Роисся вперде! | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ca4ok, 14 май 2011.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в следующий раз будешь в лондоне, уйди из исторического центра поближе к рабочим кварталам. в те места, где появились "секс пистолс". временами возникает ощущение, что и не уезжал никуда. а порой вообще волосы дыбом становятся, думаешь "хорошо у нас такого нет"...
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Районы "гетто" есть в каждом крупном мегаполисе мира. Только вот Россия - одно сплошное гетто.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мля, ну вот почему я живу в своём сраном Тосно - и совершенно не ощущаю себя живущим в гетто, а?

    Вот выхожу на улицу, смотрю по сторонам - даже не в праздник, а в будний день - и душа радуется.

    А в праздник выхожу - ну вижу некоторое количество быдланов, но в основном тоже - хорошие люди кругом, и жизнь не такая уж плохая...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2011
  4. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Потому что кровопийцам народным везде хорошо живётся.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Сцуко, жена уговаривает, как дочка в институт поступит, в Питер переезжать - а я не хочу.

    Родной, а с чего ты взял, что я кровопийца? Я себе зарплату начисляю точно так же, как своим работникам.
     
  6. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    неправ ты. да, проблемы с синькой есть, но не более, чем в любой другой стране. в том же париже я видел бомжей, выясняющих отношения, и людей с бутылками в руках на улицах... причем далеко не на окраине. просто в европе в этом плане намного эффективней работает полиция и пропаганда.

    а русские исторически бухают. культура пития, чтоб её.
     
  7. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Звучит как, оо. Сам себе, начисляю. Не обижаешь себя?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, вообще-то считаю, что обижаю. Но кого это волнует? Если я хреновый руководитель, мои сотрудники зарабатывают мало - с какой стати я себе буду рисовать больше? Я работаю с нормальными людьми, и если буду борзеть - они не станут скулить на форумах о социальной несправедливости, а просто пошлют меня в задницу. И у меня не будет права на них обижаться.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    А кто тебя контролирует из трудяг? Да никто. Рисуй себе ещё смело .
     
    1 человеку нравится это.
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Может быть.. При наличии нормальных людей, я имею ввиду, знающих себе цену.. Они могут послать, да! Вполне возможно, что и вы нормальный руководитель. И не зарываетесь. И вполне возможно, что вы исключение из правил. Но.. согласитесь, что и род деятельности вашей предполагает нормальных людей. Основная прослойка бизнеса у нас - криминальная, основной владелец - бандит, если не бандит, то явно без комплексов, и морали. Отсюда - себе ого-го, работнику чуть-чуть. [​IMG] Такие засранцы работают под лозунгом - " Не нравится - увольняйся."
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А с чего ты взял, что не контролируют? Не, ну если под "трудягами" ты имеешь в виду исключительно грузчиков и экспедиторов - эти да, не контролируют.
     
  12. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Единственно кто может тебя напугать то только твой бухгалтер. Так их можно менять и посылать.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Неа, я уголовный кодекс чту, потому мой бухгалтер меня напугать не может. И я их не меняю - уже больше десяти лет одни и те же. У меня вообще текучки мало, сотрудники довольно редко меняются.
     
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Да ладно вам демагогию разводить о том,какие сволочи ,все подряд ,эти бизнесмены!Митинговать и разжигать классовую вражду-дело нехитрое.А вот Прохожий правильно говорит: тебе-то что мешает организовать своё дело? Лень? Страх? Неуверенность в себе?Так я вам страшную тайну открою-эти качества присутствуют абсолютно у всех.Но некоторые находят в себе силы бороться со своими слабостями и создают что-то,а иные способны лишь на то,чтобы хаять всё и вся ,да ещё деньги считать в чужом кармане.А вы знаете как сложно среди русских найти достойного профессионального работника? Особенно рабочих специальностей! Мы вот нормального тракториста третий месяц найти не можем.Сплошная пьянь или распи*дяи.Столько усилий прилагаешь,чтобы объект для работы найти и задержаться там на длительный срок,а какой-то Вася в одно прекрасное утро,своей явкой на место вместо 9-ти утра -в 11-ть,да ещё с выхлопом за версту,все ваши усилия отправляет в одночасие коту под хвост.Тоже,наверное,где-то жалуется,что хозяин сволочь-такого его замечательного Васю нах послал и зарплату за месяц не в полном объеме выплатил.Только Вася-то упустил в своих обидах тот факт,что за его "невинную шалость" неустойку-то пришлось именно хозяину заплатить.Так что,господа хорошие,у любой медали всегда две стороны.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Blanc_Fromage

    Blanc_Fromage New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мда, действительно, жесть как она есть.

