дневной сон ребенка сколько раз в день, и в каком возрасте менять режим?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем NIVEA, 31 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Сколько ребенок должен спать часов в день

    или, какое количество снов должно быть в день, и в каком возрасте ?

    вот моему ребенку 9 месяцев. Дожна ли я ее укладывать днем спать и сколько раз?
     
  2. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Странный вопрос. В таком возрасте малыша еще не надо принудительно укладывать спать днем. Он сам выматывается и уже где-то к 11.00-12.00 засыпает.

    Вообще-то до полутора лет малыш может спать днем по два раза. До обеда где-то час, и во второй половине дня - 1-1,5 часа.

    Моей дочурке 1,3. Она спит один раз днем, где-то с 12.00 до 15.00. Хотя бывают и исключения. :girl_cray2:
     
  3. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    До года наш малыш спал через каждые 3-5 часов. Заставлять укладываться не приходилось. Однажды он, сидя в детской машинке уснул.
     
  4. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Можете объяснить: зачем?
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я всегда придерживалась того распорядка, который задает детский организм: ребенок уснет сам, когда ему это надо. Обычно, если есть стабильный режим кормлений, то и засыпает ребенок в одно и то же время. Таким образом, постепенно, формируется весь режим дня. Конечно, в детских учреждениях невозможно варьировать режим, а дома можно всё вписать в индивидуальные биоритмы ребенка. И нервотрепки меньше.
     
  6. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Вот и я о том же. Все говорят, что ребенок ДОЛЖЕН спать днем. Но никто не говорит, зачем его надо укладывать насильно.
     

Предыдущие темы