Помогите советом, плиииз

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Nikaletta, 25 май 2011.

  1. Nikaletta

    Nikaletta New Member

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    недавно ремонтом и новым интерьером изменила спальню до неузнаваемости, осталось купить только матрас. Но вопрос в выборе самого подходящего оказался необычайно сложным[​IMG] Есть лимит в 10 000 руб. Знакомые подсказали, что в одном из магазинов пробовали тестировать ортопедические матрасы разных производителей. Порекомендовали обратить внимание на матрас от итальянской фирмы Magniflex модель Merino. Но хотелось бы узнать мнение людей, которые провели на этом матрасе побольше времени, нежели на тестировании) Что скажете про этот ортопедический матрас? И где у нас в городе можно купить, может в интернет-магазине официальных сайтов? Это надежно?
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Чума какая-то. Матрасы в числе прочего различаются по ширине. Если двуспальный, то это 140-160 см. И цена за недорогой отечественный ~ от 20.

    Разумеется, ещё важно количество пружин на метр (хотя бы от 250), материалы (в этой ценовой категории наверняка будет присутствовать жесткое кокосовое волокно и латекс), вес, на который рассчитан и т.д.

    Италия, Германия и прочее - это не 20 и не 30 тысяч, а гораздо дороже.
     
  3. Рубинка

    Рубинка New Member

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    ИМХО, эта моделька дороговата для своих скромных характеристик. Тем более, если у вас лимит в 10 т.р., то о чем речь? :)

    Ортопедический эффект достигается (правильно сказали выше) засчет количества независимых - подчеркиваю! - пружин на единицу площади, а также засчет материала наполнителя. Последний желательно чтобы был из натурального природного волокна. Кокос хорошо.

    И самое главное (я в эту тему хорошо въехала, когда себе выбирала, и с этой фирмой тоже познакомилась), чтобы в линейке моделей был выбор, чтобы подобрать под индивидуальные особенности.

    Я свой выбор остановила на марке Торис. Комфортным будет матрас, которые может принимать форму именно Вашего тела. Если производитель может вам дать таблицу расчета и по ней подобрать из большого модельного ряда, значит сможете подобрать то, что нужно именно вам... например типа так: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    я сплю на ватном матрасе на полу,нормально всё .
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    35-летняя выгнала :pleasantry:
     
  6. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] хватит меня стебать :)))))))

    я всегда так сплю и она когда приезжает тоже ))
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    считаешь это самым мощным аргументом?
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А ребенок хде :unsure:
     
  10. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    ребёнок с бабушкой её остаётся)
     
  11. Лера78

    Лера78 New Member

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    "Что скажете про этот ортопедический матрас?"

    - о, ортопедический - это тема. Если уж вы выбираете, то это на много лет и лучше не разбрасываться деньгами легкомысленно а подбирать так, чтобы потом по утрам чувствовать себя действительно отдохнувшей. Ортопедическими называют почти все... часто это рекламная уловка. Настоящий орт. эффект - это когда как бы Вы ни легли, позвоночник будет в правильном положении без малейшего напряжения, а тело будет находиться в максимально расслабленном состоянии. Это главное.

    Лучше в качестве основы брать на НЕЗАВИСИМЫХ пружинах с так называемым продольным и горизонтальным зонированием - это для широких двуспальных, на котором спят люди мягко говоря "разного веса" - если вы поняли намек. А еще посоветую выбирать лично и там, где есть возможность подбирать по куче индивидуальных особенностей, характеристик и поваляться лично. В общем чем шире выбор, тем лучше.

    Когда сама выбирала, вникла в тему - там оказывается целая наука, масса фишек и примочек.
     
  12. karapus

    karapus New Member

    Регистрация:
    21.06.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  13. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ААА!!!! [​IMG][​IMG] блшаая ризнцаа!
     
  14. vascenco

    vascenco New Member

    Регистрация:
    09.06.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Russia
    На рынке существует десятки матрасов, разных, по типу (шерсть, латекс, пружины, полиуретан), качеству материалов, производителей и т. д. Купить матрас без испытания, как купить платья без примерки. Для того чтобы сделать правильный выбор Вы должны пойти в магазин, желательно в такой, где есть квалифицированный персонал, который в состоянии помочь и поможет Вам принять единственно верное решение.
     
  15. Лера78

    Лера78 New Member

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    - правильно. Главное индивидуальный подбор по весу, росту, привычкам сна... типа на боку, на спине. и т.п.. Следовательно знающий спец. таблицы количество моделей и их опций. По своему опыту навскидку могу назвать в Питере только две фирмы, которые отвечают требованиям: Орматек и Торис. Из тех, о ком в том числе слышала добрые отзывы насчет качества от давно пользующихся продукцией знакомых. Последние заметно демократичней в цене (наверное потому, что это российское производство).
     
  16. Лера78

    Лера78 New Member

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    - ну а то! все мы так спали... :) советская молодость :))) Пока проблема с позвоночником не начались :))) А если как theme-стартер, задумываться про то, как оборудовать свое спальное место на ближайшие лет 10-15... и если не только свое, но семейное... при весе его в семейном бюджете... то тем более нормально, если хочется купить что-то стоящее. А еще опробовать ортопедическое, семизональное, на независимых пружинах, да с кокосо-латексным наполнителем - я посмотрю как бы вы отозвалис про "ватный матрасе на полу" (а кстати, откуда у вас такой неолитический реликт?) :)))
     
  17. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Заходит студент в столовую и говорит кассирше:

    - Мне булочку and чай, ничего, что я по-английски?
     
  18. Рубинка

    Рубинка New Member

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    - о!... чувствуется вы тоже в Торис брали? :) узнаю подход: по таблицам, опциям, с учетом индивидуальных факторов.

    PS Приобретали с продольным/поперечным зонированием? на независимых пружинах или "боннель"? Как служит, не продавливается?
     
  19. X.Y.Z.

    X.Y.Z. Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    13
    карапуз и куда тебе поместилось это пиво? [​IMG]

    вместе с карапузом пили? :rofl:
     

Предыдущие темы