    Россия вперде!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2011
  16. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    А чем занимаемся?
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    При всем моем уважении, вы не правы. Вы не правы вместе с Прохожим. Как у вас все просто!!! Надо же!

    Вы не учитываете 20 лет геноцида страны, когда в 90-х. позакрывались все заводы и фабрики, и основная масса высококвалифицированных рабочих оказалась на улицах, и выживала, вся эта масса, кто как мог. А ведь было такое понятие как рабочая интеллигенция. Позакрывались все проф. училища, Накрылись, медным тазом, все наставничество, и обучение молодых специалистов на местах. Существует ли сейчас такая специальность как - инженер? Инженер-строитель, инженер-металлург, инженер- электрик. 20 лет страна в ж..е, а вы ищите специалистов-профессионалов? Молодежь, вообще, сейчас ничего не умеет, стоят бугаи в магазинах с бейджиками, или менеджеры, промоутеры, в банках зады протирают.Это работа? Это нормальное явление? Специалистов им, видете ли не хватает. Откуда им взяться? Есть страна, у страны есть власть, у власти есть обязательства перед населением, социальная сфера жизни, так называемая, и когда эта власть ничего не делает для создания раб. мест основной массе, то власть г..о, а население начинает выживать кто как может, отсюда бандиты, отсюда махинации, отсюда криминальный бизнес, отсюда все пакости нашей жизни. Отсюда и гастеры в нашей жизни, они рабы, им платить можно мизер, они могут жить в свинячьих условиях, они плодят новых рабов, как тараканы - вот так рассуждает сегодняшний бизнес, который тоже выживает. И во всем этом дерьме виноват тот, кто давал клятву на инаугурации, держа руку на "Конституции РФ."

    Все розовые очки не можете снять? Демогогией называете.. Неужели не понятно, что, вообще, происходит? Есть такое явление, синдром, когда пострадавший начинает оправдывать виновного. Так вот это ваш случай. Я не снимаю ответственности каждого за свою участь, и жизнь, но и не надо огульно всех мужиков России записывать в отребье, в пьянь, и бездарность.
     
    1 человеку нравится это.
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Понимаете,я вовсе не пыталась огульно охаять всех и вся.Я просто хотела донести до вас тот факт,что при огромнейшем дефиците профессиональных и ответственных работников,ни один здравомыслящий хозяин не станет подобными кадрами разбрасываться.Это первое...

    Во-вторых,никто из нас не в силах изменить систему в общем.Но что-то подкорректировать в себе в лучшую сторону-вполне разрешимая задача.Кстати,знаете,кто лучше всех работает из представителей бывших союзных республик?-белорусы.Вот уж по-настоящему трудяги,заслуживающие величайшего уважения.Если к вам на рабочее место попадает белорус-вы можете быть совершенно спокойны за успех дела.А Белоруссии тоже несладко пришлось и в 90-е,да и сейчас там масса нюансов в жизни страны.Так быть может не стоит всю вину за нынешнее положение вещей перекладывать исключительно на властьимущих? Хотя соглашусь,наворотили немало,конечно,ребята....
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Лично знаю парочку нормальных.

    Работать будут.

    В личку обращайтесь,если требуется.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Опять не согласна. Власть ОБЯЗАНА по Конституции СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ для нормальной жизни населения, сразу оговорюсь, не ДАТЬ нормальную жизнь, а создать условия, что бы население могло САМО создать себе нормальную жизнь. Значит нужны ЗАКОНЫ, святые и не нарушаемые ЗАКОНЫ. Даже - ДИКТАТУРА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКОНА. У нас живет страна по законам? А сами властьимущие живут по закону? Кто занимается ПОПУСТИТЕЛЬСТВОМ безпредела, и беззакония во вверенной ему стране? Дядя Вася водопроводчик, или президент страны?

    Вот, когда в стране созданы все условия для нормального существования населения, и население г...о, не хочет жить по законам своей страны, не хочет работать, и не хочет нормальной жизни, вот тогда мы и скажем - сделано все! А народ сволочь. Пока можно только сказать - не сделано ничего - и власть г..о! И перекладывать властную ношу обязанностей на себя, я лично, не буду. :yes:
     

Предыдущие темы