аромотерапия!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем maz, 31 май 2007.

  1. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    кто использует эту науку в своей повседневной жизни ?

    ваше отношения, мнения? :clapping:
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Откопала. [​IMG]

    Я использую.

    На все случаи жизни.

    Особенно роза лаванда жасмин.

    А детям при простуде на ночь эвкалипт пихта сосна.
     
  3. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Не знаю, в тему ли говорю, но порой просто ищу "давно забытые" запахи. Иногда, чтоб успокоиться, по магазинам хожу (промтоварным) и не для того, чтоб что-то купить, а для того, чтоб "знакомый" запах услышать, в "прошлое" окунуться...
     
  4. Эржика

    Эржика New Member

    Регистрация:
    27.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уже давно для снятия макияжа пользуюсь следующим составом: миндальное масло(1/2) масло жожоба (1/4) масло зародышей пшеницы (1/4). Добавляю по несколько капель масел лаванды, ладана, сандала. Очень хорошо добавлять масло розы (если переносишь), герани, мандарина. Нужно смотреть на тип кожи. возраст и т.д. На влажный ватный диск беру немного полученной смеси и протираю лицо вечером, понадобится несколько дисков (в зависимости от "толщины" макияжа). Глаза смываю только миндальным или персиковым маслом без добавок (тоже на влажный диск). Миндальное масло (для лица) можно заменить персиковым или абрикосовым , от типа кожи. После этого никаким кремом не пользуюсь. Всем, кому советовала, очень понравилось. Но с маслами нужно быть очень осторожными. Может быть обострение аллергии, некоторые противопоказаны при беременности, с осторожностью употреблять для детей. А вообще-то это очень занимательно: можно получить необычные, интересные (и не очень!) запахи. Я то занимаюсь этим, как любитель, а знакомая ходила на прием к аромотерапевту, были какие-то проблемы, ей лечение помогло.
     
  5. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Пыталась использовать ароматические масла. Только башка трещит :)
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Масла бывают разные по составу.

    Обычно они с добавками или разбавленные

    Натуральные масла стоят очень дорого - косметические

    а вот для ароматизации помещения и аромаламп - дешевле и конечно такие масла нельзя наносить на кожу.

    В России самые дешевые натуральные масла - так что дамы пользуйтесь во всю.

    Оливковое масло тоже очень хорошо для кожи - по легенде Афродита и была красива благодаря этому маслу.

    Я тоже, когда какой нибудь приятный аромат из детства улавливаю - пытаюсь надышаться.

    Мне еще петротерапия нравиться - могу поделиться опытом, как с помошью родонита быстро купировала воспаление придатков.
     
  7. Эржика

    Эржика New Member

    Регистрация:
    27.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А что это такое - петротерапия?
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Использование камней, минералов в лечебно- профилактических целях.

    Например при бессонице рекомендуется - аметист - под подушку или в виде украшений.............................................................................

    Учитывается кристалическая структура, цвет, прозрачность, радиоактивность камня и Ваши к нему предпочтения.......
     
  9. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Ароматерапия (или не терапия, а просто повседневное применение) - это для меня уже много лет полезная привычка. Сначала была просто приятная, потом поняла, что приносит ощутимые результаты.

    В другой теме писала, что вынуждена искать увлажнитель воздуха. Нашла, купила. Выбрала именно его за то, что этот Boneco 2031 имеет специальное приспособление для ароматизации воздуха... то есть имеется кроме испарителя и ингалятора - ванночка для ароматических составов. Это важно!

    Мне приходится с осторожностью подходить к этому (мамочка - аллергик), но постоянно пользуюсь ароматизаторами. Эвкалипт, сандал, - успокаивают и облегчают дыхание. Розовое масло придает положительный оттенок утреннему настрою... а запахи зеленого чая и мяты помогают проснуться ранним утром...не в очень жутком настроении. Словом - в маленьких очень дозах, но в течение дня несколько раз меняем ароматы дома. Это очень поднимает эмоциональный настрой.

    А камни...существует поверье (или опыт), что камень нужно какое-то немалое время просто поносить, не снимая, на себе, чтобы он "запомнил" твою волну. И через это время камень начнет "отдавать" тебе энергию, силу, - приносить пользу.

    Очень дружу с янтарем, гранатом и кровавиком.
     
  10. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    В массаже применяю иногда. Но учтите, что Питер - город, где преобладает астматический компонент и иные аллергические реакции у пациентов. Поосторожнее.
     

Предыдущие темы