Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

нужно ли стричь волосы в годик?

Тема в разделе "Дети", создана пользователем NIVEA, 31 май 2007.

1. NIVEA

NIVEA Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот есть примета и обычай, остригать ребенка налысо в годик

Говорят, что волосы после будут густые, длинные и крепкие, будут хорошо расти и т.п.

Как думаете, это действительно является важным , или всё-таки это забобоны. которые никак не повлияют в дальнейшем на рост волосиков?

----------

вот моей дочурке 9 месяцев. уже через несколько месяцев нужно принять решение - стричь ли ее налысо (исходя из того. что у нее и так оч длинные волосы почти до плеч, и густые) жалко остригать такую красоту.. Но если это и действительно так важно... я не знаю просто [​IMG]

посоветуйте пожалуйста

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Ерунда это полная. А вот то, что хвостики лет до 2 лучше не завязывать - это не ерунда. Луковицы волос еще слабенькие, и если косы заплетать, то они элементарно повыдергиваются. Поэтому лет до 2 лучше такую стрижечку полудлинную сделать с челочкой, чтобы волосы не мешали, а потом уже можно и отращивать. У моей мадам к 2,5 годам были волосы ниже плеч, и в яслях их начали заплетать - прикольно же, больше заплетать некому. И так заплетали, и сяк... повыдергали все косы, пришлось стрижку сделать.

4. Puzer

Puzer New Member

Симпатии:
    0
    Не обязательно остригать ребенка в год. Во многих передачах и журналах объясняется это явление из прошлого. После года количество волос возрастает. Густота волос в первую очередь зависет от наследственности, а совсем не от того, когда и как вы подстригете ребенка. Можно к году придать форму прическе. Это порадует Вас, а ваше хорошее настроение передастся и дочурке. Всего хорошего вашей красатуле.

5. agnes

agnes Member

Симпатии:
    0
    Я свою подстригла в годик, но не наголо.. Машинкой одной длинны волосы сделали, но исключительно из соображений эстетики, волосы были разной длины по всей голове. Волосы стали пожестче. Зато ее мальчишкой теперь зовут. [​IMG] Даже несмотря на то, что в ушах сережки. [​IMG])

6. Сова

Сова New Member

Симпатии:
    0
    .Научно доказано что густота и толщина волос зависит от наследственности и от количества луковичек на голове.А это изменить путем сбривания невозможно.Пошла эта примета оттого,что когда срезаешь волос,кончик становится не вытянутым,а срезанным.Поэтому кажется что волосы гуще.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. smotrik

smotrik Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы с полутора лет стрижемся в салоне вместе с Мамой. Дороговато выходит, но красиво даже с короткой стрижкой

9. Juwel

Juwel Пользователи

Симпатии:
    1
    Наголо стричь бесполезно, а рано отращивать длинные волосы - затруднять девочке жизнь: будет выглядеть неопрятно в детском саду после дневного сна и после физкультуры в школе. Только когда она сама сможет заплести косы, можно их отращиваь, а до того лучше не слишком длинная стрижка. :)

10. Ol'ga_v

Ol'ga_v Member

Симпатии:
    0
    мне в парикмахерской сказали что нельзя подстригать детей в год иначе у них изменится структура и будет две макушки, надеюсь вы поймете о чем я.А вот правда это или нет я не проверяла.

11. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Я своих стригла в год на лыску.Две макушки не появилось.Волос несет в себе много информации(ну, это, если Вы суеверный человек).Он несет информацию о радости и боли.Считается, что нужно сострич волосы в год, чтоб информация не поступала обратно в мозг о родовых болях(не только роженице тяжело, но и ребеночку), о внутриутробном развитии, о болезнях(детишки до года болеют часто- то живот, то зубы).Короче, хотите стригите, хотите- нет.Я вам дала информацию.

12. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    У сына моего одна макушка. А в годик я постригла его лёгкий и редкий пушок на голове налысо, так потом нормальные волосики выросли. [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, еще один момент.У ребеночка до года действительно мягкие и нежные волосы(пушок), он вытирается о подушку, причем неравномерно:затылок, как правило лысый, ближе к шейке волосики есть.Для этого и стригут, чтоб стали везде ровненько расти.

15. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вот что я прочитала в книге "Воспитание ребёнка в русских традициях" "Первая стрижка детей,первое заплетение косички у девочек рассматривалось как первый признак и условие вхождения ребёнка в "разум", как приобщение его к порядку, культуре и отделение от нечистой, нечеловеческой, неупорядоченной стихии."Ритуал первой стрижки был торжественным, собирались ближайшие родственники. Стричь должна была повитуха( если стригли до года) или крёстные родители.

16. Faith

Faith Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы не стригли.. как-то решили, что не будем.

17. qierida

qierida Пользователи

Симпатии:
    0
    NIVEA

на самом деле нужно это

18. jaana

jaana Member

Симпатии:
    0
    мы постригли...до этого волосы были не очень..а вот после того как на лысо постригли пошли жесткие хорошие кучервые[​IMG] сама в такие приметы не верю...но факт

19. Wasabi

Wasabi New Member

Симпатии:
    0
    Мы не стригли, у дочки итак волосы густые.

20. Янка

Янка Пользователи

Симпатии:
    4
    И мы не стригли, волосы хорошие.

21. Жаклин

Жаклин Пользователи

Симпатии:
    0
    мне мама в два года во всю заплетала косички и знаете, ничего мне не повыдерала. У меня нормальные, здоровые волосы.

мы своего постригли, но не налысо не дожидаясь исполнения года. волосы у него были очень длинные и лезли в глаза. если бы была девочка, так даже и не стригли, но мальчику заколки не будешь же одевать.

22. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    Сеструха тоже не стала подстригать в годик бэбика. Хоть все и кричали: Надо! Надо! Не знаю.... По-моему ерунда это. Густота, крепость, жесткость и т.д. зависит от наследственности, а не от первой стрижки. Лучше, чем заложено в генах, волосы все равно не станут. Просто, если их подстричь, они станут такими, какими должны быть, раньше, а если не стричь - позже, когда пройдет естесственный процесс полного обновления волосяного покрова головы. То есть когда все первые волосики выпадут и заменятся новыми. Просто этот процесс растянут во времени и не так явно заметен, как обновление после стрижки.

23. Nastia76

Nastia76 New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемая NIVEA моему сынулику 1,5 года. Родился он на свет волосатенький. Волосы замечательные. Стричь я его начала в 7 месяцем. Потому, что волосы мешали. и в год налысо не стригла. Скажу по собственному опыту - если волосы хорошие, можно испортить стрижкой. мне в детстве тоже испортили волосы. теперь тонкие, ломкие . мучаюсь.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей