная пресса* как я понял это документы пыток биологов, расстрелов режиссеров, голод крестьян, выселения нацменов . А реально смотряшие на историю люди это- Вышинский, Берия, Лысенко. Жуков итд.

    Кстати тема-О роли Сталина в войне.А не бредни о жидомассонах и троцкистах.

    Главнокомандущий - Ни разу не бывший на линии фронта, не умеющий извлекать уроки из Халхин Гола и Финляндии и отправлющий своих людей в лагеря за то что они остались в живых.
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Все любимого Троцкого поминаешь? Это он бегущие от Юденича части лично у линии фронта останавливал и поворачивал.

    Только вот людей у Юденича было - кот наплакал и то из бывших красноармейцев.

    против поляков Тухачевский воевал исключительно из штабного вагона в глубоком тылу.

    И вместо загубленных ста тысяч был готов мобилизовать новых и бросить снова на Варшаву. если Троцкий прикажет.

    Так что альтернативы Сталину в Отечественной войне не было. Только гитлеровское рабство.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы упускаете из виду важный момент: наличие в СССР коммунистов (Ленина, Сталина) привело к тому, что Западный буржуазный мир(Англия, США,Франция итд.) в 1930-е годы потакали Гитлеру для того, чтобы вооружить Германию и натравить её на СССР, руками Германии уничтожить советских коммунистов.

    Если бы не было Ленина , Сталина и советской власти в СССР, то Запад бы вел в отношении Германии и России совсем другую политику, и в Германии Гитлер может и не пришел бы к власти.

    ******************

    Когда Гитлер "вышел из-под контроля" и начал войну с Западом и Востоком, то Запад заключил временно союз с СССР. А как только война кончилась в 1945 году, Англия и США разорвали союз с СССР и сформировали против СССР военный блок НАТО в 1949 году.

    Так что, США как были врагом СССР до войны, так и остались врагом СССР и после войны.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  20. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про голод повторяться не буду, мы уже с вами это обсуждали. Пытки биологов??? Вы про Вавилова во множественном числе? Там ситуация не однозначная. Методы посева по технологии Лысенко до сих пор весь мир использует. Берию считаю надо реабилитировать. Растрелы режисеров??? Сколько тысяч по вашему их там растреляли? Судя по нынешнему кинематографу "маловато будет". Демократические догмы - ничего более.

    Британия и Франция не первый раз сталкивали Россию с Германией. При Николашке разве не так было? Довод, что не было бы Сталина не было бы войны, не выдеживает никакой критики. Сильная Россия Западу не нужна. Война была неминуема. Без индустриальной базы, созданой Сталиным, СССР проиграл бы эту войну.
     

Предыдущие темы